Архитектурное бюро "Артточка" Ольга и Алексей Моисеевы - гоните сами знаете какими тряпками

BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Изучив их сайт удивляюсь, что кто то к ним обращался.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Видимо, да. Как и расположение розеток около воды

Да все ок, посуду моешь, тебя холодным воздухом обдувает, далее плюх тарелку в воду и розетки в воде. Русская рулетка же )))
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0


Ну ладно сочетание цветов, на любителя, но расположение кондиционера - это тоже дизайн?

Кондей воткнули уже после того как сделали ремонт, некуда больше было, это веранда
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
IMG_3462.JPG
Впечатление что ТС сам не знает что хочет, многократные заказы и наши с супругой удовлетворенные потребности как то:
- 3к квартира под ключ начиная от демонтажа, заканчивая обстановкой,
- дача, реконструкция и обстановка
- коммерческий проект дизайн, сопровождение ремонта сексшопа Афродита в Оранжевом.

Так что все это поклеп и наговор. а клевета у нас карается 128.1. УК РФ

Ребят, я честно говоря не ожидал что такое бурное обсуждение возникнет, но постараюсь быть аргументированным.
У нас уже имеется опыт самостоятельного ремонта квартир и обстановка их мебелью по собственному вкусу. Вот например был такой вариант студии (фото сверху). Не претендую на то что это относится к некому дизайнерству, на мой взгляд это просто, дешево и со вкусом. Так вот в очередном ремонте хотелось чего то такого, до чего голова не додумалась бы и так сказать сделать все профессионально. Поскольку контор много, мы положились на вкус знакомых которые вроде как остались довольными взаимодействием с указанными товарищами. Поэтому собственно и обратились к ним. Посл того как увидели их эскизы, я честно говоря оплатил можно сказать не глядя, посчитав что люди вроде как адекватные - что нибудь придумаем. Дома посмотрели их внимательно и обратили внимание что по сути предложенный вариант сборная солянка из реализованных проектов. ну и отмечу что нас при формировании запроса не услышали - некоторые детали которые для нас были неприемлемыми для нас упустили и включили в эскизы. В общем не зацепили их творения. Я честно говоря думал что вопросы эти решаемы и мы максимально корректно предложили им сделать интерьер в классическом стиле к которому я честно говоря сначала не склонялся, но увидев что ребята не дотягивают до нужного уровня решил упростить им техническое задание. По сути требовалось расставить типовую мебель в интерьере и все. Но глаза их округлились когда они услышали мое предложение о переработке проекта и потребовали еще раз заплатить за этот высокохудожественный труд. Я честно говоря не готов был уже еще раз экспериментировать за такие бабки (38 тыс руб.) поэтому договорились вроде как по ходу ремонта решать технические вопросы которые меня больше уже волновали чем их рисунки. Меня честно взбесила их наглость и самоуверенность в оценке своих творений. я бы честно сквозь землю провалился бы их месте когда услышал что клиент не доволен их работой. Далее 2 праздничных выходных уикенда 23 февраля и 8 марта товарищи спокойно укатили за город отдыхать, а мне пришлось бегать и по кухням и решать самостоятельно технические вопросы возникающие в ходе ремонта. У меня рабочий день с 9 до 19 свободный только вечер и выходные. До получения денег товарищи подстраивались под мой график, после - уже нет. Выцеплять их мне уже надоело, поэтому предложил им вернуть половину того что я им оплатил и расстаться друзьями, от чего они отказались. В общем как то так. Саратов маленький город, и мне посчастливилось познакомиться с людьми у которых хватило ума послать их сразу, а так же людьми - которые выполняли их заказы. В общем ребята молодцы, хорошо устроились уже подумываю может тоже так дизайнерить )))) Фото по позже выложу, но там тему уже в юмор придется перенести ))))
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
ну вот еще спальню мы вот такую делали например
 

