Актеры Балашовского Драматического Театра играют спектакли с пустыми желудками

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Господа, это очень печально что общество обыдлело настолько, что относится к театру не как к искусству а как к коммерческому проекту.
То что есть в Балашове может называться искусством?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Katerisha, то чем занимаются в этих театрах никакого отношения к искусству не имеет. как справедливо указали выше - когда с мск постановки приезжают - полный зал народу, т.е спрос на искусство есть.
А ты предлагаешь спонсировать людей, просто потому что они нихрена не умея делать встают в позу и говорят: "мы страдали, жалейте нас".

Это все равно что программист делающие сайты принесет мне говно, но потребует много-много денег с мотивировкой "ну я же работал, мне надо кормить семью"
Или автоваз вон. тоже отличный пример из той же серии.

Никому не важно как ты страдал и что делал. Важен только результат.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Господа, это очень печально что общество обыдлело настолько, что относится к театру не как к искусству а как к коммерческому проекту.
Лицедейство всегда было коммерческим. Если Артист хорош - на него пойдут, он будет востребован и сыт. Если артист плох - он будет голоден.
Кмк, так в любой специальности, если по честному... Ну а если не по честному... Ну я тоже могу устроить голодовку и требовать государственного финансирования на изготовление мангалов...
Бред ведь?
 
W

welcomeinside

Guest
общество обыдлело настолько, что относится к театру не как к искусству а как к коммерческому проекту
неее.. тут неправда ваша...
это театр=кино=цирк=всеостальное стало коммерческими проектами. смотреть нечего, а ценники рвутся в коцмас....
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Кмк, так в любой специальности, если по честному... Ну а если не по честному... Ну я тоже могу устроить голодовку и требовать государственного финансирования на изготовление мангалов...
Бред ведь?
Да прав ты... Блин чет вроде нужно сказать а сказать то как то и нечего...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
они нихрена не умея делать
Не прав ты. Они умеют. Столько они умеют, столько они и стоят. Сколько они стоят, столько им и платят.
Так было всегда, так будет всегда. Искуством, может позволить себе только театр, который зарабатывает... Остальные должны давать то, "что пипл хавает" и эсли на этом получится зарабатывать - тогда на эти деньги, будучи сытыми и довольными, можно уже заниматься тем, что никому не нужно (ибо за это денег не платят), но носит гордое название "искуство".
 
W

welcomeinside

Guest
полный зал народу, т.е спрос на искусство есть.
не стоит путать искусство и имиджем/престижем...

местные театры - давно застряли на уровне капустников ( и не надо меня убеждать в обратном методами - "а ты сходи и посмотри")
заезжие гастролеры - приезжают чисто на чёс. они ж звезды. искусством там если и пахнет, то крайне недоброкачественным.

а публо оно и есть публо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну я тоже могу устроить голодовку и требовать государственного финансирования на изготовление мангалов...
Бред ведь?
Не, не бред. Мангалы всегда нужны. Мне вот еще надо)
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Но в пустом зале играть как то не очень.
Ходил в театр драмы - полный зал, спектакль понравился. Ходил в консерваторию - понравилось не все, потому что не было именитых органистов, и играли довольно простые вещи, но зал был полон. А в Балашове людей-то нет, это понятно. Зачем им театры, культура и все остальное?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А в Балашове людей-то нет, это понятно. Зачем им театры, культура и все остальное?
В Балашове есть люди, как и везде... И там, наверняка не плохо чувствуют себя некоторые предприятия различных сфер... Театр - тоже бизнес. И за любой бизнес, в том числе услуги развлечений и культурного образования, люди голосуют рублём. Так что по факту - либо в театре неудовлетворительный менеджмент, либо, в этом отдельно взятом городе театр действительно не востребован. И в первом и во втором случае, государство просто обязано не то, чтобы сократить, а вообще прекратить финансирование... Я так думаю.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну если обещаешь ковку освоить...
Кстати, если бы руководство нашей страны не разворовывало стабфонд, а включило во время последнего "кризиса" свои головы, ковка у нас уже была бы...
Как раз не задолго до того, как шарахнуло, я ездил в командировку в Челябинск, присматривал оборудование для художественной ковки... Были готовы вложиться и открыть до кучи и это направление. Но потом ПедвеМуты создали "кризис" и планы были отложены в долгий ящик...
Вот... А мог бы быть у тебя мангал не только функциональный, но и красивый... :)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Кстати, если бы руководство нашей страны не разворовывало стабфонд, а включило во время последнего "кризиса" свои головы, ковка у нас уже была бы...
Как раз не задолго до того, как шарахнуло, я ездил в командировку в Челябинск, присматривал оборудование для художественной ковки... Были готовы вложиться и открыть до кучи и это направление. Но потом ПедвеМуты создали "кризис" и планы были отложены в долгий ящик...
Вот... А мог бы быть у тебя мангал не только функциональный, но и красивый... :)
Так вояй пока отпустило немного )))) !
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
либо, в этом отдельно взятом городе театр действительно не востребован. И в первом и во втором случае, государство просто обязано не то, чтобы сократить, а вообще прекратить финансирование...
Да, в Балашове наверное не хватает людей, чтобы заполнять зал.
Так оно и в малых населенных пунктах и поликлиники закрывают, и пожарные части. Невыгодно ибо.
 
Верх Низ