Акт вандализма от Ниссан...

  • Автор темы ДимоК
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Да, можете меня на "ты" называть, если так удобнее. А то слишком много внимания этому уделено, имхо.
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Не научились мы ещё делать машины
Почему это не научились. Всё наши автозаводы умеют. Просто тут сказываются два фактора:
1. Ни кто не купит отечественную машину по цене иномарки даже если в ней всё будет по уму, всё равно люди будут орать что дорого. А если и купят будут придираться ко всяким мелочам, а в иномарке попросту эти вещи незамечать. Так случилось с Волгой, стоимость ее была как у Вольво, комплектующие импортные, кожанный салон, ручная сборка... Только все заорали что дорого, и вообще это уродство. А сейчас Вольво S60-90 покупают и не кто не орёт что дорого и что это уродство.
2. Наша страна самая бюракратическая. Пока новое авто пройдет все испытания, сертификацию и тд. пройдет много лет. И машина морально устаревает. Так 2108 разработали еще в 80-ых годах, а начали выпускать в середине 80-ых. Калину фиг знает когда вообще разработали, я о ней еще в начале 90-ых в журнале За Рулем прочитал, а выпускать начали в конце 2006 г.
Так что отечественный автопром похоронили мы же сами. Нам интереснее купить дешёвый конструктор у которого все болты в багажнике.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
у нас в тюрьмах сидят несколько миллионов человек

один миллион сидит. и это очень много.


А ваще ребята я фшоке. какие то юнцы придумали PR - акцию с москвичом, а тут уже развили тему и про войну и про то что Родину обидели иностранцы почему то .... и т.д.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Почему это не научились. Всё наши автозаводы умеют. Просто тут сказываются два фактора:
1. Ни кто не купит отечественную машину по цене иномарки даже если в ней всё будет по уму, всё равно люди будут орать что дорого. А если и купят будут придираться ко всяким мелочам, а в иномарке попросту эти вещи незамечать. Так случилось с Волгой, стоимость ее была как у Вольво, комплектующие импортные, кожанный салон, ручная сборка... Только все заорали что дорого, и вообще это уродство. А сейчас Вольво S60-90 покупают и не кто не орёт что дорого и что это уродство.
2. Наша страна самая бюракратическая. Пока новое авто пройдет все испытания, сертификацию и тд. пройдет много лет. И машина морально устаревает. Так 2108 разработали еще в 80-ых годах, а начали выпускать в середине 80-ых. Калину фиг знает когда вообще разработали, я о ней еще в начале 90-ых в журнале За Рулем прочитал, а выпускать начали в конце 2006 г.
Так что отечественный автопром похоронили мы же сами. Нам интереснее купить дешёвый конструктор у которого все болты в багажнике.

по п.1 +1
по п.2 бюрократия не есть проблема, затягивающая смену модельного ряда. Проблема совсем в другом.
 
Последнее редактирование:
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
я точно могу сказать, что наши заводы НЕ УМЕЮТ делать автомобили. это точно. у нас отставание 10-15 лет от автопроизводства всех других стран. и нет никаких переспектив. это знают все. кто с этим не согласен .......... ну что тут сказать ....... он просто не признаёт очевидного. и дело не только в бюрократии. а самое главное в экономике. нет унас машиностроения. тока на нефти, газе и лесе зарабатывает страна. и только мечтает и планирует зарабатывать на их переработке и на машиностроении и вообще на высокотехнологичном производстве.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Почему это не научились. Всё наши автозаводы умеют. Просто тут сказываются два фактора:
1. Ни кто не купит отечественную машину по цене иномарки даже если в ней всё будет по уму, всё равно люди будут орать что дорого. А если и купят будут придираться ко всяким мелочам, а в иномарке попросту эти вещи незамечать. Так случилось с Волгой, стоимость ее была как у Вольво, комплектующие импортные, кожанный салон, ручная сборка... Только все заорали что дорого, и вообще это уродство. А сейчас Вольво S60-90 покупают и не кто не орёт что дорого и что это уродство.
2. Наша страна самая бюракратическая. Пока новое авто пройдет все испытания, сертификацию и тд. пройдет много лет. И машина морально устаревает. Так 2108 разработали еще в 80-ых годах, а начали выпускать в середине 80-ых. Калину фиг знает когда вообще разработали, я о ней еще в начале 90-ых в журнале За Рулем прочитал, а выпускать начали в конце 2006 г.
Так что отечественный автопром похоронили мы же сами. Нам интереснее купить дешёвый конструктор у которого все болты в багажнике.

