aliexpress споры

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Трек UA........HK, тогда конечно можно, но как уже сказали выше Али не сильно беспокоясь блочит аккаунты, по которым достигнут предел споров (где этот предел они не говорят). Причем могут блокирнуть просто акк, а могут еще и адрес доставки.
этот предел должен быть очень большой. жена много заказывает часто споры диспуты и возвраты и не блокировали до сих пор тьфутьфутьфу
'
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
И заблокирует аккаунт, много случаев таких. Не любит алик деньги возвращать.
Такое происходит с аккаунтами с низким рейтингом. Потому что есть люди, которые пропагандируют такое поведение: заказать товар без трека и требовать деньги назад. Разумеется такие клиент им не нужны. )
У меня примерно 10% от всех заказов со спором. То есть каждая 10-ая посылка или не приходит совсем, или брак/разбитая и т.п.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
И заблокирует аккаунт, много случаев таких. Не любит алик деньги возвращать.
Ну вам то виднее, а мой не блокируют, наверное потому, что адекватно себя веду и споры при нормальном отслеживании не открываю. Китайцы виноваты сами в том, что отправляют за копейки без треков, но гарантируют доставку в срок 60 дней, что я нарушаю открывая спор при истечении этого срока? Если ничего, то за что заблокируют акаунт?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 094
Реакции
4 807
Баллы
113
Ну вам то виднее, а мой не блокируют, наверное потому, что адекватно себя веду и споры при нормальном отслеживании не открываю. Китайцы виноваты сами в том, что отправляют за копейки без треков, но гарантируют доставку в срок 60 дней, что я нарушаю открывая спор при истечении этого срока? Если ничего, то за что заблокируют акаунт?
как минимум никто из Вас не сможет доказать факт получения/не получения посылки.
споры при нормальном отслеживании не открываю....отправляют за копейки без треков.....что я нарушаю открывая спор при истечении этого срока
ничего не понятно, т.е вы открываете споры по всем таким посылкам ?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Трек UA........HK, тогда конечно можно, но как уже сказали выше Али не сильно беспокоясь блочит аккаунты, по которым достигнут предел споров (где этот предел они не говорят). Причем могут блокирнуть просто акк, а могут еще и адрес доставки.

Заказывал 9 посылок до 4х баксов каждая. Все без отслеживания.
Пришла только одна. Это обидно.
Деньги за все остальные вернул по спорам. И это 2 месяца ожидания.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 094
Реакции
4 807
Баллы
113
Заказывал 9 посылок до 4х баксов каждая. Все без отслеживания.
Пришла только одна. Это обидно.
Деньги за все остальные вернул по спорам. И это 2 месяца ожидания.
я без трека вообще не заказываю больше, минимум Ali Saver. Экономить реальные копейки и понимать, что прождав два месяца можешь ничего не получить это мазохизм.
Хотя мне однажды пришла посылка через 184 дня....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
я без трека вообще не заказываю больше, минимум Ali Saver. Экономить реальные копейки и понимать, что прождав два месяца можешь ничего не получить это мазохизм.
Хотя мне однажды пришла посылка через 184 дня....

Мелочевка ведь, редко у кого не не можно встретить трек.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
как минимум никто из Вас не сможет доказать факт получения/не получения посылки.ничего не понятно, т.е вы открываете споры по всем таким посылкам ?
А невозможность доказаь факт исходит из отправки товара безтрековым способом, это инициатива продавца, я своими действиями не нарушаю никаких правил алиэкспресс и открываю споры по всем посылкам не пришедшим в срок гарантированный продавцом.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
У меня мало опыта в заказах с али.

Нужно заказать штук 10 разных электронных плат для ардуино.


Как это лучше сделать - одним заказом всё сразу или несколькими мелкими по отдельности?


Или может есть какой-нибудь российский интернет-магазин с комплектухой для ардуино?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У меня мало опыта в заказах с али.

Нужно заказать штук 10 разных электронных плат для ардуино.


Как это лучше сделать - одним заказом всё сразу или несколькими мелкими по отдельности?


Или может есть какой-нибудь российский интернет-магазин с комплектухой для ардуино?

Продавец один или разные ? В любом случае накидывай все в корзину, оплачивай, али тебе сам покажет сколько разных заказов у тебя будет.
Если 3 платы будут у одного продавца, а остальные 7 плат будут у другого продавца, то тебе придет 2 разные посылки. Далек все по аналогии.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
как минимум никто из Вас не сможет доказать факт получения/не получения посылки.
По умолчанию посылка не доставлена. Это не обязанность покупателя: доказывать, что посылка потерялась.
Али гарантирует возврат, если посылка не пришла. Не продавец, а сам сайт даёт такую гарантию.
А доказательство вручения только одно: подтверждение по треку. Или же "добрая воля" получателя.
Кстати именно поэтому дешевые посылки от 2 долларов сейчас тоже все должны идти с треком и платной доставкой, но он порой или не отслеживается, или отслеживается в минимальном объеме.