Вложения

  • 273503716.jpg
    273503716.jpg
    43,7 КБ · Просмотры: 258
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Кондей воткнули уже после того как сделали ремонт, некуда больше было, это веранда
Такой вариант годится, если ВЫ сами занимаетесь дизайном. Сами закупаете материалы, технику, сами говорите строителям, что, куда и зачем.
Если вы нанимаете людей, вас вообще не должно интересовать каким образом и самое главное КАКОЙ кондиционер будет установлен. Это ИХ задача.
зы у меня похожие косяки возникли без дизайнеров. И то, частично были устранены строителями. Без согласования. Без дополнительной оплаты.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
по сути предложенный вариант сборная солянка из реализованных проектов
лично по моему мнению - они абсолютно все так работают
мнение основано на плотном изучении этой темы в течении прошедших двух лет
изучение сводилось к многочасовым просмотрам различных портфолио конкретных рисовальщиков и серфинга сборных сайтов - как отечественных, так и зарубежных
сейчас я после каждого квартирного вопроса / дачного ответа ищу сайт автора-дизайнера и вижу абсолютно тоже самое, что только что они воплотили на экране
если рисуют люди черные квадраты, то это везде
если лепят дерево на стены/потолок, то это везде
если рисуют затейлевые финтифнюшки (как герои обсуждаемого проекта), то везде проявляются вариации на заданную тему

собственно, мы и не сработались с дизайнером именно по этой же причине
картинки, которые нам представлялись - были в ее стиле, который нравился другим людям, но это был не наш стиль

поэтому, сейчас полагаю - надо выбирать дизайнера не по советам и рекомендация, а по портфолио, причем необходимо, чтобы это были именно фотографии объектов, а не проекты в 3d max
красивые картинки я сама за эти два года научилась рисовать))))

Посл того как увидели их эскизы, я честно говоря оплатил можно сказать не глядя, посчитав что люди вроде как адекватные - что нибудь придумаем. Дома посмотрели их внимательно и обратили внимание что по сути предложенный вариант сборная солянка из реализованных проектов. ну и отмечу что нас при формировании запроса не услышали - некоторые детали которые для нас были неприемлемыми для нас упустили и включили в эскизы
а можно договор посмотреть, если секрет? можно без цифр/имен...
и было ли в какой либо форме "техническое задание"?
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
лично по моему мнению - они абсолютно все так работают
мнение основано на плотном изучении этой темы в течении прошедших двух лет
изучение сводилось к многочасовым просмотрам различных портфолио конкретных рисовальщиков и серфинга сборных сайтов - как отечественных, так и зарубежных
сейчас я после каждого квартирного вопроса / дачного ответа ищу сайт автора-дизайнера и вижу абсолютно тоже самое, что только что они воплотили на экране
если рисуют люди черные квадраты, то это везде
если лепят дерево на стены/потолок, то это везде
если рисуют затейлевые финтифнюшки (как герои обсуждаемого проекта), то везде проявляются вариации на заданную тему

собственно, мы и не сработались с дизайнером именно по этой же причине
картинки, которые нам представлялись - были в ее стиле, который нравился другим людям, но это был не наш стиль

поэтому, сейчас полагаю - надо выбирать дизайнера не по советам и рекомендация, а по портфолио, причем необходимо, чтобы это были именно фотографии объектов, а не проекты в 3d max
красивые картинки я сама за эти два года научилась рисовать))))

а можно договор посмотреть, если секрет? можно без цифр/имен...
и было ли в какой либо форме "техническое задание"?
Можно, по-позже кину на почту Вашу если напишите ее, до технического задания конкретного мы не добрались. Сначала нам предложили на дизайнерском сайте кинуть фото им то что понравилось, чтобы эти творческие лица поняли что мы примерно хотим. А потом сделали свои супер-эскизы. Когда заговорили о 3-д визуализации сразу тормознули - мол за дополнительную плату и вроде как один фиг не даст полного представления о будущем интерьере ))))))) Так что смотрим на эскизы и фантазируем. Кстати могу кинуть и претензию так сказать для оценки грамотности
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
Посмотреть вложение 418602

Фото их высеров по позже выложу, но там тему уже в юмор придется перенести ))))

