Актеры Балашовского Драматического Театра играют спектакли с пустыми желудками

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Попробуй в Саратове найти работу
не применительно к тебе лично: в саратове практически невозможно найти грамотных профессионалов. Они или уехали в другие города, либо не мотивируются вообще ничем.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
не окупает себя театр, хотя бы на зп, пусть закрывается. толпа тунеядцев идет в консерватории и театральные училища - государство платит, потом идет в государственные театры работать - государство платит. не нужны в каждой деревне такие объекты.
-1000
Если глобально разобраться,то и спорт школы и ДК и Дворцы пионЭров и собссно школы с садиками не окупают сами себя и что?Все разогнать?
И так из страны большой базар сделали остатки культуры добивают.Бряхня что не хватает денег,этим провинциальным театрам много и не надо.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
в саратове практически невозможно найти грамотных профессионалов. Они или уехали в другие города, либо не мотивируются вообще ничем.
Хммм,самое интересное,что так говорят во всех городах и весях)))кудаж они уехали-то?
 
Д

Даллас

Guest
-1000
Если глобально разобраться,то и спорт школы и ДК и Дворцы пионЭров и собссно школы с садиками не окупают сами себя и что?Все разогнать?
И так из страны большой базар сделали остатки культуры добивают.Бряхня что не хватает денег,этим провинциальным театрам много и не надо.
Конечно им много не надо. Им надо зрителей. А зритель ныне пивасик разливной покупает и на форумах сидит.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Вот пример когда люди действительно работают
Театр успешен, когда зал полон
Уже десятый год Олег Табаков играет роль кризисного менеджера

Олег Табаков возглавил МХТ им. Чехова, когда зрительный зал заполнялся максимум наполовину, аншлаги случались лишь на премьерах, да и то не всегда. В служебных помещениях окурки гасились о батарею, в туалет было страшно войти, принять на грудь перед спектаклем почиталось делом чести, доблести и геройства. Из творческого и хозяйственного кризиса Табаков своё предприятие вывел. Но теперь ему выпало новое испытание — мировой финансовый кризис.

- Как с этим кризисом справляетесь, Олег Павлович?

— Финансовый кризис затронул все сферы жизни. Не обошёл он и театральный цех. Но тут у всех по-разному. Кто прежде нормально работал и научился зарабатывать, тех этот кризис затронул не столь чувствительно.

- Вы МХТ имеете в виду?

— И его тоже. В таких случаях всегда лучше обратиться к статистике. Так вот, по продаже билетов наш театр практически каждый месяц выходит на сто процентов. Кто-то скажет: «Ну, это естественно. В период кризисов люди хотят отвлечься от невзгод, развеять мрачные мысли. Вот и Великая депрессия хорошо поспособствовала расцвету Голливуда». Но, думаю, дело не только в этом. Высокая посещаемость нашего театра объясняется прежде всего его нынешним художественным состоянием. Интерес к спектаклям МХТ, он ведь возник не вдруг и не сегодня. Это уже многолетний и устойчивый интерес. Чтобы убедиться в том, достаточно прийти к кассе театра в дни предварительной продажи билетов: очередь тянется чуть ли не по всему Камергерскому…

- А работников театра кризис затронул?

— Их материальное положение всецело зависит от количества зрителей и от качества предлагаемых спектаклей. Из чего сразу понятно, что зарплаты в Художественном театре не подверглись сокращению.

- Вопрос не вполне деликатный, но всё-таки: сколько в среднем зарабатывает артист МХТ?

— Абсолютную цифру называть не хочу. Скажу так: эта сумма сопоставима с деньгами, которые получают актёры муниципальных театров Европы. А в 2000 году средняя зарплата мхатовского актёра составляла пять-семь тысяч рублей.

- Актёрская зарплата в МХТ зависит от званий?

— Никоим образом. Всю эту систему советскую я сразу отменил. Актёры зарабатывают сообразно их вкладу в театральное дело. Попросту говоря, кто больше и лучше играет, тот больше и зарабатывает. Иногда актёры, скажем так, не очень знаменитые, зарабатывают больше, чем звёзды. Потому что играют по 16-18 спектаклей в месяц.

- Но у вас в труппе есть актёры, когда-то принёсшие славу Художественному театру. Ушли из репертуара спектакли, в которых они блистали, а в новых постановках не каждый из этих актёров получает роль. Незанятость отражается на зарплате. Оставлять знаменитых мхатовцев без куска хлеба — как-то, согласитесь, немилосердно.

