Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Видимо, народ считает, что у нас подделка. Хотя по вкусу такая же.

я специально брал 2 бутылки, 1 привезенную из Грузии (1литр) вторую купленную у нас в Ленте (0,75), налил в стаканы и дал 2 людям попробовать, оба испытуемых сказали что один из образцов (как раз из Грузии) намного вкуснее что ли, стали смотреть маркировки на обоих бутылках, выяснилось, что вода разливается из разных скважин. Ради интереса попробуйте, как будет возможность) дома буду могу фотку выложить грузинской и русской наклеек на бутылках)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
я специально брал 2 бутылки, 1 привезенную из Грузии (1литр) вторую купленную у нас в Ленте (0,75), налил в стаканы и дал 2 людям попробовать, оба испытуемых сказали что один из образцов (как раз из Грузии) намного вкуснее что ли, стали смотреть маркировки на обоих бутылках, выяснилось, что вода разливается из разных скважин. Ради интереса попробуйте, как будет возможность) дома буду могу фотку выложить грузинской и русской наклеек на бутылках)
Два человека ни о чем. Вот если этот вывод сделают человек 200 хотя бы. Да и партии могли быть разные, может вода реально отличаться от партии к партии.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Два человека ни о чем. Вот если этот вывод сделают человек 200 хотя бы. Да и партии могли быть разные, может вода реально отличаться от партии к партии.
вполне возможно) это сугубо личное мнение) осталось еще пара бутылок грузинских, чутка позже повторю эксперимент с другими лицами)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже вкус показался одинаковым.
Но фишка в ионизации. Эффект будет давать вода, которая из скважины до 4-6 часов.
Потом ОВП воды смещается к нулю. И она становится просто водой...
То есть, то, что у нас продаётся в бутылках, это просто минеральная вода, в которой окислительно-восстановительный потенциал уже отсутствует.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
После последних событий туда в ближайшее время не поеду.
При всей "любви".
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
После последних событий туда в ближайшее время не поеду.
При всей "любви".

почему? у меня там друзья сейчас, говорят, что все как обычно супер)
Да и с форума вроде писали)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
После последних событий туда в ближайшее время не поеду.
При всей "любви".
Не можешь стерпеть когда Путина х...ом называют? Тогда да - лучше воздержаться.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
Отвечу всем сразу: я не боюсь, но мне противно.
Пофигу на радикалов, но официальная позиция государства так себе: русские - враги и оккупанты. Далее это поддержали в футболе и я думаю есть еще многочисленные примеры.
Да и началось это все с бреда синей кобылы, вот что самое непонятное.
Они не знали кто приедет? Зачем его туда посадили?
Эта акция была организована явно врагами Грузии, но потом поддержана официальной властью.

В Армению поеду)
Самое ужасное что мы разосрались уже практически со всеми соседями( Полный провал внешней политики.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не русские, а РФ.
Ну и надо все-таки учится ставить себя на место других.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Самое ужасное что мы разосрались уже практически со всеми соседями( Полный провал внешней политики.

Советское наследие. Союзные республики датировались. И уровень жизни там всегда был лучше, чем в РСФСР. Они привыкли, что им дают. И Россия после развала Союза ещё долгое время давала (Белоруссии даёт до сих пор). Все проблемы, что перестали давать. Мы ведь должны им продавать газ, нефть, металлы, электроэнергию по ценам ниже мировых, а мы вдруг стали это обсуждать... Мы ведь должны им дать свой рынок для их продукции за просто так. А мы вдруг стали думать, а почему это? А они не должны ничего...
ЗЫ. Кто был в Грузии, когда она была в Союзе, помните знаменитое "5 рублэй"....
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
Не русские, а РФ.
Ну и надо все-таки учится ставить себя на место других.

Обидно стало именно за русских, а не за Путина.
Посмотри про русских свиней на футбольном поле.

Если я ставлю себя на их место и считаю их действия правильными, значит мне тем более неправильно ехать туда.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
Советское наследие. Союзные республики датировались. И уровень жизни там всегда был лучше, чем в РСФСР. Они привыкли, что им дают. И Россия после развала Союза ещё долгое время давала (Белоруссии даёт до сих пор). Все проблемы, что перестали давать. Мы ведь должны им продавать газ, нефть, металлы, электроэнергию по ценам ниже мировых, а мы вдруг стали это обсуждать... Мы ведь должны им дать свой рынок для их продукции за просто так. А мы вдруг стали думать, а почему это? А они не должны ничего...
ЗЫ. Кто был в Грузии, когда она была в Союзе, помните знаменитое "5 рублэй"....

Проблема в том, что мы продолжаем давать.
Надо просто перестать это делать и перестать бороться за их лояльность пряником и кнутом.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 489
Реакции
3 879
Баллы
113
Товарищи, кто в Грузии находится или будет находиться на машине - просьба есть! Очень что то я подсел на Боржоми в майской поездке в Грузию, и ругаю себя разными ругательствами что как то не подумал затариться ей побольше. Купил с собой пару упаковок литровых бутылок всего. Вот что мешало забить Боржоми машину под завязку? Ограничений на вывоз по ней нет никаких. А у нас она стоит дорого, не попьешь в волю, а она для моего желудка пользительной оказалась :)

В общем, кто будет ехать на машине: захватите пожалуйста, если не лень будет, сколько нибудь (чем больше тем лучше, естественно, а так - сколько посчитаете возможным) этого грузинского нектара для моего желудка.

В Грузии литрушка Боржоми 30 руб.
В Ленте - 99 руб.

С упаковки выгода 414 руб.
Или с деньгами совсем сложно?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В Грузии литрушка Боржоми 30 руб.
В Ленте - 99 руб.

С упаковки выгода 414 руб.
Или с деньгами совсем сложно?

Тебе ж объяснили выше, она не такая.

Я привез последний раз 4 упаковки и 2 упаковки лимонада по 2л.
Увез бы и больше, багажник позволяет.
Здешнюю боржоми не покупал ниразу и не пробовал.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 489
Реакции
3 879
Баллы
113
Тебе ж объяснили выше, она не такая.
Здешнюю боржоми не покупал ниразу и не пробовал.
Всё понял.
А если Боржоми из КБ - так про неё лучше не вспоминать, там даже продавцы поддельные ... :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Верх Низ