Уважаемый, Iseman! Если бы Моисеевы не умели слушать клиента и делали сборные солянки, а не интерьеры, то не было бы у них на сайте реализованных проектов, ни одного. А там есть, при чем, в отличие от многих других сайтов, это фотки, а не 3D-картинки! Неужели бы люди с ними работали, если бы они делали как хотят, и не слушали клиентов?
Я сам был их клиентом и остался очень доволен. Конечно можно долго говорить о том НРАВИТСЯ интерьер или НЕ НРАВИТСЯ – это все индивидуально, но кондиционер, который так все рьяно стали обсуждать, я повесил САМ, не говоря об этом Ольге и Алексею, и повесил именно потому, что очень понравился ремонт и захотелось жить в этой дачке, а без кондюка летом – это невозможно! А РОЗЕТКИ изначально проектировались под другую кухню, которая у меня осталась после ремонта квартиры, и которую я передумал ставить в дачу уже после окончания ремонта и тупо зажопил переделывать розетки. А тех задание было такое: сделать по принципу «дешевле не бывает» из материалов строительной базы «за углом». Поэтому там «вагонка», и светильники мы выбирали на Сенном по полтиннику за штуку. Так что конечный результат лишь отчасти зависит от дизайнера, очень многое корректирует клиент своим «сейчас денег нет», «давай попроще» и еще «я хочу вот так, как на этой фотке».
Прошлым летом травил комаров вот на этом объекте.

[ATTACH=CONFIG]418734._xfImport[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]418735._xfImport[/ATTACH]

Общался с хозяином дома. Серьезный человек. Как всегда, «ну какже не обсудить общих знакомых» )). В общем, он не произвел на меня впечатление недовольного клиента. Насколько знаю, они же делали интерьер. Внутри не был, смотрел на сайте http://artto4ka.ru/objects/interiorgeography/
ИМХО, оч. Круто. Как говорится, шоб я так жил!!! ))
А вообще, с дизайнерами на самом деле очень просто: нравится – платишь, не нравится не платишь, не доверяешь – делаешь сам. Если так не умеешь, читай тут:
http://homedesign.ucoz.net/news/kak_pravilno_kinut_dizajnera_prakticheskie_sovety/2012-05-20-43
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Для комфортной жизни совсем не обязательно обзаводиться многометровыми площадями. Порой достаточно небольшой квартиры, которая была обустроена со вкусом. Уютная квартира в Киеве оснащена всем необходимым и выдержана в современном стиле.
644.jpg
Прихожая в квартире-студии
5128.jpg

Квартиры-студии в последние годы приобрели особенную популярность. Это связано с многофункциональностью площадей при сравнительно небольшой цене. В этой квартире путем зонирования коридор плавно переходит в гостиную.
836.jpg
Коридор в квартире-студии


В гостиной используются контрастные цвета. Таким способом дизайнеры придали помещению свежести и энергичности.

Прямые линии в обстановке комнаты

Прямые линии придают обстановке простоту и незатейливость. При этом идеальная гармония цветов и форм делает интерьер изысканным.

Меблировка гостиной в квартире-студии
2134.jpg

Мягкий бесформенный на первый взгляд диван смягчает общую резкость линий. Его красный цвет привлекает внимание к необычной форме и делает такую мебель центром внимания.
3132.jpg

Бесформенный диван в гостиной зоне


Ниша у окна оформлена очень уютно. Мягкая мебель натурального бежевого цвета располагает к продолжительному отдыху в комфортных условиях. Яркие контрастные подушки помогают разнообразить однотонность дивана.
1148.jpg

Оформление ниши у окна мягкой мебелью


В целом обстановка гостиной располагает и для многолюдных дружеских вечеринок, и для спокойных вечеров, проводимых в одиночестве за чтением интересной книги. Многоуровневое освещение позволит подсветить нужные зоны в момент их использования.


Минимум мебели в современном стиле
1149.jpg

В обстановке квартиры используются по минимуму предметы декорирования. Системы хранения представлены открытыми полками.


Элементы декорирования в гостиной
1034.jpg

Для хранения вещей предусмотрена кладовая-гардеробная. Вход в нее находится прямо в гостиной.

736.jpg
Шкаф в гостиной


Гостиная отделена от кухни диваном и крупным предметом кухонной мебели. Такой метод зонирования дает достаточную изоляцию функциональному пространству.


Зонирование квартиры-студии


Обустройство кухни в квартире-студии
Кухня также выполнена в сочетании контрастных цветов белого, черного и красного. Здесь можно наблюдать тот же стиль, что и в гостиной, выраженный четкими формами и прямыми линиями. Небольшое окно закрыто белой шторой, что дает возможность свету проникать в помещение даже сквозь нее.

4130.jpg
Кухонная зона в квартире-студии


Оптимальное расположение предметов мебели и техники делает эту зону максимально практичной и удобной для использования. Белые фасады зрительно расширят пространство, не позволяя ощущать тесноту.


