Алчно-скупердяйский бизнес или каким он не должен быть

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала
L

LancerA

Guest
Но ведь это НИКТО не хочет, верно?

все ее перекладывают друг на друга. хозяин моей стоянки на хозяина другой (там ведь столб стоит). а последний в свою очередь на сотовую компанию (они ведь вели работы). сотовая компания на подрядную организацию. ну а те говорили - докажите, что это от нас... вот так и получается.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Т.е. аммортизацию автомобиля и работу водителя не ценим ни в грош?
Вернемся к 1200% накрутки. Прости, Федя, что за суперработа у тебя такая - 15 минут барннку покрутить? Ну потерял ты меня как клиента - ты один поедешь, ту же баранку будешь крутить! Только бесплатно.
О какой мегаработе водителя идет речь? Я что, прошу меня на своей спине прокатить 15 километров?
И наконец - почему-то таксисты по вызову (те же алло-такси) даже оценивая свою работу, такие цены не заламывают. Может дело не в работе, а в вашем рвачестве?

Кроме расходов на бензин -ещё амортизация, расходы на ТО и ремонт, страхование, мойка, накладные расходы. Себестоимость км пробега увеличивается примерно в 2раза (в зависимости от марки, пробегов, характера движения) по сравнению с удельной стоимостью топлива. Ориентировочно это ближе к 5руб/км.
Вы никак не поймете, друзья-однополчане, что амортизация авто будет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - возьмете вы пассажира или поедете один! Ну заломил ты 700 рублей за то, что такисисты везут за 190, а автобус вообще за 12, и что? Ну потерял ты пассажира. И что - амортизация от этого прекратилась? Мойка тебе не нужна, страховка и тд?
Зачем же так перегибать-то?

Когда Бобр купит машину, тогда научится считать затраты кроме бензина.
Саша, а Саш.... Я тебе уже раз 10 замечание делал, что если ты заделался быть моим биографом, то биограф из тебя хреновый. Я понимаю, что ты меня как-то лично знаешь, раз периодически впрыскиваешь на форум (зачем - непонятно) факты из моей биографии. Только вот выдумываешь зачем?
Не говори чего не знаешь, ладно? И давай закроем эту тему раз и навсегда.
 
Последнее редактирование модератором:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Энное время назад была проведена реформа (благодаря нашему "любимому" правительству) в данный момент рынок электроэнергии скорее виртуальный, и то что мы находимся вблизи АЭС, что у нас есть ГРЭС и ТЭЦ нам с вами не дает каких то привилегий в плане ценообразования. И возможно Вас это удивит но цену электроэнергии устанавливает не СПГЭС. Углубляться в пояснения не буду, но если Вам интересно то можете почитать на форуме - http://www.energotrade.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?catselect=main
http://img716.imageshack.us/img716/2355/20568379.jpg

Ну, мы-то мыслим чисто как люди, живущие здесь, и как просто потребители, не вникающие в подробности, а видящие только "верхнюю часть айсберга".

За ссылки спасибо, очень интересно, но очень много непонятного)))))))
 
MegaVat

MegaVat

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Ну, мы-то мыслим чисто как люди, живущие здесь, и как просто потребители, не вникающие в подробности, а видящие только "верхнюю часть айсберга".

За ссылки спасибо, очень интересно, но очень много непонятного)))))))
Да пожалуйста) В этом без бутылки точно не разобраться)))
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Такси это не жизненно необходимая потребность.
Лекарства. Вот где песня.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
суши, роллы
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

Факт. Коктейли и суши/роллы имеют себестоимость в 3,4 раза ниже ес делать самим, но тада свет, труд и тд не учитывается. . . в принципе любую еду дешевле дома делать.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Некоторые "бизнесы", как мне кажется, созданы для отмывания денег.
А цены устанавливаются непомерно высокими, чтоб отпугнуть возможных клиентов, чтоб не докучали.

а есть в Саратове не бандитский бизнес?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а что ты называешь "бандитским" бизнесом?

уточню рамки своего вопроса. В Саратове можно ли вести бизнес не нарушая закон, или не получив денег на развитие от преступников?
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
W

welcomeinside

Guest
Возможно какие-то ньюансы кроме стоимости отпугивают клиента навсегда, или заставляют его негативно отзываться
особо умиляет график работы до (к примеру) 20-00, а 19-40 уже в магаз не войти, потому как очередной надменный петух стоит в дверях: "Пусткать не велено, мы кассы снимать уже начинаем..." или что-то в этом духе...
Алчно-скупердяйский бизнес или каким он не должен быть
+раздалбайский
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ребят, вы когда пишите про цены в кафе или в доставке на дом - вы меня просто умиляете )
почитайте что ли учебник по экономике, там про ценообразование очень хорошо расписано.

в стоимость обедов что вы заказываете - включена помимо стоимости продуктов - амортизация кухонного оборудования, амортизация транспорта, затраты на упаковку, расходы на аренду помещения, уборку, зарплаты сотрудников наконец, +наценка за риски перепроизводства (продукты приготовленные заранее - портятся, если мало заказов - надо выкидывать).

вы прям как дети - увидели что картошка стоит 230 вместо 40 - прикинули на пальцах что её сварить можно бесплатно - и удивляетесь.

а если кафе открывать - там еще добавляются налоги (процентов так 40% сразу), затраты на взятки санэпидему, амортизация затрат на ремонт зала итд.


реально неадекватные ценники конечно есть. в основном это или плата за понт, или просто отстутвие конкуренции, как бутылка воды на вокзале за 100р )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
уточню рамки своего вопроса. В Саратове можно ли вести бизнес не нарушая закон, или не получив денег на развитие от преступников?
в россии вообще не стоит жить, не нарушая закон )
 
Верх Низ