— Без куска хлеба они не остаются. Кто-то из них действительно нуждается в серьёзной материальной поддержке и получает её. Я вам больше скажу. Почти сразу с момента вступления в должность я установил правило: после 25 лет, отданных театру, человек не может быть уволен из МХТ. Хотя я уволил многих артистов за ненадобностью. Но 25 лет мхатовского стажа — это, считайте, охранная грамота. Выходит ли актёр на сцену, не выходит ли - свою, скажем так, тысячу у. е. он получает безоговорочно. В сущности, я восстановил систему пенсионного обеспечения, которая существовала в дореволюционном МХТ. Но у нас практикуются и другие меры социальной защиты. К примеру, актёру, отрабатывающему две смены в течение дня, даётся 150 рублей на еду. А женщина, у которой есть дети, получает шесть тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка. И ещё. Значительное число сотрудников театра, и не только актёров, вовлечено в систему так называемых накопительных пенсий.

- Социальные выплаты производятся на госбюджетные деньги?

— Нет, на деньги, заработанные театром.

- А сколько денег МХТ зарабатывает самостоятельно?

— Больше половины нашего бюджета. Причём наблюдается положительная динамика. Пять лет назад мы собирали в месяц 14 миллионов рублей, а теперь — в среднем 26,5 миллиона. Пятилетний рост, таким образом, составляет примерно 40 процентов.

- Приращением сценических площадок, их модернизацией вы занимаетесь за счёт государственных средств?

— Не только за счёт государственных. Новая сцена была построена на средства частного лица.

- Нашёлся щедрый меценат?

— Нашёлся. Он дал мне миллион долларов.

- Имя его не назовёте?

— Не назову. Это был очень известный человек. Несколько лет назад он, к сожалению, умер.


Парламенская газета, 26.03.2010
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если глобально разобраться,то и спорт школы и ДК и Дворцы пионЭров и собссно школы с садиками не окупают сами себя и что?Все разогнать?
И так из страны большой базар сделали остатки культуры добивают.Бряхня что не хватает денег,этим провинциальным театрам много и не надо.
садики, спортшколы итд давным давно перешли на самофинансирование.
Хммм,самое интересное,что так говорят во всех городах и весях)))кудаж они уехали-то?
в мск, казань, краснодар
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А вообще про искусство:
Да, есть действительно талантливые люди. Они снимаются в кино, играют в МХАТе итд. Но их единицы из массы которую штампуют наши учебные заведения.
Кто то уходит в шоубизнес и делает там неплохие деньги.
Но что делать людям которые не могут даже этого? Идти в муниципальные театры. Ничего кроме они делать не умеют, а переучиваться не хотят.
И знаете, мне их абсолютно не жалко.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
D&B, Москва - не Балашов.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Причем тут ты? Потому что собственную проблему - остаться без работы, ты пытаешься выдать за общественную.
Скажи лучше когда ты последний раз был в театре?
Да я то с работой меня не сократили. Но процедуру эту я пройти не кому не желаю.
привитое мне чувство прекрасного, корчится глядя на потуги актеров в поселках городского типа.
А ты че себя за городского пижона держешь? Ты съездий в Балашов и скажи там местным что они поселковые, посмотрим что с тобой сделают. Тут вот в Шевыревке один не так вопрос задал потом Скорая собирала по запчастям.
не применительно к тебе лично: в саратове практически невозможно найти грамотных профессионалов. Они или уехали в другие города, либо не мотивируются вообще ничем.
Специалистов ты о ком? Думаешь моему работодателю нужен спец? Мои былые заслуги вообще были не всчет и пофиг что специалиста моего уровня нужно готовить от 6 до 8 лет, чтоб тот им стал, а молодеж и года не держится и пофиг, понимаешь мне сказали это не важно. Я человека готовил душу в него вкладывал знания передавал 4 года, все он более менее стал работать, а его под сокращение, бестолку что я пытался что то доказать.
Конечно им много не надо. Им надо зрителей. А зритель ныне пивасик разливной покупает и на форумах сидит.
Ты мне напоминаешь нашего Министра обороны ему тоже армия ненужна. Ну раз тебе театры не нужны, давай наш Большой театр снесем нафиг он столько места в центре города занимает, кто туда ходит? Окупаемость за счет сдачи в аренду под концерты заезжих гостролеров под фанеру варежку разинуть. Давай там торгово развлекательный центр построим, будем помещения в аренду сдавать, а не лучше проше просто сдадим его в аренду под базар, пусть там овощами да фруктами торгуют, место то ходовое.
А из нашего Драм театра, ты прикинь сколько места с прилегающей территорией занимать, снесем нафиг и построем многоэтажный дом в центре города, как тебе?
Так же поступим и Теремком, ты когда туда последний раз своих детей водил? Снесем ведь козырное место для дома на Б. взвозе. А?
Вот пока Вы так рассуждать будите не быть России великой державой.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
-1000
Если глобально разобраться,то и спорт школы и ДК и Дворцы пионЭров и собссно школы с садиками не окупают сами себя и что?Все разогнать?
И так из страны большой базар сделали остатки культуры добивают.Бряхня что не хватает денег,этим провинциальным театрам много и не надо.
с учетом ухудшающихся результатов на последних олимпиадах разогнать надо спорт школы. дворцы культуры, а что собственно это такое, некие здания с большими площадями, которые сдают в аренду, а в залы приезжают на гастроли группы а-ля "ласковый лай", доходные дома, а не дворцы культуры. дворцы пионеров, помню помню ходил в тот который на театральной был, потом всех прогнали на мичурина, а теперь там ибеда или как там сейчас называется, вот о них я жалею реально, а теперь дети вон сидят на лавочках пивасик потягивают. школы с садиками, да собственно в настоящее время они платные, бабло так туда и улетает, это не времена 3ср.
вон ска2006 советует, сходите в театр не на гастрольные спектакли, местные, реально зал не заполнен.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
с учетом ухудшающихся результатов на последних олимпиадах разогнать надо спорт школы. дворцы культуры, а что собственно это такое, некие здания с большими площадями, которые сдают в аренду, а в залы приезжают на гастроли группы а-ля "ласковый лай", доходные дома, а не дворцы культуры. дворцы пионеров, помню помню ходил в тот который на театральной был, потом всех прогнали на мичурина, а теперь там ибеда или как там сейчас называется, вот о них я жалею реально, а теперь дети вон сидят на лавочках пивасик потягивают. школы с садиками, да собственно в настоящее время они платные, бабло так туда и улетает, это не времена 3ср.
вон ска2006 советует, сходите в театр не на гастрольные спектакли, местные, реально зал не заполнен.