Спальня в небольшой квартире
Из гостиной можно попасть в небольшую уютную спальню. Она выполнена в стиле лофт, что выражается в использовании неоформленной кирпичной стены. Также к этому стилю можно отнести аскетичность обстановки. Минимум предметов мебели и натуральные цвета сочетаются с простыми светильниками.
935.jpg

Спальня в стиле лофт

1236.jpg
Ярким пятном станет красная батарея, которая разбавит общую серо-бежевую обстановку. Необычные деревянные перегородки добавляют помещению привлекательности.

1429.jpg
Оформление спальни в стиле лофт


Отсутствие полок, прикроватных тумб и шкафов компенсируется мягким ковром на полу, который можно использовать для размещения предметов.

1334.jpg
Элементы оформления в стиле лофт


Туалетный столик в спальне оснащен крупным зеркалом с подсветкой. В ситуации отсутствия систем хранения туалетный столик можно использовать для хранения различных мелочей, которые нельзя разложить на ковре.

1529.jpg
Туалетный столик с зеркалом


Уютная ванная оснащена всем необходимым. Душевая кабина с успехом заменяет громоздкую ванную чашу. Яркая мозаика на стене контрастирует с белоснежными представителями сантехнического оборудования.

1629.jpg
Мозаика в ванной комнате


Дверцы шкафов в ванной схожи по дизайну с перегородками в спальне. Это позволяет достичь единения стиля.


Системы хранения в санузле
1728.jpg

Гармоничное сочетание цветов и форм делают небольшую квартиру в Киеве идеальным местом для проживания для небольшой семьи. Жилье оснащено всем необходимым и не требует доработки.

Поскольку копипастер из меня никудышный, то сотворил что смог сам.

Оригинал статьи http://www.remontbp.com/nebolshaja-ujutnaja-kvartira-v-kieve/#top

Это такой простой пример обычного дизайна, мне кажется вполне симпатичным.
Картинки кликабельны.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Уважаемый, Iseman! Если бы Моисеевы не умели слушать клиента и делали сборные солянки, а не интерьеры, то не было бы у них на сайте реализованных проектов, ни одного. А там есть, при чем, в отличие от многих других сайтов, это фотки, а не 3D-картинки! Неужели бы люди с ними работали, если бы они делали как хотят, и не слушали клиентов?
Я сам был их клиентом и остался очень доволен. Конечно можно долго говорить о том НРАВИТСЯ интерьер или НЕ НРАВИТСЯ – это все индивидуально, но кондиционер, который так все рьяно стали обсуждать, я повесил САМ, не говоря об этом Ольге и Алексею, и повесил именно потому, что очень понравился ремонт и захотелось жить в этой дачке, а без кондюка летом – это невозможно! А РОЗЕТКИ изначально проектировались под другую кухню, которая у меня осталась после ремонта квартиры, и которую я передумал ставить в дачу уже после окончания ремонта и тупо зажопил переделывать розетки. А тех задание было такое: сделать по принципу «дешевле не бывает» из материалов строительной базы «за углом». Поэтому там «вагонка», и светильники мы выбирали на Сенном по полтиннику за штуку. Так что конечный результат лишь отчасти зависит от дизайнера, очень многое корректирует клиент своим «сейчас денег нет», «давай попроще» и еще «я хочу вот так, как на этой фотке».
Прошлым летом травил комаров вот на этом объекте.

Посмотреть вложение 418734 Посмотреть вложение 418735

Общался с хозяином дома. Серьезный человек. Как всегда, «ну какже не обсудить общих знакомых» )). В общем, он не произвел на меня впечатление недовольного клиента. Насколько знаю, они же делали интерьер. Внутри не был, смотрел на сайте http://artto4ka.ru/objects/interiorgeography/
ИМХО, оч. Круто. Как говорится, шоб я так жил!!! ))
А вообще, с дизайнерами на самом деле очень просто: нравится – платишь, не нравится не платишь, не доверяешь – делаешь сам. Если так не умеешь, читай тут:
http://homedesign.ucoz.net/news/kak_pravilno_kinut_dizajnera_prakticheskie_sovety/2012-05-20-43

Ну вот этот домик выполнен интересно. Но воплощение такого дизайна стоит неприлично дорого.


А в вашем случае дизайн испортили вы сами значит, понятно.

