Антикражная система капота (не воруй аккум) или бесплатный лайфхак владельцам 2106

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
gomer,180руб метр?ты там че свою трансформаторную будку изготавливать собрался?ты назвал цену на кг 50 а тебе кг15 за глаза хватит

Да провода с сечением больше 10 стоят нормалек ,а надо толще по крайне мере не тоньше,ибо все будет очень плохо ((может быть пожар .
Вопрос не мучил почему прикуривают толстыми проводами-?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Когда то тоже на шистике гонял)) родной тросик вместе с ручкой, были просто выкинуты. под копотом было проколхожено втягивающий от багажника( чутка мощнее чем дверной), открывалась с кнопки из салона)
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Когда то тоже на шистике гонял)) родной тросик вместе с ручкой, были просто выкинуты. под копотом было проколхожено втягивающий от багажника( чутка мощнее чем дверной), открывалась с кнопки из салона)

И это правильно ,только не втягивающее а мотор ЦЗ ибо подключив по другому он получается вытягивающим ))
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
И все же думаю что от негатива может оградить только комплекс мер
Мне кажется и этого хватит т.к. они откроют капот, увидят цепь, ну может попробуют как нибудь сломать её, успокоются, и уйдут! Как тут было описано на первой странице (Ежели их не возьмёт спортивный интерес вскрыть именно мою машину), что вряд ли. Им проще не тратить время на мою машину, а вскрыть пару-тройку соседних авто и получить несколько аккумуляторов, нежели тратится на один мой аккум! Плюс...ещё раз повторюсь...такими вещами промышляют не профессионалы-медвежатники, а простые рядовые нарки или хулиганы, или пацаньё которому делать нехер. Так что от них я думаю и цепи хватит!
Да и цепь на крайняк просунь в шланг или другую изоляцию (гремит поди)
И повторюсь ещё раз НЕ ГРЕМИТ ОНА! Возможно и гремит, но.......
ИМХО, в шахе пофиг. За другими лязгами не слышно.

Да провода с сечением больше 10 стоят нормалек ,а надо толще по крайне мере не тоньше,ибо все будет очень плохо ((может быть пожар .
Тоже так думаю....что на таких вещах не экономят!
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется и этого хватит т.к. они откроют капот, увидят цепь, ну может попробуют как нибудь сломать её, успокоются, и уйдут!
Это хорошо если так а то есть два других варианта
1 нанесут ущерб ударив или отломав что либо
2 сунут спичку в замок и тебе будет сюрприз ))

И еще при частой тряске замок может заклинить сам без всякого вмешательства -такое часто происходит поверь-что делать то будешь-?

А что тебе мешает подключить через конечник сигнал или колокол от сиги ,как только приподнимут капот -раздастся гудок думаю его сразу бросят и ноги
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
1 нанесут ущерб ударив или отломав что либо
ну, тут как не защищай, а от прочи ни кто не застрахован! так же и с секретками и моторчиками ЦЗ...начнут открывать капот....не смогут, и от огорчения раздолбают мне всё авто!
И еще при частой тряске замок может заклинить сам без всякого вмешательства -такое часто происходит поверь-что делать то будешь-?
НУ такое в расчёт...брать не особо хочется, а так....болторез, или болгаркой его распилить!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Эту тему надо откопировать и руководству УВД отправить. Люди так спокойно замки вкорячивают навесные в авто, от безысходности.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Эту тему надо откопировать и руководству УВД отправить. Люди так спокойно замки вкорячивают навесные в авто, от безысходности.
Денис,а разве будут охранять наши машины?Ответ МВД будет-не хотите грабежа авто,не имейте его.
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
А концевик на капот поставить,не?))) даже Сигналка не нужна)) на сигнал через релюху)) и аккум болтами на 9 прикрутить))
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 687
Реакции
13
Баллы
38
gomer, купи уже себе другую машину.
Мне тоже самое говорит друг который ездит на тусане, котороый ему достался от дяди. Санек поменяй машину. Я ему в ответ, дай денег. после этого он прекращает свои глупые мысли и предложения. Одно дело получить по халяве, другое дело выплачивать 2 года, при простой зарплате.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Денис,а разве будут охранять наши машины?Ответ МВД будет-не хотите грабежа авто,не имейте его.