У меня мало опыта в заказах с али.
Нужно заказать штук 10 разных электронных плат для ардуино.
Как это лучше сделать - одним заказом всё сразу или несколькими мелкими по отдельности?
Или может есть какой-нибудь российский интернет-магазин с комплектухой для ардуино?
Лучше посмотреть товар одного поставщика и набрать у него. Можно даже скидку попросить.
Если у одного нет, то набирать у разных. В корзине всё отобразится по продавцам.
Российские магазины, конечно, есть, но там то же самое по завышенной цене + стоимость доставки + отсутствие гарантий что что-то придёт и деньги можно будет вернуть. Если придёт брак, то с Китаем это просто решается: показываем что не работает - получаем деньги. В России же запросят обратную отправку в большинстве случаев.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 094
Реакции
4 807
Баллы
113
По умолчанию посылка не доставлена. Это не обязанность покупателя: доказывать, что посылка потерялась.
Али гарантирует возврат, если посылка не пришла. Не продавец, а сам сайт даёт такую гарантию.
А доказательство вручения только одно: подтверждение по треку. Или же "добрая воля" получателя.
Кстати именно поэтому дешевые посылки от 2 долларов сейчас тоже все должны идти с треком и платной доставкой, но он порой или не отслеживается, или отслеживается в минимальном объеме.
я посыла понять не могу, покапать без трека и кидать продавца ?
Именно по причине того, что есть такие "умные мысли" у людей, Али и ввели Saver Shipping.
Но у нас то конечно все ворует Почта России....
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
я посыла понять не могу, покапать без трека и кидать продавца ?
Именно по причине того, что есть такие "умные мысли" у людей, Али и ввели Saver Shipping.
Но у нас то конечно все ворует Почта России....
При чем тут кидалово? По условиям алиэкспресс продавец гарантирует доставку в срок 60 дней, при этом продавец высылает товар посылкой без трека ( или с китайским треком), если посылка приехала в срок, то я подтвержу ее получение, если нет то открою спор и получу деньги назад, если посылка приедет после закрытия спора то это не мои проблемы ибо продавец гарантировал доставку в срок 60 дней.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 094
Реакции
4 807
Баллы
113
если посылка приедет после закрытия спора то это не мои проблемы ибо продавец гарантировал доставку в срок 60 дней.
правильно и как честный человек Вы просто не будете ее получать и она вернется назад продавцу.Но только я в это не поверю на за что, но в принципе это и не мои проблемы.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
правильно и как честный человек Вы просто не будете ее получать и она вернется назад продавцу.Но только я в это не поверю на за что, но в принципе это и не мои проблемы.
Правильно, не верьте, мне должно быть стыдно наверное, за то что продавец отправив товар не смог уложиться в им же гарантированный срок и мне вернули деньги за этот заказ? Давайте завершать этот разговор о морально этических сторонах споров на алиэкспресс, с точки зрения правил торовой площадки я ничего не нарушил, а следовательно блокировать акаунт не за что.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
правильно и как честный человек Вы просто не будете ее получать и она вернется назад продавцу.Но только я в это не поверю на за что, но в принципе это и не мои проблемы.
А если вы закажете сегодня пиццу, например, в соседней ветке, в пиццерии "М", но вам сегодня её не привезут, вы попросите обратно свои деньги?
А если деньги вам вернут, а пиццу, случайно, всё таки привезут послезавтра и положат под дверь, вы деньги, как порядочный человек, вернёте?
Чесслово, херня какая-то. Я покупаю товар в интернет магазине, оплачиваю его и жду к определённой дате. Каким образом мне его везут, с треком, без трека, я вникать не имею ни малейшего желания. И позже этой даты он мне не нужен. Таким образом я заключил договор к/п с определёнными условиями. Вот и всё.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 094
Реакции
4 807
Баллы
113
А если вы закажете сегодня пиццу, например, в соседней ветке, в пиццерии "М", но вам сегодня её не привезут, вы попросите обратно свои деньги?
А если деньги вам вернут, а пиццу, случайно, всё таки привезут послезавтра и положат под дверь, вы деньги, как порядочный человек, вернёте?
Чесслово, херня какая-то. Я покупаю товар в интернет магазине, оплачиваю его и жду к определённой дате. Каким образом мне его везут, с треком, без трека, я вникать не имею ни малейшего желания. И позже этой даты он мне не нужен. Таким образом я заключил договор к/п с определёнными условиями. Вот и всё.
так вы уже определитесь и перестаньте прыгать с вариантами, так не нужен или все равно возьму и пригодиться ?
А как только вы покажете мне как заказать пиццу без трека, я обязательно закажу.
Чесслово, херня какая-то.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
так вы уже определитесь и перестаньте прыгать с вариантами, так не нужен или все равно возьму и пригодиться ?А как только вы покажете мне как заказать пиццу без трека, я обязательно закажу.
в варианте с пиццей это звучит так-доставим за час, если нет, то пицца бесплатно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 094
Реакции
4 807
Баллы
113
в варианте с пиццей это звучит так-доставим за час, если нет, то пицца бесплатно.
возможно, не заказывал пиццу, т.к не люблю, и не знаю как устроен там механизм подтверждения времени, по аналогии с Али, продавец должен принять информацию только от Вас и проигнорировать курьера и запретить ему пользоваться приборами показывающими время, т.е он привез Вам ее за 40 минут, а Вы сказали что больше часа и на этом все замолчали.Если мы уже оставили морально этические стороны, то с заказами с полным отслеживанием Вы аналогично открываете споры и возвращаете деньги при несоблюдение срока, а после забираете товар ?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
возможно, не заказывал пиццу, т.к не люблю, и не знаю как устроен там механизм подтверждения времени, по аналогии с Али, продавец должен принять информацию только от Вас и проигнорировать курьера и запретить ему пользоваться приборами показывающими время, т.е он привез Вам ее за 40 минут, а Вы сказали что больше часа и на этом все замолчали.Если мы уже оставили морально этические стороны, то с заказами с полным отслеживанием Вы аналогично открываете споры и возвращаете деньги при несоблюдение срока, а после забираете товар ?
не заказываю пиццу, а вот механизм доставки озвучивался много где, если интересно то ищите самостоятельно. в случае доставки с полным треком и недоставкой в срок так же открою спор и буду требовать возврата средств, потому как алиэкспресс дает мне такую возможность как покупателю. и да, по приходу на почту пойду и заберу товар.
 
Верх Низ