Только вот я не могу понять, зачем отдавать бабло за дизайн, если "сделать как можно дешевле" и из материалов базы "зауглом". Загадка.
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Уважаемый, Iseman! Если бы Моисеевы не умели слушать клиента и делали сборные солянки, а не интерьеры, то не было бы у них на сайте реализованных проектов, ни одного. А там есть, при чем, в отличие от многих других сайтов, это фотки, а не 3D-картинки! Неужели бы люди с ними работали, если бы они делали как хотят, и не слушали клиентов?
Я сам был их клиентом и остался очень доволен. Конечно можно долго говорить о том НРАВИТСЯ интерьер или НЕ НРАВИТСЯ – это все индивидуально, но кондиционер, который так все рьяно стали обсуждать, я повесил САМ, не говоря об этом Ольге и Алексею, и повесил именно потому, что очень понравился ремонт и захотелось жить в этой дачке, а без кондюка летом – это невозможно! А РОЗЕТКИ изначально проектировались под другую кухню, которая у меня осталась после ремонта квартиры, и которую я передумал ставить в дачу уже после окончания ремонта и тупо зажопил переделывать розетки. А тех задание было такое: сделать по принципу «дешевле не бывает» из материалов строительной базы «за углом». Поэтому там «вагонка», и светильники мы выбирали на Сенном по полтиннику за штуку. Так что конечный результат лишь отчасти зависит от дизайнера, очень многое корректирует клиент своим «сейчас денег нет», «давай попроще» и еще «я хочу вот так, как на этой фотке».
Прошлым летом травил комаров вот на этом объекте.

[ATTACH=CONFIG]418734[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]418735[/ATTACH]

