Алкоголики и наркоманы должны быть поражены в гражданских правах?

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
тем более есть тебе за что проставляться))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
...а вот свадьбы, праздники, банкеты, романтические вечера сильно осложнятся.
Будете наливать из заварных чайников и самоваров, а пить из чашек с блюдцами;)... Мы это уже проходили при Горбачёве...:) ))))))))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Алкоголики будут гнать из табурета, а вот свадьбы, праздники, банкеты, романтические вечера сильно осложнятся.

да ладно. Может быть наоборот всё будет хорошо? я что то не припомню страну с сухим законом где были бы проблемы с ростом населения.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Будете наливать из заварных чайников и самоваров, а пить из чашек с блюдцами;)... Мы это уже проходили при Горбачёве...:) ))))))))))

самогонку на грушевой настойке---- полный отпад)))))))))))))))
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
тем более есть тебе за что проставляться))))
Эфиопский новый год?


Мы это уже проходили при Горбачёве... ))))))))))
И я про то... В нашей стране радикальные запреты вызывают непреодолимое желание их нарушить.

да ладно. Может быть наоборот всё будет хорошо?
Там про Горбачева уже было...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
да ладно. Может быть наоборот всё будет хорошо?
Да брось ты... А откуда тогда брать по пьяне сделаных детей?... Кто же тогда будет на гоп-стоп ходить и быковать?...
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
. А откуда тогда брать по пьяне сделаных детей?... Кто же тогда будет на гоп-стоп ходить и быковать?...
Те же кто и сейчас. Если только смертную казнь ввести за изготовление и продажу...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
меньше происшествий будет))))))))))))

кстати гораздо меньше.

по теме же - по моему и без всякого поражения в правах и без деления на алкоголиков, наркоманов и тунеядцев - большая часть граждан нашей страны поражены в правах.

при Горбачева уже было...

лично меня никак ни напрягает отсутствие алкоголя, хоть я и чувствую где то раз в месяц его выпить. Для меня не проблема его отсутствие.
Да кстати я слышал от многих и положительные отзывы о временах "безалкогольных" свадеб.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты считаешь это решит проблему? Даже не беря во внимание абсолютную фальсификацию результатов. Разве материальное положение гарантия умственной состоятельности?
Я считаю что это ощутимо снизит количество лицемерия в обществе.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Статья 1. Понятийный аппарат

1. Под алкоголиком следует понимать Человека (с большой буквы), который страдает от всего зла и несправедливости, творящейся в мире, которого никто не понимает, который прост, прям и открыт навстречу другим людям, хотя и слаб.

2. Алкоголик может уважать и быть уважаемым по достижении соответствующей степени опьянения.


Статья 2. Гарантии алкоголика

1. Запрещается задержание алкоголика и содержание алкоголика и содержание его в медицинском вытрезвителе, если:
a. алкоголик практически трезв;
b. у алкоголика имеется справка о том, что у него душа или у него есть повод.

2. Задержание алкоголика против его воли до утра разрешается лишь дружкам алкоголика.

3. Требовать от алкоголика: "А ну, дыхни" запрещается.


Статья 3. Право бесплатного проезда алкоголика

Алкоголик имеет право бесплатного проезда в городском общественном транспорте, если он удовлетворяет любым двум из следующих трех признаков:
a. дышит перегаром на три-пять метров;
b. не способен говорить, а только петь и ухаживать за пассажирками и кондуктором;
c. способен предъявить свежие пятна животного (рвотного) происхождения на верхней одежде.


Статья 4. Иные права алкоголика

1. Затыкать рот алкоголику, мешать ему исполнять песни советских композиторов-алкоголиков запрещается, поскольку уж лучше бы ударили.

2. Алкоголика, отдыхающего на лестничной клетке, запрещается кантовать, поливать, опрыскивать ароматизаторами, дезинфектантами.

3. Спящего алкоголика разрешается будить только женскими поцелуями.


Статья 5. Ограничения возможности использования института тещи в борьбе с алкоголиком

1. Запрещается обвинять алкоголика в том, что на него потрачены лучшие годы, после 3 часов, потому что уже поздно.

2. Совместные действия жены алкоголика с "мамой" (теща алкоголика) для психологического давления на оного могут квалифицироваться как преступный (халатный) сговор.


Статья 6. Трудовые резервы алкоголика

1. Алкоголику не может быть отказано в приеме на работу на том лишь основании, что он в нетрезвом состоянии приперся.

2. Запрещается использовать алкоголиков в цирковых программах, даже если алкоголик очень смешно падает и матерится.


Статья 7. Микрокредит алкоголику

1. Отказ в краткосрочном утреннем микрокредите (20-30 рублей) приравнивается к умышленному доведению до состояния похмелья.

2. Отказ в спиртном, совершенный с особой жестокостью (выливание водки в раковину в присутствии алкоголика), наказывается из последних сил.


Статья 8. Финансовые накопления алкоголика

Доходы, заначенные алкоголиком для своей профессиональной деятельности, не Подлежат изъятию без ведома алкоголика. Такого рода денежные суммы не подлежат никакому налогообложению, а должны быть истрачены только по прямому назначению.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Katerisha,
Знаешь, как и где, оговариваются и заключаются ключевые договора или обязательства? Варианты написать?
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
в бане с девочками:ac50:
 
Верх Низ