1. Пока что наоборот. В иномарках все по уму, а в наших все сделано не руками и без головы. Вольво сравнивать с Волгой это вообще валяюсь под стулом. Ездил на Вольво 80 годов, так Волга еще двадцать лет такой не будет (если не загнется через пару лет).
2. У нас беда автопрома как раз из-за такого "патриотизма". Государство стимулировало и стимулирует монополизм наших заводов, пытается всеми силами не пустить конкурентов. Народ очень долгое время хватал любые отечественные машины, которые были всегда полным г, но и их было недостать. Наши производители привыкли и так это дерьмо и производят, и если в ближайшее время их кто-нибудь не купит, то они сами и загнуться. Это подтверждает и статистика, даже в провинции берут больше новых иномарок, чем наших машин. А такое количество людей не может ошибаться.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
я точно могу сказать, что наши заводы НЕ УМЕЮТ делать автомобили. это точно. у нас отставание 10-15 лет от автопроизводства всех других стран. и нет никаких переспектив. это знают все. кто с этим не согласен .......... ну что тут сказать ....... он просто не признаёт очевидного. и дело не только в бюрократии. а самое главное в экономике. нет унас машиностроения. тока на нефти, газе и лесе зарабатывает страна. и только мечтает и планирует зарабатывать на их переработке и на машиностроении и вообще на высокотехнологичном производстве.

+1000. только отстали мы минимум лет на 30.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
+1000. только отстали мы минимум лет на 30.

ага. согласен. тока эту цифру я сказал не из своей головы. а из общеизвестной статистики. поэтому она выглядит мягче.

а вообще вот отменить бешеные пошлины на иномарки и полностью все заводы закроются и будут делать сковородки чугунные и кирасинки никому не нужные, как уже сделали со многими заводами конкуренция. и здесь не будет ни одного человека на этом форуме на отечественной машине. вот и вся арифметика. и кончится весь патриотизм. так же как с телевизорами. компьютерами, зубной пастой и фенами и прочей дребеденью. а то тут некоторые не понимают почему ищо отечественные машины покупают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ага. согласен. тока эту цифру я сказал не из своей головы. а из общеизвестной статистики. поэтому она выглядит мягче.

а вообще вот отменить бешеные пошлины на иномарки и полностью все заводы закроются и будут делать сковородки чугунные и кирасинки никому не нужные, как уже сделали со многими заводами конкуренция. и здесь не будет ни одного человека на этом форуме на отечественной машине. вот и вся арифметика. и кончится весь патриотизм. так же как с телевизорами. компьютерами, зубной пастой и фенами и прочей дребеденью. а то тут некоторые не понимают почему ищо отечественные машины покупают.

А если мы цены на газ поднимим, то и пошлин не надо будет ни каких. их машинки сами в цене вырастут.
А если они снимут свои ограничения, то гамбургер будут делать из нашего зерна
А если........
Кстати, размер таможенных пошлин, самую малость направлен на ограничение ввоза иностранных автомобилей
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Вольво сравнивать с Волгой это вообще валяюсь под стулом.
Волга 1998 г. Двигатель турбированный ЗМЗ-405. Удостоена многих наград за дизайн и решения. Но вот купили ее единицы.




Вот если б это было Вольво всеб сказали крутая тачка...
 
Последнее редактирование:
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А если мы цены на газ поднимим, то и пошлин не надо будет ни каких. их машинки сами в цене вырастут.
А если они снимут свои ограничения, то гамбургер будут делать из нашего зерна
А если........

цены на газ под потолком. 230 за кубаметр.
гамбургер из нашего зерна. они поля и калхозы купили чтобы свои макдональдсы снабжать. и т.д. нам тока мешают постоянно. все отстаивают свои экономические интересы. демократия и свобода рынка закончились. нам и кетайцам не дают покупать ничего крупного на западе. фсё плохо кароче. :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Волга 1998 г. Двигатель турбированный ЗМЗ-405. Удостоена многих наград за дизайн и решения. Но вот купили ее единицы.



