аккустическая полка

  • Автор темы Lexx
  • Дата начала
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
типа вот так что ли если смотреть на багажник с зади?
 

Вложения

  • 12.zip
    2,8 КБ · Просмотры: 127
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Отдаленно похоже.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
все вроде понятно. Снутри надо обтягивать?Т.е. снизу крышки.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
вот после продолжительных летних поездок на дачи и все такое. решил что надо позаниматься машинкой своей. так вот назрел такой вопрос. ехал как то в такси ваз 14 видел полку там типа щель в ней идет прямо в багажник. Просто хочу сам замутить полку и для чего она нужна х.з.подскажите как лучше сделать.

Хочешь нормальную музыку - ставь саб.
Полка в любом варианте - не катит!

Личные эксперементы с полками и фри-аирными динамиками доказали мне это.

Хочешь просто попсу слушать или радио, то - делай полку.
Полку легко можно сделать самому при наличии нормально растущих рук и немного смекалки)
А уж с чертежами полки тем более на ВАЗ в инете я думаю проблем не будет)
Хотя лучще возьми линейку и сам всё прикинь, разметь и сделай)

Если же куча денег, ехай в Боливар, там нормальные ребята работают, акустику и тонировку делают нормально... вообщем легко сделают тебе полку, тем более на ВАЗ.



Если есть желание сделать полку самому - стучи в асю, советом точно помогу, а там по ситуации посмотрим.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Хочешь нормальную музыку - ставь саб.
Полка в любом варианте - не катит!

Личные эксперементы с полками и фри-аирными динамиками доказали мне это.

Хочешь просто попсу слушать или радио, то - делай полку.
Полку легко можно сделать самому при наличии нормально растущих рук и немного смекалки)
А уж с чертежами полки тем более на ВАЗ в инете я думаю проблем не будет)
Хотя лучще возьми линейку и сам всё прикинь, разметь и сделай)

Если же куча денег, ехай в Боливар, там нормальные ребята работают, акустику и тонировку делают нормально... вообщем легко сделают тебе полку, тем более на ВАЗ.



Если есть желание сделать полку самому - стучи в асю, советом точно помогу, а там по ситуации посмотрим.

так вот вопрос как раз таки и про это, пока бабос не позволяет взять хороший саб. но хочется сделать так сказать с перспективой на будующее. вот я и обратился чтоб сделать что то оптимальное для дальейшей установки саба. но чтоб играло не в ущерб звуку с нынешнеми колонками.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
так вот вопрос как раз таки и про это, пока бабос не позволяет взять хороший саб. но хочется сделать так сказать с перспективой на будующее. вот я и обратился чтоб сделать что то оптимальное для дальейшей установки саба. но чтоб играло не в ущерб звуку с нынешнеми колонками.

Значит вариат единственный правильный будет, делай всё в 2 этапа:
1. Этап - ставь дорогой и хороший фронт и усилок.
2. Копи деньги и ставь дешевые 13шки в заднюю полку и хороший саб в багажник)
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Значит вариат единственный правильный будет, делай всё в 2 этапа:
1. Этап - ставь дорогой и хороший фронт и усилок.
2. Копи деньги и ставь дешевые 13шки в заднюю полку и хороший саб в багажник)

ну думаю мы эту тему обсудим при встрече

зы. извини что сегодя не пересекся с тобой работы валом
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Вот такую сделал себе в Волгу




 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Угу, респект)
Вот такая полка + Саб = идеальный вариант звука)

А фронт какой?
Полку прийдется переделывать. Как раз из-за саба. Незалез за заднее сиденье, прийдется его на полку ставить. Пожадничал и взял 12", еслиб купил 10", то всё отлично поместилось.
Тыл саб Урал DDB, 12", две катушки, максимальная мощность 800 Вт. + корпусные коаксиалы Урал Професионал, 6.5".
Фронт коаксиалы Урал DDВ, 6.5". Голова Урал CDD/MP3 Trip Computer.
Усилка еще пока нет, скорее всего будет Fusion.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
ну и как ведет себя урал?
просто я как то даже отношусь уже к самому названию..
но х.з. не буду спорить может и звук у него достойный хотя бы за свои деньги.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
обтягивал чем. где взял и почем?
Сам сделал.