Согласен с мнением высказывающегося iSoa, нет культуры, которая бы в семье прививалась, зачем ходить в театр, когда с ребенком лучше на шашлычок съездить, да в Макдоналдс сходить. Вон Театр для детей уже сколько 20 лет точно строят или уже больше, а зачем? все равно в него ни кто ходить и водить детей то не собирается, давай те снесем и построим развлекательный центр. Это будет приносить прибыл и нынешние дети туда толпами ходить будут, будем приучать к современной культуре.
 
S

sumrak

Guest
А вообще про искусство:
Да, есть действительно талантливые люди. Они снимаются в кино, играют в МХАТе итд. Но их единицы из массы которую штампуют наши учебные заведения.
Кто то уходит в шоубизнес и делает там неплохие деньги.
Но что делать людям которые не могут даже этого? Идти в муниципальные театры. Ничего кроме они делать не умеют, а переучиваться не хотят.
И знаете, мне их абсолютно не жалко.

В целом +
ЗЫ: Это не только про искусство, про любую область можно так сказать, хоть про ту же ИТ.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Согласен с мнением высказывающегося iSoa, нет культуры, которая бы в семье прививалась, зачем ходить в театр, когда с ребенком лучше на шашлычок съездить, да в Макдоналдс сходить. Вон Театр для детей уже сколько 20 лет точно строят или уже больше, а зачем? все равно в него ни кто ходить и водить детей то не собирается, давай те снесем и построим развлекательный центр. Это будет приносить прибыл и нынешние дети туда толпами ходить будут, будем приучать к современной культуре.

Да, детям приятнее сходить в мак чем в театр.
Точно так же как моим родителям было приятней ходить на концерты окуджавы и обмениваться пластинками битлов чем слушать про союз нерушимый и историю партии.
Точно так же как моим дедам было.... Можно продолжить.

У любого поколения свои ценности.
Мир пластичен, он меняется, ничего вечного нет.
Ты с одной стороны осознаешь все эти изменения, но зачем то продолжаешь "цепляться" за старую реальность.
А её уже нет.

Как умерли станционные смотрители, телеграф, бумажная почта, как умирают домашние телефоны и бумажные книги.
Зато появилась клиповая подача материала, появились интернет и соцсети, появилась сама концепция информации как товара, доступного всегда и везде - появится что то еще новое.
Только пока мы меняемся - мы живем.
Остановка - смерть.
 
W

welcomeinside

Guest
работать надо, а они всё играют...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Самурай, ты в театре вообще был?
Какая постановка балашовского театра тебе больше всего понравилась?
Съезди в Балашов, посмотри, что это из себя представляет.

Когда московские театры на гастроли приезжают никого не нужно зазывать, хотя цена билетов от 500 рублей до нескольких тысяч.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Вот долго я читала это все, не хотела ничего писать, но неудержалась. Господа, это очень печально что общество обыдлело настолько, что относится к театру не как к искусству а как к коммерческому проекту. Почему вы забываете, что там работают люди. Люди которые приходят и дарят вам себя, причем за мизерную зарплату. В артисты идут по призванию, никто не рассчитывает на бешеные гонорары и мировую славу, ибо все понимают что пробьются единицы. Артисты служат на энтузиазме и своей любви к искусству. Не важно в каком городе это происходит, но когда их лишают последнего, выгоняют на улицу, задерживают зарплаты, это переполняет чашу терпения. Они итак ничего не требуют, не просят, но всему же есть предел.
 
Верх Низ