Аквапарк в Самаре

  • Автор темы BooMeR
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
чот прям ужасы какие то)))))))

Хехе. Это я чтоб не расслаблялися! А в общем, от поездки получила мощный заряд положительной энергии. Наплескалась вволю. Правда, купальнику приснился **дец. Катайтесь на ковриках! Погуляли по Самаре, покатались везде, всё понравилось. Купальник только жалко. А так - нормуль.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
купальнег жалко(....над снять сразу)))))))))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
купальнег жалко(....над снять сразу)))))))))

Без купальника тож не айс. Там хлорки столько, что я потом ещё сутки из носу её выковыривала. Я про то, что ладно, из носу))...

Купальник купила в инканте с 70% скидкой. Такой чьорный с выделкой блестящей. При близком рассмотрении - выделка - это такие маленькие блестящие штучки прлепленные близко друг к другу. А так, как я каталась на ... хм.. ягодицах, то эти штучки содрались, а оставшиеся разъела хлорка))) В итоге купальник стал убогим, теперь будет списан на дачу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
...А муж сестры изуродовался в самой высокой зелёной горке под названием галактика. В какой-то момент его там перевернуло так, что он ехал лбом по полу, а круг, где помещалось туловище, летел над ним. В итоге он вылетел оттуда вверх тормашками и с огромной красной шишкой на голове.
если это про Самарский аквапарк, то все так и есть. Я в той же горке тоже страху натерпелся: конфигурация ее такова что человек массой более 80кг делает в ней неописуемый пируэт и мордой впереди круга вылетает из трубы - ощущение супер, не для слабонервных, группироваться надо! Меня туда с приятелем не пускали, предупреждали что более 75-80кг нельзя (у нас 90 и 100кг видны не вооруженным глазом), в третий раз уговорил, пустили - класс!!!
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
ммм а я живу в ожидании Казанского аквапарка) считается крупнейшим в европе

Давно мечтаю в Казань поехать((

а он работает? тоже б туда съездила)

В Казани много лучше, чем в Самаре, да и новее и чище.
Аквапарк большой, только не настраивайте себя что он "крупнейший в Европе", а то будут неоправданные ожидания ))))
Да в Казани есть что посмотреть и помимо Аквапарка.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Аквапарк большой, только не настраивайте себя что он "крупнейший в Европе", а то будут неоправданные ожидания ))))
пофик) я высоты боюсь и у меня родинок много) так что половина горок не для меня

Да в Казани есть что посмотреть и помимо Аквапарка.
да да да :yes3: кремль нравится) и сувенирка их копеечная)
 
Жена Зодчего

Жена Зодчего

Новичок
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Собираемся съездить в Самару в аквапарк после НГ каникул. Подскажите, как найти там жилье? Хотим снять однокомнатную квартиру недорогую на 2 дня. :148: И какой порядок цен на аренду? Что считается дорого, а что дешево?
Может, кто телефончиком поделится?:)
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Собираемся съездить в Самару в аквапарк после НГ каникул. Подскажите, как найти там жилье? Хотим снять однокомнатную квартиру недорогую на 2 дня. :148: И какой порядок цен на аренду? Что считается дорого, а что дешево?
Может, кто телефончиком поделится?:)
я искал через интернет версию газеты Из рук в руки (irr.ru)
 
Жена Зодчего

Жена Зодчего

Новичок
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
я искал через интернет версию газеты Из рук в руки (irr.ru)
Спасибо. Об этом я думала. Только не зная города, как выбирать кв? Я не знаю даже примерно, в каком районе находится аквапарк. ((( Как вы выбирали?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Спасибо. Об этом я думала. Только не зная города, как выбирать кв? Я не знаю даже примерно, в каком районе находится аквапарк. ((( Как вы выбирали?
я исходил от мысли, что если на машине,пофигу где квартира,да и по телефону можно узнать далеко ли до Аквапарка.Запасайтесь вариантами десятью,и вперед,на месте разберетесь,я тоже город не знал.
 
Жена Зодчего

Жена Зодчего

Новичок
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
я исходил от мысли, что если на машине,пофигу где квартира,да и по телефону можно узнать далеко ли до Аквапарка.Запасайтесь вариантами десятью,и вперед,на месте разберетесь,я тоже город не знал.
На машине не хотим ехать, поэтому хочется определенности. А у вас не осталось номера телефона хозяина?;)
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ммм а я живу в ожидании Казанского аквапарка) считается крупнейшим в европе
ездили вчера
впечатлений океан))))
очень современный аквапарк.
Перед входом на каждую горку висит плоский монитор, где ты видишь в режиме онлайн то, что творится на выходе из него. То есть прыгнул человек перед тобой - автоматически загорелся красный свет. А через некоторое время на экране ты видишь, как он вылетел из этой трубы. А индикатор автоматически переключает на зелёный свет.
Так же можно перекусить в суши-баре, аква-баре, и ещё каком то там баре. Есть 4 сауны. 2 - с паром (даже не видно, что творится вокруг тебя, настолько сильный пар), и 2 - сухие. Есть горки на улице, бассейн (река Амазонка), который так же плавно переходит на улицу. В общем стоит там побывать.

краткая инфа:

Аттракционы аквапарка
В здании аквапарка предусматривается более 40 водных аттракционов, в том числе 6 больших водных горок и 2 средних для детей. Высота стартовой башни самой высокой горки составляет 25 м.

