Арбидол закончился в аптеках города

  • Автор темы Svetkin
  • Дата начала
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 006
Реакции
322
Баллы
83
Смею предположить, что арбидол, анферон и им подобные - развод. Никакой пользы от них нет. Анаферон - вообще гомеопатия)))
Много бабла щас фарм фирмы срубили на людях.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
аналоги арбидола есть по действиям, я просто не в курсе
Арбидола нигде нет. К тому же, принципиально покупать его не хочу. Противовирусные препараты, в том числе для симптоматического лечения раннего гриппа - кагоцел, инговерин, цитовир, всё дорогое, и ничего нет, сейчас только обзванивала аптеки, кроме цитовира, и то не везде!
Первые симптомы гриппа - высокая температура, до 39-40, и сухой кашель, развивается в течение суток, максимум двух.
Ремантадин ещё можно, но он преимущественно для взрослы, детям до 7 лет противопоказан.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Лучше мяса купите, белок больше необходим организму чем эта гомеопатия.

Их и рекомендуют т.к. они безвредные, не очень дорогие, и людям кажется что их лечат, таблетки дают, паники не создаётся. Нигде кроме россии его не предлагают, Китай, проведя несколько исследований, эффективности не выявил. Наверно, плохо искали, не были достаточно заинтересованы. Да и вообще
клинические испытания препарата в соответствии с современными требованиями доказательной медицины не проводились, поэтому арбидол следует классифицировать как лекарственное средство с недоказанной эффективностью. ВОЗ не рассматривает арбидол, либо иные химически-родственные субстанции в качестве перспективных противовирусных препаратов.
Ни в коем случае не осаждаем аптеки и не покупает всякую фигню для "повышения иммунитета" и профилактики гриппа, ибо таких средств в природе просто нет. Не надо поддерживать мошенников, а таких хватает и в родном отечестве, и в Европе. Среди всего этого фуфломицина, широко представленного в витринах любой нашей аптеки, хотел бы особо выделить следующую байду:
- Гомеопатические средства (оциллококцинум, анаферон, афлубин, агри). Напоминаю, что доказательная медицина отрицает эффективность гомеопатических средств (
ссылки тут). Клинические испытания многих из этих препаратов (напр., оциллококцинума) доказали, что их эффект не превосходит плацебо. В своем недавнем обращении эксперты ВОЗ информировали мировую общественность об опасности применения гомеопатии в случаях заболеваний, опасных для жизни
- Отечественные псевдолекарства. Я люблю свою страну и свой народ, и именно потому считаю своим долгом сообщить, что все отечественные препараты, рекомендуемые для лечения и профилактики гриппа - полная лажа. Перечислю некоторые по именам: арбидол, циклоферон, амиксин, кагоцел, гриппферон, кармолис. Список бесконечен, как бесконечна жажда мошенников и чиновников наживаться на горе людей.
- Витаминные средства и средства на основе трав. Вирусу совершенно начхать на витамины и ботанику. Ничего плохого в этих средствах нет, но деньги лучше поберечь. Питайтесь полноценно в обычном режиме, а на сэкономленные средства купите детям свежих овощей и хорошего мяса.


Примечание: Сказанное отнюдь не означает, что всем чихающим и кашляющим надо срочно бежать в аптеку за Тамифлю! Вообще плохо, что у нас эти препараты доступны без рецепта. Принимать их следует только при осложненном течении или тем, кто находится в зоне риска. Подробнее скажет ваш врач, а врачам уже сказали эксперты ВОЗ (здесь).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Арбидола нигде нет. К тому же, принципиально покупать его не хочу.
А мне не до принципов. Младший при гриппе пил Арбидол. Через четыре дня как огурец. Не знаю, от чего конкретно выздоровел, но сейчас заболела старшая, и её лечим теми же средствами.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У рекламщиков рупор помощнее! )
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
цитовир:тимоген (α-глутамил-триптофан в форме натриевой соли) 500 мкг бендазол 20 мг аскорбиновая кислота 50 мг Вспомогательные вещества: лактоза, кальция стеарат.
кагоцел:
активное вещество (кагоцел) 12 мг вспомогательные вещества: крахмал картофельный; кальция стеарат; Лудипресс (лактоза прямого прессования, состав: лактоза моногидрат, повидон, кросповидон)арбидол:

Активное вещество: арбидол Этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилиндол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид моногидрат (в пересчете на безводное вещество) - 50 мг или 100 мг. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, микрокристаллическая целлюлоза, аэросил (кремния диоксид коллоидный), коллидон 25 (повидон), кальция стеарат.

Почему гомеопатия не понимаю? По-моему сплошная химия. Хотя... я в фармакологии не спец.

Не понятно кому верить. Хотелось бы услышать мнение независимого от компаний производителей лекарств и довлеющего врачебного начальства, специалиста, практикующего, имеющего собственный опыт применения противовирусных препаратов. Таких наверное нет.
На счёт мяса согласна, фрукты-овощи были актуальны в сезон, со своего огорода. А цитрусовые не всем можно. Фрукты-ягоды, если только замороженные, или перетёртые сахаром.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
А мне не до принципов. Младший при гриппе пил Арбидол. Через четыре дня как огурец. Не знаю, от чего конкретно выздоровел, но сейчас заболела старшая, и её лечим теми же средствами.

Мужа тоже арбидолом отпаивала. Вылечился. Но тоже не понятно чем, так как помимо лекарств ещё чеснок, малина, клюква, мясной бульон опять же.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
А чем грозили? :eek:hmy: Чем мотивировали?

та был один конфликт в той же детской поликлинике. педиатриня (не эта) с заведующей спустили всех собак на меня, в том числе досталось и за мою же оплошность (когда педиатриня по вызову пришла, она велела мне самой записать назначения типа чтоб понятнее было, потом же мне тыкала что я неправильно записала назначения)
а конфликт заключался в том, что я пыталась убедить врачей, что ребенок мой еще болеет, а они вдвоем пытались убедить что он здоров и вообще я во всем виновата сама (с тех пор я ЧЕТКО знаю что ни один врач не будет брать ответственность даже за свои назначения), а через буквально полтора дня нам определили пневмонию...
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
были в поликлинике...
врач предложила продолжить "лечение" анафероном... все понятно, в качестве профилактики...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В роле рекламщиков, в данный момент, выступает правительство, в лице первых лиц здравсоцразвития.


И по телеку тоже...

Про уродов читай выше. Можно еще вспомнить про рекламу в ящике МММ, ползу повышения налогов... Да многочего еще.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
а конфликт заключался в том, что я пыталась убедить врачей, что ребенок мой еще болеет, а они вдвоем пытались убедить что он здоров и вообще я во всем виновата сама (с тех пор я ЧЕТКО знаю что ни один врач не будет брать ответственность даже за свои назначения), а через буквально полтора дня нам определили пневмонию...
Назначение - это когда, печать медучрждения и личная печать врача прописавшего. Таких уже давно никому не назначают, рецепт называется.
А по писулькам, пардон, кто бы их не написал, называется самолечение. Это то чем призывает не заниматься официальная медицина. Так что всё шито-крыто! Попробуйте докажите, что это вам врач назначил!
А врачи тем временем, за то что они якобы выписывают, что то вроде откатов получают. Так говорят, по крайней мере.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Назначение - это когда, печать медучрждения и личная печать врача прописавшего.
Последний приход педиатра к нам закончился лишь устными рекомендациями.
 
Верх Низ