Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А как на машине через Турцию домой? Паром до Крыма?

А про то что у Азербайджана тесные связи с Турцией ничего не слышал? В Азербайджан виза россиянам не нужна. Есть КПП с Турцией, с Грузией и с Россией.
Только советуют азербайджанцам сразу говорить при пересечении что едите транзитом. Ну и любят они побочные сборы необязательные выпрашивать.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А про то что у Азербайджана тесные связи с Турцией ничего не слышал? В Азербайджан виза россиянам не нужна. Есть КПП с Турцией, с Грузией и с Россией.
Только советуют азербайджанцам сразу говорить при пересечении что едите транзитом. Ну и любят они побочные сборы необязательные выпрашивать.

Ещё один.
Ребят. Перед тем, как писать пост, я всё же крайне рекомендую прочитать хотя бы штук 20 последних постов. Чтобы понять о чём речь.
Маэстро, вас это тоже касается.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 778
Реакции
2 147
Баллы
113
Только советуют азербайджанцам сразу говорить при пересечении что едите транзитом. Ну и любят они побочные сборы необязательные выпрашивать.
Это как так? Есть транзитом... И смысл вообще туда ехать если на авто? Как потом его вывозить?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Есть в Грузии кто из местных как обстановка?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 030
Реакции
336
Баллы
83
Сегодня черешню купили за 2.85 лари за кг. Вина купили, арбуз. Все здесь спокойно. Море теплое и чистое. Еда просто замечательная.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Вода супер. Ночью был дождь. Сейчас пасмурно, но купаться самое то. Жары сильной нет.

Тут, блин, кур в магазине продают с ногами и головами и с перьями частично.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

на таких курей у грызунов лучше стоит
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Сегодня черешню купили за 2.85 лари за кг. Вина купили, арбуз. Все здесь спокойно. Море теплое и чистое. Еда просто замечательная.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Как арбуз? Я так и не решился его там попробовать.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 030
Реакции
336
Баллы
83
Как арбуз? Я так и не решился его там попробовать.
Арбуз вкусный оказался. Дыни тоже ели раза три здесь, неплохие для этого времени года. Брали в карфуре в Батуми.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Дыню брали оказалась кака. Выбирать наверное не умею :)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 030
Реакции
336
Баллы
83
Дыню брали оказалась кака. Выбирать наверное не умею :)
Мы первый раз купили в небольшом маркете, она не пахла совсем. На вкус напоминала тыкву, но съели, ничего.)

Пото уже покупали в карфуре, все имели приятный дынный запах и на вкус были, как обычная наша дыня.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Арбуз вкусный оказался. Дыни тоже ели раза три здесь, неплохие для этого времени года. Брали в карфуре в Батуми.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Мы арбузы и дыни брали в палатке рядом с карефуром, вкусные)) но с вином мне все равно хочется сыра и мяса))

Арбуз на пляже хорошо уходил.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Это как так? Есть транзитом... И смысл вообще туда ехать если на авто? Как потом его вывозить?

Они сами могут не сказать что тебе нужно транзит офлрмлять. Без денег никто пальцем не пошевелит и не подскажет.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Они сами могут не сказать что тебе нужно транзит офлрмлять. Без денег никто пальцем не пошевелит и не подскажет.

Тоже заинтересовало. Что за транзит такой?

Я в прошлом году въезжал в Грузию через Азербайджан. На въезде платишь только за страховку, на выезде дорожный налог.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Товарищи, кто в Грузии находится или будет находиться на машине - просьба есть! Очень что то я подсел на Боржоми в майской поездке в Грузию, и ругаю себя разными ругательствами что как то не подумал затариться ей побольше. Купил с собой пару упаковок литровых бутылок всего. Вот что мешало забить Боржоми машину под завязку? Ограничений на вывоз по ней нет никаких. А у нас она стоит дорого, не попьешь в волю, а она для моего желудка пользительной оказалась :)

В общем, кто будет ехать на машине: захватите пожалуйста, если не лень будет, сколько нибудь (чем больше тем лучше, естественно, а так - сколько посчитаете возможным) этого грузинского нектара для моего желудка.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Товарищи, кто в Грузии находится или будет находиться на машине - просьба есть! Очень что то я подсел на Боржоми в майской поездке в Грузию, и ругаю себя разными ругательствами что как то не подумал затариться ей побольше. Купил с собой пару упаковок литровых бутылок всего. Вот что мешало забить Боржоми машину под завязку? Ограничений на вывоз по ней нет никаких. А у нас она стоит дорого, не попьешь в волю, а она для моего желудка пользительной оказалась :)

В общем, кто будет ехать на машине: захватите пожалуйста, если не лень будет, сколько нибудь (чем больше тем лучше, естественно, а так - сколько посчитаете возможным) этого грузинского нектара для моего желудка.

у нас она и к тому же еще не совсем та) с
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А в магазинах разве подделку продают?
 
Верх Низ