Алексею Евтушенко нужна помощь!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Еще несколько платежей должно прийти с других форумов откликнулись, так же обещали перевести деньги из соц.группы в Одноклассниках, там же этой историей заинтересовался корреспондент, пока он ничего не обещал, т.к. есть начальство, но будет пробовать...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
я созвонилась с мамой Алексея. сейчас очень острая необходимость в фруктах - бананы, яблоки, мандарины. а так же в свекле и моркови. если никто не против, я куплю на эти деньги фрукты и сегодня отвезу. кто хочет - поехали со мной, примерно в 19 часов, может чуть позже.
Фрукты можно купить на рынке Рахова -Московская, я смогу но только завтра в обед.
Цены там примерно такие:
Бананы- 38-40
Яблоки 50-60
Мандарины 60-120
Свекла вроде 40
и морковь также.

так же нужно проколоть Алексею курс глиоцилина. 1 укол 680 рублей, 10 дней. итого 6800.
Я так понял речь о глиатилине (ноотропное)
Нужно в Москве глянуть, там подешевле будет.
При таком курсе, тыщи 1,5 съэкономить можно.
Пример:
Аптека Piluli.ru
ГЛИАТИЛИН Р-Р ДЛЯ В/В И В/М ВВЕД. 250МГ/МЛ АМП. 4МЛ N3
(495) 926 36 42 50
489.00 р.


Чай завтра отвезу.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
я завела карточку. положить на неё деньги можно, прийдя в офис Сбербанка с паспортом через операциониста или через любой Сбербанковский терминал, принимающий купюры. Для этого достаточно знать номер карточки. Вот он: 676 196 0000 949 722 71 на имя Якимочкиной Ирины.

а можно с зарплатной карточки СБ перевести деньги на эту карту через банкомат?
 
grigosvet

grigosvet

Новичок
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Огромное вам всем спасибо ребята!Вы все супер!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ввариваюсь.
Кому бапки сдать? Тебе Ирин? Могу деньги, могу овощей организовать или что там надо ещё из продуктов.
Цены на лекарства смотреть тут.
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
grigosvet, а Алексею вообще выделяют бесплатно подгузники, у меня тёща на инвалидность после операции попала и ей выдают какое-то определённое количество бесплатно. То-ли ежемесячно, то-ли ежеквартально.
 
grigosvet

grigosvet

Новичок
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
grigosvet, а Алексею вообще выделяют бесплатно подгузники, у меня тёща на инвалидность после операции попала и ей выдают какое-то определённое количество бесплатно. То-ли ежемесячно, то-ли ежеквартально.

Точно не помню сколько,читала ответ из соц защиты там они пишут,что в прошлом году было выделено (примерно)120 подгузников и 60 простыней.А в этом в два раза меньше.
От них больно то не дождешься.Это у мамы Алексея уточнить можно.Но конечно они мало дают.А по поводу материальной помощи ответили что ваша пенсия больше на штуку и выдать мат помощь не можем.Это нужно иметь 4500 чтобы дали.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Созвонилась с мамой Алексея, уточнила инфу по лекарству: завтра Глиатилин все 30 ампул покупаю и отвезу.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
итак.

вчера была у Марии Васильевны. памперсы действительно им выделяются от соцзащиты или как там её, но не всегда, а раз в два-три месяца. иногда их не хватает. фрукты и овощи Алексей ест каждый день, поэтому я надеюсь на Амфетамина, который обещал вместе с чаем сегодня привезти. можете кинуть в меня ржавым утюгом, но я вчера деньги маме Алексея отдала. просто не могла по-другому. у меня было 2360 рублей. сегодня она обещала проверить свой р\с на предмет новых поступлений.

карточку я вчера обменяла. она действительно оказалась с самого начала негодная. сегодня вечером (т.е. через очередные сутки после её получения) активирую. сразу же после получения карта была ещё неактивна (вставила в банкомат, запросила остаток, сказали - транзакция невозможна). поэтому прошу подождать ещё сутки тех, кто хотел перевести деньги на карточку.

Алексея не видела, только слышала.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Сегодня заезжали к Алексею, я был с дочкой и женой.
Мария Васильевна радушно нас встретила, накормила малую вкусными пирожными.
Собака дружелюбно смотрела из угла.
Алексею ставили иглы, отвлекать не стал, поздоровался с ним, и мы ретировались.
 
vitalego

vitalego

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Мышь и Амфетамин!!!! Спасибо вам огромное что приехали и помогаете!!! я близкая подруга Алексея, я создала ему сайт и по мере возможности обновляю ему!!!
спасибо что вы есть такие активные!!! очень приятно что мир не без добрых людей!!!
 