В зоне “Jungle Land” расположены джакузи и массажные ванны различного вида, 8 водяных горок (пологие), на которые посетители парка падают по башне лестницы. В концах горок имеются желоба торможения, наполненные водой. Такие желоба находятся на уровнях первого и третьего этажа, в свою очередь, на втором этаже находится бассейн приземления, заменяющий желоб торможения для двух горок.

В этой зоне, на втором этаже, располагается также глубокий бассейн “Muca”, Комната первой помощи, на третьем этаже – бар соков и один из центральных аттракционов парка “Super Bowl” – гигантская водяная горка, которая в центральной части переходит в колоссальное наполненное водой “блюдо”, в котором движение, с помощью центробежной силы, происходит по стенкам “блюда”.


Зона парка “Capitan Kid’s Land” предусмотрена для детей. В центральной части зоны расположен мелкий бассейн, в котором организованы водные игры, игровые площадки и ориентированные непосредственно на детей аттракционы. Этот бассейн огибает “Lazy River” (Ленивая река) – водный канал, по форме напоминающий реку, в котором организовано искусственное течение. Река огибает эту зону и “блюдо” “Super Bowl”. У реки создано также ответвление, которое в летнее время будет протекать по внешней террасе парка.
Зона бассейна с волнами “Copacobana”. Здесь расположен бассейн свободной формы, в котором, с известной периодичностью, формируются волны. Над мелким концом бассейна располагается большое гнутое остекление. На уровне третьего этажа бассейн окружает бельэтаж. У глубокой части бассейна расположена возвышенная сцена. Сцена предусмотрена для небольших представлений и рекламных акций.

Зона для взрослых “Paradise Land”. Доступ к зоне разрешен только взрослым и детям в сопровождении взрослых. Одноэтажное помещение, в котором располагаются различные бани, солярии, центральный бассейн, часть которого находится внутри помещения и обеспечивается возможность выплывать из помещения через завесу. В бассейне расположены средства различного воздушного и водного массажа, ниша холодной воды для сауны и небольшой каскад.

Около бассейна расположен бар со стойкой двух уровней – для посетителей в помещении и для непосредственного обслуживания в бассейне. Оборудование остальных помещений приспособлено для разнообразных функций помещения, в зависимости от ситуации – столики, небольшая сцена, диваны, переносные внутренние стенки для разделения помещения по компаниям и прочее.

Архитектурные решения аквапарка

В объеме здания выделяется вход с подчеркнутым выступом, башня старта водных горок - главный контрастирующий вертикальный акцент, обладающий заметной высотой по сравнению с основным объемом, лестница ресторана и арочные светопрозрачные покрытия над волновым бассейном и флорайдером (бассейна для катания на доске).

На фасаде выделены два выступающих витража, предусмотренные как рекламные экраны, чтобы привлечь внимание людей к происходящему на аттракционах внутри здания.

Из вестибюля по коридору посетители парка попадают в раздевалки, душевые и туалеты. Пройдя через блоки душевых, посетители по двум лестницам, расположенным симметрично напротив гардероба, попадают на второй этаж, в большое помещение аттракционов, которое частично занимает уровень первого этажа, второго и третьего этажей. Большое помещение аттракционов разделено на тематические зоны.

На втором этаже расположена основная масса водных развлечений. Это 60-метровой длины волновой бассейн, «медленная река», текущая по всему аквапарку, а в летний период вытекающая наружу здания, детский бассейн глубиной 30 см с установленным макетом пиратского корабля и бассейн для спокойного отдыха с баром в бассейне. Здесь также расположен банный комплекс и джакузи. На третьем этаже здания располагаются два ресторана: ресторан быстрого питания для посетителей аттракционов аквапарка и ресторан для посетителей «с улицы».

Доступ в этот ресторан осуществляется из холла и через отдельный вход. Из этого ресторана клиенты через большие смотровые окна смогут увидеть внутренние аттракционы аквапарка, особенно волновой бассейн.

в общем ОДНОЗНАЧНО рекомендую
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
эх, в мае ездили в казань, а в аквапарк то и не попали)
ну ниче, обязательно еще туда поедем, Кул Шариф меня просто заворожила!:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
эх, в мае ездили в казань, а в аквапарк то и не попали)
ну ниче, обязательно еще туда поедем, Кул Шариф меня просто заворожила!:)
а мне весь комплекс Кремля нравится:) еще советуют сходить на пешеходную улицу Баумана, тип проспекта кирова, никак сами не дойдем, холодно обычно когда приезжаем:)
ЗЫ сами местные жители на вопрос: а что у вас тут можно посмотреть обычно говорят: кремль, баумана, аквапарк и мега)))))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
апну!!!!!!!!!

Собираемся съездить в Самару в аквапарк а феврале/марте.
Хотим снять однокомнатную-двухкомнатную квартиру недорогую на 1 день.
И какие цены за квартиру? Какие цены в аквапарке? До Тольятти сгонять посмотреть далеко !?
 
С

Снежана

Guest
апну!!!!!!!!!

Собираемся съездить в Самару в аквапарк а феврале/марте.
Хотим снять однокомнатную-двухкомнатную квартиру недорогую на 1 день.
И какие цены за квартиру? Какие цены в аквапарке? До Тольятти сгонять посмотреть далеко !?

цена 500р. на весь день, кажется так, это аквапарк.
кв., наверно, как и у нас +/- 1500 сутки, только зачем она вам, утром выехали, к 12 к открытию парка приехали, вечером уехали...
 
Верх Низ