Долго рассматривал различные варианты полок, найденных в инете. Потом нарисовал эскиз. Решил сделать толстую - из двух слоев 15 мм фанеры.
Собрался с мыслями, взял у знакомого багажник на крышу и поехал в магазин за фанерой. Снял старую полку из машины. Выпилил две заготовки из листа фанеры. Стянул их несколькими саморезами. Приложил сверху старую полку и очертил. Выпилил по контуру электролобзиком. Примерил в машине. Наивно, ожидал, что новая полка встанет как старая, но не тут то было, из-за того, что полка стала толще - она стала упираться в уплотнитель стекла и не влазила как надо. Пришлось еще поработать электролобзиком, потом еще немного рубанком обтесать края. Только на подгон ушел целый день.
На следующий день наметил отверстия под акустику. Всё тем же электролобзиком выпилил отверстия. Получилось не очень, пришлось доработать напильником. Потом отец сказал, что для круглых отверстий существуют специальные узкие пилки. Но было уже поздно. Потом разметил и выпилил нишу. Пилил только верхний слой. Таким образом, получилась ниша глубиной 15 мм. Обработал края ниши напильником, скруглил углы.
В хозяйственном купил пропитку по дереву от гниения Био Текс. Хотел вначале пропитать на балконе, но, открыв банку, понял, что лучше дома этого не делать, пропитка оказалась жутко вонючая.
Пропитывал в гараже. Высыхала эта вонючая жидкость довольно быстро, но вот воняла еще недели две.
Нижнюю прослойку еще дополнительно прокрасил черной матовой краской.
Края и отверстия под динамики нижней прослойки обклеил кожзамом. Кожзамом - чтоб если и подмокло от стекла, то воду не впитывало. А отверстия под динамики чтоб протирать удобно было.
Долго думал, чем приклеивать кожзам. Предлагали 88-й клей и Момент или в аэрозольном баллончике специальный мебельный клей для приклейки тканей. Помня, что во времена СССР 88-й клей был редкостное Г…., то сейчас и подавно. Момент стоил очень дорого, и выдавливать тюбики было бы очень долго и нудно. А о специальном клее в инете были очень плохие отзывы. Зайдя в строительный магазин, и думая какой бы клей купить, заметил на полке клей Titan SM польского производства. В инструкции было написано, что применяется для приклеивания пенополистирола, глазури, паркета, напольных покрытий, дерева, пробки, искусственной кожи, бумаги, ткани и т.д. Купив его не прогадал!!! Супер идеальный клей для приклеивания тканей к дереву!!!
Нижняя часть была практически готова. Оставалось обтянуть карпетом верхнюю. Больше всего мне нравился карпет Mystery, он не волосатый, хорошо тянется и красиво поблескивает. Продаётся он у нас в Архипелаге на Московской. Черный закончился, а остался только серый и синий. Завоз обещали только через месяц.
Полка была отложена до покупки карпета. Но и через месяц черный карпет не завезли. Полка снова была отложена.
Через три месяца был куплен карпет.
Верхняя часть обтянута. На нижнюю - подклеен кусочек в нишу. Карпет клеил всё на тот же клей Титан.
После чего обе части были окончательно стянуты 22–мя саморезами 4,5х30.
Примерка на машине – всё идеально влазит.
Прикручиваем грили динамиков.

Расходы:
1. Фанера 15 мм – 420 руб. / лист.
2. Пропитка БиоТекс – 170 руб/ 2 л.
3. Кожзам черный, 90 руб./1 п.м. – 90 руб.
4. Клей Titan SM – 50 руб./большой флакон – 50 руб.
5. Карпет черный Mystery, 185 руб./ 1 п.м. Х 2 – 370 руб.
6. Саморезы 4,5х30, 50 шт. – 22 руб.

Итого: 1122 руб.
Конечно фанеры еще осталось больше половины листа, из нее еще корпуса для колонок сделаю и корпус саба. И карпет остался
.

И еще немного поясню, почему у меня сами динамики не прикручиваются к полке. Через интернет магазин была приобретена акустика Урал Профессионал 6,5’, она копусная, хороший звук можно получить поместив каждый динамик в 6 – 8 литровый ЗЯ.
Поэтому вначале к металлической полке из багажника будут прикручены колонки, а потом только сверху всё накроет полка.

P.S. Вначале была приобретена акустика, а потом под нее уже делалась полка.
Нижняя часть. Уже приклеен карпет для ниши.


В нижней части кожзамом обклеены отверстия под динамики.


Нижняя часть снизу прокрашена черной матовой краской. На заднем фоне верхняя часть изнутри.


Верхняя часть. Отверстия под грили. Уже обтянута карпетом.


Собранный бутерброт
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
во четко ясно с расстановкой
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
а что по поводу урала скажешь че ваще такое
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
ну и как ведет себя урал?
просто я как то даже отношусь уже к самому названию..
но х.з. не буду спорить может и звук у него достойный хотя бы за свои деньги.
Просто нормальной аккустики УРАЛ у нас в Саратове почему то не продают. Серия Классик это дешевое Г..., малобюджетный вариант.
Я пока покупал только двух серий DDB - это коаксиальная аккустика, в фри эйрном оформлении. Не требует ЗЯ. Как раз для установки в двери (фронт).
И Рrofessional - это корпусная акустика, требует установки в ЗЯ 6-8 л. Отлично подходит на тыл. Без корпуса не дает басса, поэтому может показаться, что она полное Г...
Самая крутая Warhed, эта идет только в ЗЯ и работает с усилком. Стоит соответствующе, но всё равно ниже чем импортные аналоги с раскрученным брендом.

Саб хороший только DDB, он 2-ух катушечный, подключение соотвественно, 8 Ом, 4 Ом или 2 Ом. Всё зависит от того какая музыка больше нравиться и какое оформление будет. ЗЯ под него вообще мизерный всего 25 л. ФИ 61 л.

Голову покупал из последней разработки. Она идет с бортовым компьютером. Антишок нормальный, ради эксперемента хотел сбить диск - несколько раз ударил ее об стол. Несбился. Бортовой компьютер подключается к дианостическому разъему. Показывает пробег, расход топлива, разгон до 100 км/ч, среднюю скорость и т.д. Единственное флешки только в старом отформатированном формате читает. MMS карты, но это уже лишнее.
Дальше круче будет, они сейчас готовят парктроник под этот комп.
Самая крутая голова это Урал Концерт стоит всего 22 рубля :swoon:. Полностью программируемая, 6 каналов. И куева туча настроек.

Аккустику и голову покупал через интернет магазин, а саб под заказ через невесту, когда она в турбо скате работала.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Самоделки по сравнению с Боливаром не рулят.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