Аргументы про доверенность на машину суд во внимание не примет

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Забыл добавить:
Владелец не собирается получать права... вообще....

Значит будут собирать и копить квитанции. Не забывай что еще есть штраф а не только лишение. Как наберётся необходимая или значимая сумма. Наведаются приставы и пойдут разборки.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Значит будут собирать и копить квитанции. Не забывай что еще есть штраф а не только лишение. Как наберётся необходимая или значимая сумма. Наведаются приставы и пойдут разборки.

Надеюсь до этого не дойдет... Т.к. водителем я планирую быть... а у меня пока за этот год всего штрафов рублей на 200... причем один из них:
100р. за передний номерной знак установленный в неположенном месте...
 
OP
Y

Yujen

Guest
к слову... (секретно)
одна из гос контор потратила 100 т. $ на организацию системы видео конфиренции между двумя офисами.

а оборудование купили такое....
каждый может дома организовать такую коференцию вложив максимум 1000$

Валер, а я бы не говорил так опрометчиво, слухи надо проверять, иначе они становятся ....

во-первых у гос. структур офисов нет, это не ЗАО и не ООО, и уж тем более не ПБОЮЛ
во-вторых не между двумя а больше
в-третьих сумма была другой
ну и в-четвертых такую конференцию ты дома не собереш 1000уефф
 
OP
Y

Yujen

Guest
Мне вот интересно, что будут делать в такой ситуации:
Владелец авто - вообще НЕ ИМЕЕТ прав...
Водитель авто управляет этим авто по обычной рукописной доверенности...
АВТО совершает нарушение ПДД, которое влечет "изъятие прав" на (допустим) полгода, все это фиксируется спец камерой....

У кого будут изымать права?
читай внимательнее, сначало был ответ потом вопрос :)
сам когда то считал также...
но ...

статья 28.1 чать 4 и 5 КоАП говорит что поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются



т.е. если нарушение зафиксировано камерой и владелец идентифицирован по госномеру , то ему присылается, ну например, квитанция на уплату штрафа.

почему владельцу ? а кому еще то ??
никого более этому номеру не сопоставлено...

если владелец заявляет, что он вообще автомобилем не пользуется и не мог совершить это нарушение, то по п.5 он должен указать в заявлении кто именно по выданной им доверенности управлял автомобилем... либо что авто угнан...

тогда и заводится дело по установлению личности водителя, нарушившего ПДД. и когда он будет установлен, то его уже и наказывают за это нарушение.

на мой взгляд, все логично...
нефига кому попало доверенности давать...
так что если и доверяеш, кому-то то только в присутствии нотариуса, и с занесением доверенности в реестр, или быдь готов потом бегать и оббивать пороги доказывая, что ты не верблюд.
лучшая защита - это предохранение
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Валер, а я бы не говорил так опрометчиво, слухи надо проверять, иначе они становятся ....

во-первых у гос. структур офисов нет, это не ЗАО и не ООО, и уж тем более не ПБОЮЛ
во-вторых не между двумя а больше
в-третьих сумма была другой
ну и в-четвертых такую конференцию ты дома не собереш 1000уефф

Вообще-то я говорил не про тебя :), я без понятия что там творится у тебя ;)
 
Верх Низ