Аллоды Онлайн (российская MMORPG)

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
тут тебе не проклятые земли ) тут вам MMORPG))))))))

Скорее не ММОРПГ, а Аллоды Онлайн :)
Хорошая ММОРПГ должна создавать у игрока ощущение, что он действительно находится в этом мире вместе с множеством других игроков. И ему надо предоставить возможность взаимодействовать с ними, оставаясь в шкуре своего чара, а не заставлять выполнять малопонятные, но задуманные авторами действия.
Судя по обещаниям, идеальную в сегодняшнем понимании ММОРПГ делают сейчас из Старой Республики.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а вообще играй в WOW ))))
в АО после 30 кач не в пати не возможен в принципе ) даже под зельями из шопа, в фиолетовом шмоте )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
арена это был отдельный пипец )))
Угу, у нас с "одношкольниками" был свой клан, свой приказчик, пару десятков комплектов в полном фулле с +20-22лвл.
Сам накачал 1 великий чар и один гранд-мастер чар.
Други вкинули в игру все вместе порядка 50ти тысяч.
Дэбилы.
Деньги так и не вернули.
Зато сколько удовольствия получили тихими зимними вечерами )
Как помню играешь до 2х ночи, потом невыспавшийся в школу... и на первом же уроке не умолкаешь о вчерашних баталиях... Эхх... Школота...
Я в курсе - цитирую разрабов.
Кстати, с Ареной меня больше чем на 15 минут не хватало - раз пять пытался начинать играть.

Сейчас она уже другая, вот лет 5 назад, когда она только начиналась... Выросла до отдельного своего 3д клиента из браузерной 2д игрушки, тогда там можно было добиться многое. А потом руководство решило нехило зарабатывать. Обновления ежемесячные разрушали старую всем полюбившуюся Арену. Пользователей никто не слушал и такие чары, как великий лесоруб и пр просто пропали. За них было бесполезно играть. Сам накачал почти гранда лесоруба и всё обрубили. Сцуки (((
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
а вообще играй в WOW ))))

Денег жалко. Я играю редко, пару-тройку часов в выходные раз-два в месяц, поэтому оплачивать полный месяц мне смысла никакого. И премиум покупать ради усиленного кача с купелнными буфами ломает. Просто прикольно по миру побегать, корешки пособирать, броньку али дубинку какую сварганить, парочке злыдней морду начистить одному или в компании.

в АО после 30 кач не в пати не возможен в принципе ) даже под зельями из шопа, в фиолетовом шмоте )

АО, как я понял, вещь крайне сырая и недоделанная. И быть доделанной ей в ближайшие годы не светит, чему свидетельство продажа доступа в открытую бету - у меня такая бизнес-модель с точки зрения продаж качественного продукта в голове абсолютно не укладывается. Обычно наоборот тестерам деньги платят, а тут изволь заплатить весьма приличные бабки за право первым наткнуться на непроходимые баги, причем в самом начале игры. Я понимаю, когда новый проект ругают за отсутствие высокоуровневых квестов и баланса - но когда не проработана стартовая локация, это просто туши свет и сливай воду.
Так что 30 уровень мне не светит - дмаю, я на нее раньше плюну.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сейчас она уже другая, вот лет 5 назад, когда она только начиналась... Выросла до отдельного своего 3д клиента из браузерной 2д игрушки, тогда там можно было добиться многое. А потом руководство решило нехило зарабатывать. Обновления ежемесячные разрушали старую всем полюбившуюся Арену. Пользователей никто не слушал и такие чары, как великий лесоруб и пр просто пропали. За них было бесполезно играть. Сам накачал почти гранда лесоруба и всё обрубили. Сцуки (((

Я в нее пробовал играть после выхода бесплатной версии и после каждого кардинального обновления. И каждый раз упирался в крайне недружественную игроку механику игры.
Зато до сих пор с удовольствием время от времени забегаю на выходной-другой в 9 драконов. Очень приятный атмосферный мир, достаточно логичная прокачка (кроме рынка и производства), неплохое коммьюнити и саппорт. Постоянно выходят патчи, правящие баланс и добавляющие квесты, причем не только высокоуровневые. Одно время весьма мешался рекламный баннер вверху экрана - отвлекал внимание от действия - но через какое-то время его опять убрали. Кто хочет, может покупать бафы на прокачку за живые деньги. Кто не хочет - может качаться сам. Причем есть определенные часы, когад экспа дается с мультипликатором.
В общем довольно неплохая нишевая условно-бесплатная ММОРПГ.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
LordKor,а ты бету покупал за полтора рубля?
если да - кинь скрин статов колечка которое дарят за это
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я в нее пробовал играть после выхода бесплатной версии и после каждого кардинального обновления. И каждый раз упирался в крайне недружественную игроку механику игры.
Зато до сих пор с удовольствием время от времени забегаю на выходной-другой в 9 драконов. Очень приятный атмосферный мир, достаточно логичная прокачка (кроме рынка и производства), неплохое коммьюнити и саппорт. Постоянно выходят патчи, правящие баланс и добавляющие квесты, причем не только высокоуровневые. Одно время весьма мешался рекламный баннер вверху экрана - отвлекал внимание от действия - но через какое-то время его опять убрали. Кто хочет, может покупать бафы на прокачку за живые деньги. Кто не хочет - может качаться сам. Причем есть определенные часы, когад экспа дается с мультипликатором.
В общем довольно неплохая нишевая условно-бесплатная ММОРПГ.

