Антикражная система капота (не воруй аккум) или бесплатный лайфхак владельцам 2106

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
Вариант: как у Запорожца, т.к. ты акк. держал в багажнике, просто кинь толстый кабель до моторного отсека. А старые провода оставь для видимости.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
какая разница колхоз это или нет?свою миссию исполняет, гармонию красоты не нарушает
это же не инка, чтобы придумывать лазерные гаубицы, главное просто и по времени минимум
у меня тоже когда была шестерка таскал аккум в багажник, увидел бы тему, так бы и сделал в свое время
+1
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
620
Реакции
17
Баллы
18
вот приплюсуюсь к двум людям) 1 и самое простое - это сделать нормальное крепление аккумулятора. 2. перекинуть аккум в багажник) (а еще сделать сразу два варианта, только в подкапотном пространстве закрепить дохлый аккум для вида)) 3. тросик в трубу запихать и сделать небольшую защитку для замка, но это уже тоже немного колхоз будет)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
gomer, купи уже себе другую машину.
 
Egoist1990

Egoist1990

Участник
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
591
Реакции
1
Баллы
18
Представляю какой лязг стоит от этой щепи
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
gomer, лучше поймай ворюгу и сломай ему несколько частей тела. В свое время в Солнечном регулярно сливали бензин у отца с уазика, а после как бабка отшептала)))
Перестали бензин в уазике оставлять?)
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Хорошее решение, только оно не устраняет открытие капота из салона. На жигулях через год эксплуатации все дверные и багажные замки можно открыть любым ключом от другой машины, а если учитывать, что Саратов довольно пыльный город, то эта возможность возникает раньше.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
вот приплюсуюсь к двум людям) 1 и самое простое - это сделать нормальное крепление аккумулятора. 2. перекинуть аккум в багажник) (а еще сделать сразу два варианта, только в подкапотном пространстве закрепить дохлый аккум для вида)) 3. тросик в трубу запихать и сделать небольшую защитку для замка, но это уже тоже немного колхоз будет)

Согласен со всем полностью,а тросик в трубу на востоке давно пихают только в металопластик и крепят его .Добавить к выше высказанному -крепление АКБ хитрое (секретные гайки и болты) тросик спрятать или защитить,АКБ в багажник -могу только поставить конечник на капот и автономка(хотя при АКБ в багажнике хватит и простой сиги)
Есть еще одна фишка по закрытию капота .На капот крепятся 2 эл мотора от центрального замка авто -по его краям .на них устанавливаются 2 штыря которые входят в два ушка которые крепятся к лонжерону или брызговику крылу наконец.Моторы подключаются к сиге либо параллельно к дверям либо отдельно -сигнализации это позволяют.При закрытии два штыря входят в два ушка как задвижки все .(подсмотрено на авто пришедшей с Востока)затраты минимум 2 мотора 200рх2 и запитка от сиги
Есть только один нюанс обидевшиеся жулики наделают прочих пакостей которые в разы дороже АКБ ((
 
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
знатный колхоз)))плюс либо снимать все это дело каждое утро либо ездить с гремыханием.насчет твоего дела все проще намного,ты сам пол дела сделал-ложил аккум в багажник.берешь 10 м провода режешь пополам и кидаешь плюс с минусом в багажник и будет у тебя система как у бмв,если влом переделывать проводку то просто ставишь на стандартное место дохлый аккум и параллелишь к новому
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
какая разница колхоз это или нет?свою миссию исполняет, гармонию красоты не нарушает
это же не инка, чтобы придумывать лазерные гаубицы, главное просто и по времени минимум
у меня тоже когда была шестерка таскал аккум в багажник, увидел бы тему, так бы и сделал в свое время
Я тоже так думаю!
gomer, лучше поймай ворюгу и сломай ему несколько частей тела.
Ну не буду же я караулить его каждую ночь?! Поймать не имея сигнализации в авто...достаточно сложно!
Вариант: как у Запорожца, т.к. ты акк. держал в багажнике, просто кинь толстый кабель до моторного отсека. А старые провода оставь для видимости.