Если на всех машинах будут сигналки и замки, то переключатся на людей просто:) Не хотите, чтобы вас ограбили - не живите:)
 
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
Да провода с сечением больше 10 стоят нормалек ,а надо толще по крайне мере не тоньше,ибо все будет очень плохо ((может быть пожар .
Вопрос не мучил почему прикуривают толстыми проводами-?
потому что пусковой ток высокий,а ток покоя ниже,гляньте какое сечение идет с завода
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
потому что пусковой ток высокий,а ток покоя ниже,гляньте какое сечение идет с завода

С завода тоже не тонкий идет,да и заводится у него в планах от АКБ ,а не просто возить
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
А концевик на капот поставить,не?))) даже Сигналка не нужна)) на сигнал через релюху)) и аккум болтами на 9 прикрутить))

У меня окна выходят не во двор, а на другую сторону дома! Вот тебе такая ситуация...провожу я значит через концевик к аккуму сирену, или сигнал. Ночью приходят ворюги, открывают капот, она начинает орать...он плюют на это дело и уходят. А автомобиль орёт пока не сядет аккумулятор (это же не сигналка которая через Н-ное время сама выключается).
Утром я просыпаюсь, подтягиваюсь, пью кофе и выхожу во двор! Что мы имеем?! Мы имеем полностью разряженный аккумулятор+ очень сильно гневных соседей которые слушали всю ночь сирену. В лучшем случае они будут просто гневные, в худшем мне ночью попортят авто свои же соседи!

С завода тоже не тонкий идет,да и заводится у него в планах от АКБ ,а не просто возить
Вот я тоже вчера перед сном...раз пять перечитал и долго думал...толь у меня уже мозг отключился и я не понимаю написанного джеком, то ли я дурак?!
Когда заводишь авто...так или иначе будет по проводам идти пусковой ток.
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
У меня окна выходят не во двор, а на другую сторону дома! Вот тебе такая ситуация...провожу я значит через концевик к аккуму сирену, или сигнал. Ночью приходят ворюги, открывают капот, она начинает орать...он плюют на это дело и уходят. А автомобиль орёт пока не сядет аккумулятор (это же не сигналка которая через Н-ное время сама выключается).
Утром я просыпаюсь, подтягиваюсь, пью кофе и выхожу во двор! Что мы имеем?! Мы имеем полностью разряженный аккумулятор+ очень сильно гневных соседей которые слушали всю ночь сирену. В лучшем случае они будут просто гневные, в худшем мне ночью попортят авто свои же соседи!
Так то Сигналка тоже будет по циклу орать,пока концевик открыт))) тогда делай колхозную сигналу - если до машины 20-30 метров,покупаешь звонок беспроводной,концевик...и вот она,Сигналка)))
Либо подьехай,дам пару проволок - выковыряешь себе простенькую сигналку...
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Ну что могу сказать вам товарищи одноклубники и прочие...
ОНА (анти-кражная система) РАБОТАЕТ!!!!
Ночью услышал какой то непонятный удар/хлопок на улице, не придал этому значения. Через пару минут сработала сигнализация у какой то машины. Тут уже я напрягся, подошел к окну и посмотрел. На улице темень хоть глаз коли, соответственно я ни чего толком на улице не увидел.
Выйдя сейчас на улицу увидел картину маслом.......
Водительская дверь приоткрыта (не захлопнули даже за собой, мудаки), капот приоткрыт (если в прошлый раз они сорвали решетку, то в этот раз в салон полезли, уроды).
Итог
РАДОСТИ: Система работает. Аккумулятор лежит на месте. Как я понял они даже пытаться не стали чтоб его попортить.
ОГОРЧЕНИЯ: Козлы вскрыли салон (не взяли оттуда ни чего.......там брать нечего). Негодяи не остановились только на аккумуляторе, слили бензин с машины (правда его там было......рублей на 200-300) не смотря, что на баке крышка с ключом (на одном СТО мне рассказывали что эти крышки на раз-два снимаются)
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Главное что работает и хорошо если в следующий раз они болторез не захватят, если они так часто к вам ходят.

не смотря, что на баке крышка с ключом (на одном СТО мне рассказывали что эти крышки на раз-два снимаются)
Тема про защиту бензина уже есть, либо сетка в горловину, либо засов на лючек.

У самого когда была 5ка два раза вскрывали, причем пассажирскую дверь, при том что водительская не закрывалась) Пионер без головы почему то не трогали. И бензин пару раз сливали пока засов не поставил) А вот с АКБ может быть очень неприятная ситуация, дорогие они стали.
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
та перемычка, за которую цепь перекинута, перекусыаетья за 2сек ножницами по металлу, стоимостью 200р.первую ночь узнают про цепь и отсутствие сигналки, вторую придут с ножницами.
 
Верх Низ