Акустическая полка (Технические вопросы?!)

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Сделать можно всё и прыгать она совершенно не будет т.к. масса не позволит, но вот только подниматься она при открытии багажника самостоятельно не будет, нада будет поднимать :buba:

сам говоришь что сделать можно все!?!?! так почему же нельзя сделать так чтобы полка поднималась вместе с багажником???????

делается просто, крепится к после и бакажнику тросик, при поднятии крыщки багажника поднимается и полка, элементарно:beach:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
из чего лучше делать полку-из фанеры или из цельного дерева? где будет лучше звучание?
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
из чего лучше делать полку-из фанеры или из цельного дерева? где будет лучше звучание?

Из цельного дерева ты одним куском не сделаешь, т.к. порвет от внутренних напряжений в древесине.

Бери фанеру потолще и динамики получше.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
из чего лучше делать полку-из фанеры или из цельного дерева? где будет лучше звучание?

Звучать будет лучше там где меньше колибаний динамика;), к звуку это мало относится так как не ящик же делать собрался:148:
Доска будет не цельная и не даст той прочности на такой площади, кароче кури механику и сопромат:good:
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
че то я не совсем понимаю почему цельное дерево будет менее прочной чем фанера...:blink:
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
а в плане лишних звуков на кочках, какая лучше? ну и для акучстики какая лучше подходит?
и ам и там выигрывает фанера.делай полку из фанеры толщиной не меньше 2см!и будет басс афигенный:to_clue:
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
че то я не совсем понимаю почему цельное дерево будет менее прочной чем фанера...:blink:

В зависимости от дерева.

Я сомневаюсь, что ты будешь делать полку из бука или из красного дерева.

А сосна мягкая...
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
просто собираюсь стол выкидывать, ему лет 30-40 и он не прогнулся даже. вот и думаю из крышки соорудить полку.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
В зависимости от дерева.

Я сомневаюсь, что ты будешь делать полку из бука или из красного дерева.

А сосна мягкая...

Из сосны бред она Пипец как гигроскопична, её очень быстро поведет полка провиснет бока разопрёт,тоже и с буком будет.Из ценных пород древесины нужно выбирать плотное дерево которое наименьшем образом подвержено дилатации например тик найти сложно будет космас.Фанера хоть и сделана из березы,но листы крест накрест что придает ей большую жесткость чем массиву..
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Из сосны бред она Пипец как гигроскопична, её очень быстро поведет полка провиснет бока разопрёт,тоже и с буком будет.Из ценных пород древесины нужно выбирать плотное дерево которое наименьшем образом подвержено дилатации например тик найти сложно будет космас.Фанера хоть и сделана из березы,но листы крест накрест что придает ей большую жесткость чем массиву..

Бук-как раз плотное дерево.

Сосну я указал как дерево, из которого НЕ НАДО делать, ибо мягкая и смолить будет.

В общем, уж если из дерева, то хоть из березы...
 
Я

Яр.

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
я карпет в биби купил и клеил на титан а в особо ответственных местах на момент прозрачный для заклейки резиновых лодок))
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
у кого нить есть опыт изготовления полки на девятку? инетересует парочка моментов. кому не сложно отпишитесь в личку. ну или сюда
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
у кого нить есть опыт изготовления полки на девятку? инетересует парочка моментов. кому не сложно отпишитесь в личку. ну или сюда

в Боливаре супер полки делают. 1800 деревянных и полка твоя.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
в Боливаре супер полки делают. 1800 деревянных и полка твоя.

а не легче саомму сделать?найти или купить фанеру,разрезать всё как надо и обшить чемнить.ну максимум на всё уйдёт рубасов 800 не больше
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
вопрос не в проще или сложнее (по крайней мере у меня) а быстрее или дольше... по мне так проще отдать 1,8 тр, приехать на три минуты для установки и езжай себе на все 4 стороны
 
Верх Низ