2. перекинуть аккум в багажник) (а еще сделать сразу два варианта, только в подкапотном пространстве закрепить дохлый аккум для вида))
Зачем изобретать велосипед?! Когда и так всё изобретено....не надо покупать кабель...тянуть его до багажника и т.д. (при чём хороший кабель не дешевое удовольствие, а в данном случае...дешево и сердито)
gomer, купи уже себе другую машину.
Есть лачеттик универсал, но на нём я по городу не передвигаюсь, слишком жалко потом ходовку 2 раза в год трясти! Он для межгорода!
Представляю какой лязг стоит от этой щепи
Это классика!!! Там мотор рычит при 2000 оборотов что приходится кричать в машине, чтоб тебя услышали! Так что лязг цепи это уже не актуально для меня! Да и не гремит она!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Где ты на лаче ездишь, там на 3-4 года даже с нашими дорогами резинок хватает.
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Хорошее решение, только оно не устраняет открытие капота из салона.
Почему?! Из салона тоже его не открыть....ежели не иметь ключа от маленького навесного замка!
Добавить к выше высказанному -крепление АКБ хитрое (секретные гайки и болты)
Где бы их взять?! Уже всё пролазил...нет ни где ни каких секреток для аккумулятора! Только стандартные скобы крепления и всё!
АКБ в багажник -могу только поставить конечник на капот и автономка(хотя при АКБ в багажнике хватит и простой сиги)
КАК ВЫ МОГЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ! Сигнализации в авто нет!!! Так что и запитывать моторы ЦЗ не от чего.
знатный колхоз)))плюс либо снимать все это дело каждое утро либо ездить с гремыханием.насчет твоего дела все проще намного,ты сам пол дела сделал-ложил аккум в багажник.берешь 10 м провода режешь пополам и кидаешь плюс с минусом в багажник и будет у тебя система как у бмв,если влом переделывать проводку то просто ставишь на стандартное место дохлый аккум и параллелишь к новому
Опять же. ЦЕПЬ НЕ ГРЕМИТ!!! Ну по крайней мерее я её не слышу. А по поводу провода.....я же там не обычный провод кину...надо кидать кабель, а кабель хороший стоит нынче 180 руб/метр х 10 метров = 1800 рублей!
А тут бюджет в 200 рублей!
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Где ты на лаче ездишь, там на 3-4 года даже с нашими дорогами резинок хватает.

Хз! За год....стойки по кругу поменял (сейчас снова одна задняя просится), стойки стабилизатора, ступичные подшипники передние! Вот недавно кондёр приказал долго жить (но тут ни каких претензий к дорогам....провода все сгнили)!
PS з/ч покупаю конечно не оригинал, но и не полнейшее барахло!
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Денис..и это с учётом, что я на ней только зиму поездил! Сейчас стараюсь вообще по городу на ней не передвигаться! А учебный шарабан, не жалко!
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Где бы их взять?! Уже всё пролазил...нет ни где ни каких секреток для аккумулятора! Только стандартные скобы крепления и всё!

Крепеж АКБ делать самому из секретных болтов и гаек (есть и то и другое)приезжай научу


КАК ВЫ МОГЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ! Сигнализации в авто нет!!! Так что и запитывать моторы ЦЗ не от чего.

Так это не беда, его можно от тумблера или кнопки из салона запитать (мотор тоже есть)

Думаю делов на 30 минут
Приезжай что нибудь придумаем секретные болты и гайки с мотором за деньги идеи бесплатные ))

есть несколько идей по механическому креплению АКБ
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
В общем жду вашу критику,

А что тебе мешает к уже существующей цепи добавить колокол от сиги с концевиком-?
И все же думаю что от негатива может оградить только комплекс мер
Диод обманка -как будто есть сига
Защита капота от открывания -цепь как у тебя, труба и еще пару вариантов
Колокол запитаный сразу от АКБ -немного по воет
И наконец крепление АКБ секретками от колес (если все пройдут на этом точно спотыкнуться )да и последняя мера наиболее надежна


Да и цепь на крайняк просунь в шланг или другую изоляцию (гремит поди)
 
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
gomer,180руб метр?ты там че свою трансформаторную будку изготавливать собрался?ты назвал цену на кг 50 а тебе кг15 за глаза хватит
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 649
Реакции
668
Баллы
113
Зачем столько гемора? Обычная металлическая пластина размером чуть больше воздухозаборника и все. Вставляется в распор. У меня было на шисте. Сам пытался вскрыть - неполучалось. Тросик закрыт получается.
 
Верх Низ