те кто дал награду те и купили ....... три человека. со скидкой :)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я точно могу сказать, что наши заводы НЕ УМЕЮТ делать автомобили. это точно. у нас отставание 10-15 лет от автопроизводства всех других стран. и нет никаких переспектив. это знают все. кто с этим не согласен .......... ну что тут сказать ....... он просто не признаёт очевидного. и дело не только в бюрократии. а самое главное в экономике. нет унас машиностроения. тока на нефти, газе и лесе зарабатывает страна. и только мечтает и планирует зарабатывать на их переработке и на машиностроении и вообще на высокотехнологичном производстве.
+1 По роду работы мне приходилось часто бывать на автозаводах и металлообрабатывающих заводах. Вы правы- станочный парк изношен до предела, точность обработки добиваются подтягиванием подшипников, что ведёт к преждевременному их износу. Плавилки и мартены эпохи Сталина, когда за качество отвечали не премией, а собственной головой. Хоть и хают его, но благодаря его закидонам производства того времени изготовления в работоспособном состоянии до сих пор. А сейчас- только успели запустить и обмыть новую линию, как приходится вызывать наладчиков, и пошёл вечный ремонт... Дошло до того, что раньше станочные свёрла лопались при неправильном применении, а сейчас их просто разворачивает в полосу. Короче сейчас мы в стадии папуасов- торгуем кокосами(сырьём) Но зато зубную пасту, в угоду ВВП, продают изготовленную с использованием НАНОТЕХНОЛОГИЙ ( интересно как это выглядит).:eek:hmy: Пахан сказал:"НАНО", значит будет нано! А машиностроение идёт по п№зде семимильными шагами....:russian_roulette:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
цены на газ под потолком. 230 за кубаметр.
гамбургер из нашего зерна. они поля и калхозы купили чтобы свои макдональдсы снабжать. и т.д. нам тока мешают постоянно. все отстаивают свои экономические интересы. демократия и свобода рынка закончились. нам и кетайцам не дают покупать ничего крупного на западе. фсё плохо кароче. :)

Я не хочу ругаться, но не надо рассуждать о том в чем мало понимаешь.
Цена на газ определяет их продавец и только ему решать у потолка они или у плинтуса.
Скупили бы поля и колхозы. Насчет полей - читать закон о Земле, насчет второго - подумать о том, почему высокие таможенные пошлины на ввозимые авто.
Нам не дают скупать запад? Набери в поисковике - иностранная собственность Лукойла. Заранее оглашу цыфру 10 млрд у.е. Это наверно мелочь. Кстати Российская Федерация является 5% собственником такой организации как EADS (если знаешь, что это)
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
А на такой начальство 3-й Совбольницы ездило...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я не хочу ругаться, но не надо рассуждать о том в чем мало понимаешь.
Цена на газ определяет их продавец и только ему решать у потолка они или у плинтуса.
Скупили бы поля и колхозы. Насчет полей - читать закон о Земле, насчет второго - подумать о том, почему высокие таможенные пошлины на ввозимые авто.
Нам не дают скупать запад? Набери в поисковике - иностранная собственность Лукойла. Заранее оглашу цыфру 10 млрд у.е. Это наверно мелочь. Кстати Российская Федерация является 5% собственником такой организации как EADS (если знаешь, что это)


Тоже совершенно не ругаюсь и даже не пытаюсь этого сделать. сразу нескромно скажу что понимаю во многом и знаю что такое ЕАДС. ЕАДС кстати абасрался уже не раз.
так вот всё это мелочь по сравнению с тем что Россия ( подразумевается Газпром, Роснефть, РАО ЕЭС и коммерческие компании) могли бы купить вообще все энергетические линии Европы. просто все, если бы была в Европе демократия и свобода рынка.
ну а 10 млрд. баксов это вообще состояние одного среднего миллиардера.
Лукойл тоже купил бы больше, если бы нам рынки не закрывали.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Волга 1998 г. Двигатель турбированный ЗМЗ-405. Удостоена многих наград за дизайн и решения. Но вот купили ее единицы.




Вот если б это было Вольво всеб сказали крутая тачка...

Кстати реально красивая машина.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Кстати реально красивая машина.


а мне чото не очень. хотя ездил на Волгах много и у самого было 24-ка в 1991-92 и 29-ка потом. нравились из-за того что большие и просторные. :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тоже совершенно не ругаюсь и даже не пытаюсь этого сделать. сразу нескромно скажу что понимаю во многом и знаю что такое ЕАДС. ЕАДС кстати абасрался уже не раз.
так вот всё это мелочь по сравнению с тем что Россия ( подразумевается Газпром, Роснефть, РАО ЕЭС и коммерческие компании) могли бы купить вообще все энергетические линии Европы. просто все, если бы была в Европе демократия и свобода рынка.
ну а 10 млрд. баксов это вообще состояние одного среднего миллиардера.
Лукойл тоже купил бы больше, если бы нам рынки не закрывали.

Ну зачем же так, с горяча про EADS))))))))
Могли бы купить? А кто продаёт? Ты сам то продашь провода в своей квартире? А потом что значит нет демократии? Своя рубашка ближе к телу. Нах нужны эти русские - вот как мыслят буржуины.
А про 10 млрд., вообще смехота. средненького миллиардера говоришь? Ни куясе среднинький - 23 место в списке самых богатых людей мира. http://www.lenta.ru/economy/2002/03/01/forbes/list.htm. Скажем так, гораздо выше среднего.
 
Верх Низ