Алчно-скупердяйский бизнес или каким он не должен быть

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тин,
Лично тебе, Валь, если ты всё еще живешь там - электричество даёт не ГЭС, а ГРЭС. Поверь мне. А насчет себестоимости - ты просто не представляешь, как это оборудование летит, и часто его менять приходится. Как пример: обыкновеннейшая турбина вращается паром. Паром с температурой 400 с лишним градусов. Роторы этой махины размером с хороший дом вращаютяя со скоростью 3000 оборотов в минуту. И как по-твоему, долго такоей агрегат прослужит? Ремонты и замены каждый год. Я молчу про используемые дорогущие материалы - чистый бериллий, чистое золото и так далее.

Объясни тогда про газ. Почему в Европе, которая этот газ у нас покупает, он дешевле, чем платим за него мы? Что там где летит?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вернемся к 1200% накрутки. Прости, Федя, что за суперработа у тебя такая - 15 минут барннку покрутить? Ну потерял ты меня как клиента - ты один поедешь, ту же баранку будешь крутить! Только бесплатно.
О какой мегаработе водителя идет речь? Я что, прошу меня на своей спине прокатить 15 километров?
И наконец - почему-то таксисты по вызову (те же алло-такси) даже оценивая свою работу, такие цены не заламывают. Может дело не в работе, а в вашем рвачестве?


Вы никак не поймете, друзья-однополчане, что амортизация авто будет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - возьмете вы пассажира или поедете один! Ну заломил ты 700 рублей за то, что такисисты везут за 190, а автобус вообще за 12, и что? Ну потерял ты пассажира. И что - амортизация от этого прекратилась? Мойка тебе не нужна, страховка и тд?
Зачем же так перегибать-то?


Саша, а Саш.... Я тебе уже раз 10 замечание делал, что если ты заделался быть моим биографом, то биограф из тебя хреновый. Я понимаю, что ты меня как-то лично знаешь, раз периодически впрыскиваешь на форум (зачем - непонятно) факты из моей биографии. Только вот выдумываешь зачем?
Не говори чего не знаешь, ладно? И давай закроем эту тему раз и навсегда.

А бобёр то не так прост! И он во многом прав. Ну посчитайте вы по 7 руб./км, умножьте, пусть на 30 км? Не получится 700 руб никак. Значит что?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
за ускорение чего? вы видимо очень далеки от оценочного бизнеса, и вообще от консалтинга в целом....

насколько понимаю, если пошли такие уточняющие сообщения что взяку назвали подношением, а для "ускорение" не тот термин используется то из выше сказанного следует что не всё чисто.

Уточню - я не про подарки на Новый год спрашивал, а про само собой разумеющийся "откат". Если говорить про консалтинг то обычно деньги платят тем кто Вам нашёл клиента.

Оценочный бизнес так же требует многочисленных взяток когда оптовым клиентам оценщиков дают "на лапу".
 
Д

Даллас

Guest
насколько понимаю, если пошли такие уточняющие сообщения что взяку назвали подношением, а для "ускорение" не тот термин используется то из выше сказанного следует что не всё чисто.

Уточню - я не про подарки на Новый год спрашивал, а про само собой разумеющийся "откат". Если говорить про консалтинг то обычно деньги платят тем кто Вам нашёл клиента.

Оценочный бизнес так же требует многочисленных взяток когда оптовым клиентам оценщиков дают "на лапу".
редкостный бред, лошадка не этим деньги зарабатывает
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Объясни тогда про газ. Почему в Европе, которая этот газ у нас покупает, он дешевле, чем платим за него мы? Что там где летит?

По свидетельству "Газпрома", средние оптовые цены на газ в Европе в первом квартале 2011 года составляли 346 долларов за тысячу кубометров. Для сравнения: базовая цена на природный газ в Хенри-Хаб в Луизиане в США в прошлом месяце составила в среднем 153,3 доллара.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По свидетельству "Газпрома", средние оптовые цены на газ в Европе в первом квартале 2011 года составляли 346 долларов за тысячу кубометров. Для сравнения: базовая цена на природный газ в Хенри-Хаб в Луизиане в США в прошлом месяце составила в среднем 153,3 доллара.

А у нас? Чего ты про пендосов?
 
А

алекс99

Guest
редкостный бред, лошадка не этим деньги зарабатывает
ага. а про вознаграждение за клиетнта, я отдам его любому человеку, который приведёт клиента.
Как у меня чешутся пальчеГи, вопросик задать.
не тяни кота за хвост. задавай.
 
Д

Даллас

Guest
не тяни кота за хвост. задавай.
понятно дело, лошадка, взяток и подношений ты не давал. а вот тебе? тебе давали? ну на взятку ты не тянешь, ты не должностное лицо, но на коммерческий подкуп можно натянуть
 
А

алекс99

Guest
а вот тебе? тебе давали?
конечно давали. это называется оплата за выполненные работы.
на коммерческий подкуп можно натянуть
натянуть можно на всё. но документ который я предоставляю заказчику не носит обязательного характера. я рекомендую....не более....
 
Верх Низ