Общался с хозяином дома. Серьезный человек. Как всегда, «ну какже не обсудить общих знакомых» )). В общем, он не произвел на меня впечатление недовольного клиента. Насколько знаю, они же делали интерьер. Внутри не был, смотрел на сайте http://artto4ka.ru/objects/interiorgeography/
ИМХО, оч. Круто. Как говорится, шоб я так жил!!! ))
А вообще, с дизайнерами на самом деле очень просто: нравится – платишь, не нравится не платишь, не доверяешь – делаешь сам. Если так не умеешь, читай тут:
http://homedesign.ucoz.net/news/kak_pravilno_kinut_dizajnera_prakticheskie_sovety/2012-05-20-43
Я немного не понимаю вашу позицию насчет того что указанные товарищи белые и пушистые. Я уже писал что рад за вас что вы остались всем довольны. Я написал свою ситуацию с ними с позиции клиента, и то как ко мне, как клиенту, отнеслись. Судя по оперативности ответов дизайнеров на других ресурсах по факту моего отзыва и написания от лица якобы других людей положительных отзывов у меня возникаю подозрения по поводу ваших ответов здесь.
По поводу указанного дома, мне кажется было бы правильно если бы владелец дома уж писал про него и про взаимодействие с дизайнерами, а не травильщик комаров. Стоит отметить, что дом весьма не плох. но если бы на их сайте при девятилетнем (или около того) опыте работы было проектов 30 от нуля до полного выполнения на таком же уровне можно было бы говорить о востребованности и профессионализме. Еще раз повторяю со мной они не нашли общего языка по поводу расторжения договора и компенсацией части стоимости их работ (которые мне не понравились) с моей стороны. Каюсь, не хватило воспитания сразу их послать в сад когда увидел то что они мне предложили как сделала одна моя знакомая (уже после инцидента узнал об этом), которой они хотели делать дом.
Далее в своем отзыве хотел обратить внимание автосаратовцев, которые будут искать дизайнеров на некоторые детали их работы, а именно откаты, заключение договора не от артточки, а от физического лица моисеева, ну и возможный результат их поведения если предложенный дизайн вам не понравится.
Ну и в заключение, выставляю пару из предложенных ими эскизов будущего интерьера. Интересно услышать стоимостную оценку данных работ и с точки зрения дизайнерского мастерства. Кстати по поводу того что они внимательно слушают пожелания клиентов - русским языком было сказано что пэч-ворк нам не нравится, а кирпич мы уже использовали в дизайне и хотелось бы чего то нового.
2016-05-06 08.19.11.jpg 2016-05-06 08.20.07.jpg
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Меня дизайн дома и квартиры интересует. За что дизайнеру заплатили ? Это же не дизайн, это же обычный интерьер у хозяина без фантазии.
Дизайн - это, понимаешь, такая вещь, которая не обязана всем нравиться. Главное, чтобы заказчику пришлась по вкусу. И, судя по оплате, топикстартера всё устроило.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Я немного не понимаю вашу позицию насчет того что указанные товарищи белые и пушистые. Я уже писал что рад за вас что вы остались всем довольны. Я написал свою ситуацию с ними с позиции клиента, и то как ко мне, как клиенту, отнеслись. Судя по оперативности ответов дизайнеров на других ресурсах по факту моего отзыва и написания от лица якобы других людей положительных отзывов у меня возникаю подозрения по поводу ваших ответов здесь.
По поводу указанного дома, мне кажется было бы правильно если бы владелец дома уж писал про него и про взаимодействие с дизайнерами, а не травильщик комаров. Стоит отметить, что дом весьма не плох. но если бы на их сайте при девятилетнем (или около того) опыте работы было проектов 30 от нуля до полного выполнения на таком же уровне можно было бы говорить о востребованности и профессионализме. Еще раз повторяю со мной они не нашли общего языка по поводу расторжения договора и компенсацией части стоимости их работ (которые мне не понравились) с моей стороны. Каюсь, не хватило воспитания сразу их послать в сад когда увидел то что они мне предложили как сделала одна моя знакомая (уже после инцидента узнал об этом), которой они хотели делать дом.
Далее в своем отзыве хотел обратить внимание автосаратовцев, которые будут искать дизайнеров на некоторые детали их работы, а именно откаты, заключение договора не от артточки, а от физического лица моисеева, ну и возможный результат их поведения если предложенный дизайн вам не понравится.
Ну и в заключение, выставляю пару из предложенных ими эскизов будущего интерьера. Интересно услышать стоимостную оценку данных работ и с точки зрения дизайнерского мастерства. Кстати по поводу того что они внимательно слушают пожелания клиентов - русским языком было сказано что пэч-ворк нам не нравится, а кирпич мы уже использовали в дизайне и хотелось бы чего то нового.
Посмотреть вложение 418922Посмотреть вложение 418923
"Пэчворк не нравится? А может вы еще раз на него поммотрите?". Дизайн-ужас.
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
В том то и прикол что принесли рисунки все рассказали, мы мол сколько сейчас должны, нам сказали сумму ее отдали, потом дома еще раз посмотрели - не понравилось и в следующую встречу предложили переработать, вот тут то все и началось.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Интересно услышать стоимостную оценку данных работ и с точки зрения дизайнерского мастерства
понимаете в чем дело, на умственный, а тем более творческий труд нет усредненных тарифов
одна и та же "работа" может стоить и 5, и 50 тысяч, вопрос только в том - как дорого ценит свое время конкретный специалист
продавцы услуг - по сути: продают свое время
время подготовки дизайн-проекта (составления договора) не может стоить одинаково у вчерашнего студента политеха/выпусника СГАПа и у специалиста, имеющего опыт/знания/стаж/степени
тут как на базаре - один продает, другой покупает
если люди не договаривают, они не приступают к совместным проектам

Можно, по-позже кину на почту Вашу если напишите ее, до технического задания конкретного мы не добрались. Сначала нам предложили на дизайнерском сайте кинуть фото им то что понравилось, чтобы эти творческие лица поняли что мы примерно хотим. А потом сделали свои супер-эскизы. Когда заговорили о 3-д визуализации сразу тормознули - мол за дополнительную плату и вроде как один фиг не даст полного представления о будущем интерьере ))))))) Так что смотрим на эскизы и фантазируем.
здесь проблема в том, что у вас не смотря на то, что вы приступили к совместному проекту не нашлось общего понимания в вопросе:
- люди делали исключительно то, что за что они получили деньги по договору
- вы хотели от них дополнительных бонусов: 3д реализация, авторский надзор - не предусмотренных договоров
вина в недопонимании, с моей точки зрения, обоюдная:
- вы не читали договор
- они не рассказали то, что вам будет предоставлено


что до вашего дизайна - то это, конечно, треш-полный
опять эта набившая оскомину лоскутная плитка
сейчас в каждом втором проекте она почему то мне встречается
это типо модно так?
в некоторых местах она, действительно, выглядит неплохо... но зачем везде и всюду ее использовать
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Сотрудничество по принципу "Вы сделайте, а мы посмотрим. Понравится - заплатим".
Вы в такси тоже так ездите?
Нафига было ввязываться в денежные отношения, если нет уверенности во взаимопонимании?
 
Верх Низ