Да бесполезно в эту Арену играть, если ты там не с самого начала или же если ты денег не вкидываешь.

Помню, как сидел ночами на каче, потому что тогда народу мало и как ходил на учёбу с красными глазами. Спасибо, больше я не буду играть в онлайн-проекты. :smile2:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor,а ты бету покупал за полтора рубля?
если да - кинь скрин статов колечка которое дарят за это

Я че, с дуба рухнул? :) Нет, конечно :) Я ж писал - скачал вчерась с драконов клиента и сегодня зашел на халяву поглядеть, чегой-то это такого наши таки накуролесили...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да бесполезно в эту Арену играть, если ты там не с самого начала или же если ты денег не вкидываешь.

Ты про результат говоришь - а я про сам процесс.
В Арену играть очень неудобно.Эта игра очень недружественна к пользователю своей механикой и интерфейсом. Причем сложности там исключительно из-за непродуманности, то есть непонимания создателей - или их неумения, не знаю - сделать игру удобной для собственно игры.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ты про результат говоришь - а я про сам процесс.
В Арену играть очень неудобно.Эта игра очень недружественна к пользователю своей механикой и интерфейсом. Причем сложности там исключительно из-за непродуманности, то есть непонимания создателей - или их неумения, не знаю - сделать игру удобной для собственно игры.

Да, потому что в любом деле важен результат и затраченные на него силы.
Интерфейс, если приноровиться станет привычным, а управление вроде нормальное.
Она всё так же много кушает оперативки ?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да, потому что в любом деле важен результат и затраченные на него силы.

Ты не совсем прав.
Иногда результат совсем не важен, но важен сам процесс. Например, результатом процесса секса является зачатие :)

Интерфейс, если приноровиться станет привычным, а управление вроде нормальное.

Вот именно, что "если приноровиться". А приноравливаться желания никакого нет. Впрочем, ты сейчас смотришь с точки зрения закаленного ветерана, а япытаюсь объяснить недостатки с точки зрения новичка, пытающегося принять решение, стоит ли тратить время и силы на освоение этой игры или же лучше заняться чем-то другим.

Она всё так же много кушает оперативки ?

Без понятия. За те несколько минут, что она крутилась, много откусить вроде не получалось.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Иногда результат совсем не важен, но важен сам процесс. Например, результатом процесса секса является зачатие Smile3
результатом секса является оргазм ))) а зачатие это побочный эфект (((

жидкость случайно попавшая в тело, через 7 лет может пойти в школу )))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
результатом секса является оргазм ))) а зачатие это побочный эфект (((

Вообще-то изначально было наоборот :) Матушка-природа как раз позаботилась ради достижения требуемого результата сделать приятным сам процесс :)
Впрочем, чеорвек все ставит с ног на голову. Результат процесса принятия пищи - получение необходимой организму энергии. Так и тут умудрились все с ног на голову перевернуть, превратив сугубо физиологический процесс в смертный грех чревоугодия с побочным эффектом увеличения веса за счет лишней полученной энергии.

жидкость случайно попавшая в тело, через 7 лет может пойти в школу )))))

Угу.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ты не совсем прав.
Иногда результат совсем не важен, но важен сам процесс. Например, результатом процесса секса является зачатие :)
Оргазм первоначальная цель в этом деле, а вот ребёнок побочная, так ещё и нежелательная.

Просто сам процесс геймплея мне лично надоедал после 2-3х часов игры подряд. И я играл только на результат.


Вот именно, что "если приноровиться". А приноравливаться желания никакого нет. Впрочем, ты сейчас смотришь с точки зрения закаленного ветерана, а япытаюсь объяснить недостатки с точки зрения новичка, пытающегося принять решение, стоит ли тратить время и силы на освоение этой игры или же лучше заняться чем-то другим.
Да, но я привык к интерфейсу ещё задолго до того, как начал играть.
Я наверное полгода смотрел на неё и полгода слышал, слушал и пр. про неё... и наконец сдался и начал играть.
Без понятия. За те несколько минут, что она крутилась, много откусить вроде не получалось.
16гигов=4 часа осады замка.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вообще-то изначально было наоборот :) Матушка-природа как раз позаботилась ради достижения требуемого результата сделать приятным сам процесс :)
Впрочем, чеорвек все ставит с ног на голову. Результат процесса принятия пищи - получение необходимой организму энергии. Так и тут умудрились все с ног на голову перевернуть, превратив сугубо физиологический процесс в смертный грех чревоугодия с побочным эффектом увеличения веса за счет лишней полученной энергии.


:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Bibo

Bibo

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю как вам а мне Аллоды лучше чем WoW в 1000 раз,графа лучше и вообще смысл интереснее:)
 
Night Devil

Night Devil

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
1 633
Реакции
0
Баллы
36
Не знаю как вам а мне Аллоды лучше чем WoW в 1000 раз,графа лучше и вообще смысл интереснее
а я жду выход нового части WoW'а и буду наверно на оффе играть...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
В последнее время пересмотрел Аллоды, WarHammer, Aion, Eve, WoW... что-то еще...
Пока мое мнение не изменилось. Самая сбалансированная игра из всех, что я видел - Lineage.
 
Верх Низ