Защитница

Защитница

Новичок
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, если переводите деньги на сбербанковский счет, то укажите что этот счет благотворительный. Я так не сделала сначала, взяли комиссию.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
вы еще не были у Алексея?

Была, все привезла. Гостевала часа 1,5, узнала очень многое. Позже напишу все, что нужно и желательно.

Леша сегодня порадовал: когда ему утром делали процедуру иглоукалывания он впервые за все это время стал рукой отмахиваться от врача...
 
Защитница

Защитница

Новичок
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, вы и меня порадовали! Я же живу не в Саратове, а в Сызрани. И новости про Лешу, его состояние, узнаю в основном от Светы. А она сейчас в командировке. Это чудесная новость!
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Итак, была сегодня у Марии Васильевны, привезла, как обещала лекарства и пр. Очень милая и гостеприимная женщина. Держится молодцом не смотря на все свалившиеся на ее плечи.

У нее у самой букет непростых болезней, но она все силы и средства тратит на сына (Алексея) и внучку (Катюшу), девочка, как оказалось сирота, отец ее умер несколько лет назад, а мама (дочь М.В. и сестра-двойняшка Алексея) умерла 7 месяцев назад.

Живут на три пенсии, которые в нашем государстве "ни о чем"... На лечения Алексея в месяц уходит, как минимум по 23тыс. и то, если есть помощь... Сейчас Алексею делают курс массажа и курс иглоукалывания, каждый сеанс по 500руб.

Общаясь с М.В., поняла, что требуется следующее:
1. Необходима гречка, т.к. она сейчас дорогая им не по карману, а она очень нужна, только нужна для самой М.В., т.к. у нее сах.диабет, то ее нужно каждое утро потреблять с кефиром.
2. Нужны: бинты, вата, ватные палочки, зеленка, йод.
3. Нужен гель от пролежней, забыла название помню на букву "Ц" начинается, он не дорогой... (можно позвонить уточнить)
Это, что из приемлемого...

Так же остается острая необходимость в антипролежневом матрасе и коляске. С коляской рассказала целую ужасную историю, как с трудом ее поставили в очередь в соц.защите, но когда и какую именно она получит не известно.
Это, что касается не совсем приемлемого...

Теперь о той помощи, которая может потребоваться от тех, кто хочет помощь "не материально":
1. Алексея в будущем придется везти в больницу на обследование, каждая такая поездка ей обходилась в 1,5-2тыс., нанять газель и ребят, чтоб перенести Лешу. Думаю, суть помощи поняли...
2. В выходные М.В. отксерокопирует документы и передаст их: Жалоба на суд. приставов, их ответ, который, когда прочитала, просто меня "убил" фразой: "не было дома" (речь про виновника)... Т.е. тут нужна помощь юристов, грамотно составить повторную жалобу в Прокуратуру...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Так же остается острая необходимость в антипролежневом матрасе и коляске.

по прежнему готов отдать компрессор, матрас (б/у я его заклеил) и коляску

если получится забрать ещё почти новый комплект компрессора и матраса, то и его отдам
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Вот нашла сообщение от 01.10.2009 21:30 в теме "Опять авария"

1.10.2009 ост.Газавтоматика около 19.30 ваз 21099 сбил пешехода(предположительно сотрудник милиции) рядом с переходом (пострадавший от удара отлетел метров на 10-12 ботинки и те слетели)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
вчера у меня было очень мало времени, не успела отписаться.

спасибо Амфетамину, Снежане и всем, кто перечисляет деньги. карточка вчера в 18 вечера была ещё неактивна. если она и сегодня окажется сломанной (второй раз уже), я её выкину нахрен и напишу в Сбер жалобу.

я забыла сказать ещё кое-что. Алексею нужно сделать томограмму головного мозга. аппарат, насколько мне известно, есть только в 1 или 3 советской, но он сейчас не способен выдержать эту процедуру без наркоза. когда он был ещё менее подвижен, то проблем не было - а снимки уже ушли и копий не осталось. теперь он более буйный, остро реагирует на эту процедуру, не может спокойно лежать. его нужно положить в больницу на сутки хотя бы и сделать томограмму под общим наркозом. только тогда мы сможем собрать полный пакет документов для попытки отправки Алексея в Бурденко в Москву.

ребят, давайте подумаем, как это можно сделать. если кто может посоветовать - сюда, в личку или по телефону.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Верх Низ