Алименты

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
я думаю, что те, кто говорит о себе: я не хочу ребёнка - просто спасаются этой фразой от каких то причин не позволяющих ей иметь ребёнка. эту фразу легче произнести, чем - я не могу иметь ребёнка.

Опять не соглашусь. Есть достаточное количество женщин которые могут себе позволить и физически и материально родить ребенка, но просто не хотят... Я нескольких знаю лично.
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Вообще не каждая.

Те которые не хотят, не рожают! А вообще по теме могу сказать, что огромное количество мужиков оф. зарабатывают по 7000 в месяц, а на деле гораздо больше и сумма с оф зарплаты на алименты будет мизерна! Не согласен а Evn по поводу-"Развелась, значит дура и заткнись!", ситуации разные бывают! Если женщина не в состоянии обеспечить ребёнка одна, значит надо разговаривать с мужем (бывшем). Если он способен оставить детей без содержания, то он мудак! ИМХО!
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
А если у него денег нету?

Я не говорю о конкретных суммах!!!!!!!!!!! У каждого человека разное положение, но всегда можно обделить себя в чём-то, лишь бы отдать СВОЕМУ ребёнку!!!!!!!!!!!!! Если нет денег совсем, надо искать работу!!!!!!!!!!!!!!!!
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
работать нада ОднакО (с)

Как однако много нагрузки на одного бедного несчастного мужчину... Он вам и работай, и зарабатывай, еще и деньгами делись... Ни одна тонкая душевная мужская организация не выдержит... Беречь их надо... Мало их...
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Мать, на то, что бы растить. воспитывать и радовать своим присутствием!!!! Я не спорю, что женщина должна работать, но если человек не справляется, то без помощи биологического папы справится трудно! Если мать способна заработать на содержание себя любимой, и своего ребёнка, то она не создает постановки вопроса о алиментах и не парит мозг!!!!!!!!!
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Если мать способна заработать на содержание себя любимой, и своего ребёнка, то она не создает постановки вопроса о алиментах и не парит мозг!!!!!!!!!

Да ну? А принципиальность как же?
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Да ну? А принципиальность как же?

Принципиальность чего? Наказать бывшего мужа? Значит ты или твоя подруга или мать зятя сестры, в первую очередь думают не о своём ребёнке, а о том как отомстить этому говну, который променял нас ангелов на эту сраную, молодую и страшную потаскушку!
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Принципиальность чего? Наказать бывшего мужа? Значит ты или твоя подруга или мать зятя сестры, в первую очередь думают не о своём ребёнке, а о том как отомстить этому говну, который променял нас ангелов на эту сраную, молодую и страшную потаскушку!

:D я кстати просила абстрагироваться от меня. Ну да ладно... Почему отомстить? Тут речь о справедливости и равноправии вроде как, не?
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Равноправие, по закону определяется в выплате алиментов. Как и с какой зарплаты они выплачиваются, я писал выше. Моё мнение, что человек, который сделал ребёнка, доложен вносить свой вклад в его развитие и обеспечение массу усилий!!!!!!! Может я тупой и не уловил сарказма, но считаю эту тему довольно серьезной!
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Моё мнение, что человек, который сделал ребёнка, доложен вносить свой вклад в его развитие и обеспечение массу усилий!!!!!!! считаю эту тему довольно серьезной!

У Вас очень правильное с человеческой точки зрения мнение. Серьезно.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
насколько помню любой. но если есть люди которые могут детально ответить то можно их послушать.
Любой родитель, который не был лишён родительских прав, может требовать. А вот лишить его могут, например, за не "участие (финансовое) в выращивании дитя".

То есть если он подаст в суд на алименты на своего ребёнка, то пусть будет готов документально подтвердить, что платил. Иначе встречным иском можно пытаться лишать его родительских прав.

Кстати, лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержания своих несовершенно летних детей (Статья 71 семейного кодекса)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не согласен а Evn по поводу-"Развелась, значит дура и заткнись!", ситуации разные бывают! Если женщина не в состоянии обеспечить ребёнка одна, значит надо разговаривать с мужем (бывшем). Если он способен оставить детей без содержания, то он мудак! ИМХО!
не совсем так...но про дуру поддерживаю.
Если женщина, в силу каких то личных желаний и амбиций, готова оставить своего ребенка без отца и материального благополучия...кто эта самка человека? о чем она думает? и чем.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Уважаемые форумчане, в первую очередь вопрос к мужчинам. Как вы дорогие мужчины считаете правильным материально участвовать в жизни своих детей после развода?
да. вернее так: сам в такой ситуации не был, но если бы расстались по плохому - приложил бы максимум усилий и денег что бы забрать ребенка себе.

Правильно ли обеспечивать ребенка исключительно одеждой, причем только той которую вы считаете необходимой.
не правильно. но денег бы в чистом виде не дал. + см выше
 
Верх Низ