aliexpress споры

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если мы уже оставили морально этические стороны, то с заказами с полным отслеживанием Вы аналогично открываете споры и возвращаете деньги при несоблюдение срока, а после забираете товар ?
Мне как-то на месяц просрочили изготовление мебели. Не парился и не ругался, спокойно ждал, после чего с удовольствием воспользовался 30% дисконтом. Если бы просрочили на 100 дней - мебель бы обошлась бесплатно.
Защита потребителя.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 277
Реакции
72
Баллы
48
не заказываю пиццу, а вот механизм доставки озвучивался много где, если интересно то ищите самостоятельно. в случае доставки с полным треком и недоставкой в срок так же открою спор и буду требовать возврата средств, потому как алиэкспресс дает мне такую возможность как покупателю. и да, по приходу на почту пойду и заберу товар.
Вот я когда получаю кучу всякой фигни на почте, дома уже после вскрытия понимаю что и от кого приехало.

Т.е. на почте определить, что вот эта вот посылка от вунчая по которой был спор и уже вернулись бабки - анрил.

второй момент - я заказал нужный мне товар, товар не приехал во время, я заказал другой - т.е. вместо получения чего то в нужный срок, получил такую бороду, имхо полное моральное право оставить тормоза у себя.

проблемы с логистикой али и конкретных китайцев - их проблемы.
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
792
Реакции
23
Баллы
18
есть у кого счет в PAYPAL?Продавец предложил возместить деньги таким образом,чтобы не портить себе репутацию(посылка пришла обратно ему).Сумма 100руб:)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
есть у кого счет в PAYPAL?Продавец предложил возместить деньги таким образом,чтобы не портить себе репутацию(посылка пришла обратно ему).Сумма 100руб:)
У меня есть, но я им никогда не пользовался.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
заказал андроид тв бокс
на следующий день отменил , но продавец всё равно отправил тынц , вроде нашёл кому продать , жду . Мск склад , потом не понятно где курьер мусолит неделю , пишу продавцу- что за ...? Продавец отвечает - неправильный телефон указан. В заказе всё правильно , проверил .
Открыл диспут , причина - неправильный адрес. Прод - верну на пайпал. Я -нет , только алипей.
Сегодня смотрю трек - посылка получена , спасибо .
Чем кончится - не знаю.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
заказал андроид тв бокс
на следующий день отменил , но продавец всё равно отправил тынц , вроде нашёл кому продать , жду . Мск склад , потом не понятно где курьер мусолит неделю , пишу продавцу- что за ...? Продавец отвечает - неправильный телефон указан. В заказе всё правильно , проверил .
Открыл диспут , причина - неправильный адрес. Прод - верну на пайпал. Я -нет , только алипей.
Сегодня смотрю трек - посылка получена , спасибо .
Чем кончится - не знаю.
я бы сначала позвонил в 8экспресс, там много непонятных телодвижений по треку
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Ну и ещё сейчас 2 диспута - неправильный трек сначала дал , тут подожду , если в срок придёт - отменю.

Сумку жене прислали бежевую вместо белой.Запросил возврат 2020руб из 2030руб

На днях получил возврат , пришёл шнур 150см вместо 180см
450 руб из 456 руб , и кабель у меня остался ,прод адекватна , осознала ошибку, договорился что поставлю 5звёзд и написал комент :"уважаю тех , кто признаёт и исправляет свои ошибки"
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Получалось много раз ,товар у меня и 90%-95% денег возвращали за свои косяки.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В декабре заказал 6 товаров, в срок пришло только половина, и тут, ни с того ни с сего полностью исчезает вся история с аккаунта, заказов как и не было, полностью чистый аккаунт. Написал в техподдержку, ответа нет, было у кого что-то подобное?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Случайно не нажал - войти через гугл ?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Получалось много раз ,товар у меня и 90%-95% денег возвращали за свои косяки.
ну это хорошо, странно то, что у меня сейчас около 500 заказов уже и споров было 14. Все остальное в срок и нужных параметров. А тут опять на форуме у каждого второго куча возвратов, споров и главное все остаются с деньгами и товаром :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Хотел купить мини пк ,с купонами за 20.200руб получалось i3-8100 8\128, спрашиваю - выходы можно вместо VGA ещё один hdmi ?
Нет , отвечает , один только HDMI и COM

Это блин что ?скрин

Сорри , мы исправили.

Отказался , деньги вернули. Можно было бы диспут замутить нормальный после получения, не стал.
 
Верх Низ