Архитектурное бюро "Артточка" Ольга и Алексей Моисеевы - гоните сами знаете какими тряпками

dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
если бы владелец дома уж писал про него и про взаимодействие с дизайнерами, а не травильщик комаров.
Посмотреть вложение 418922Посмотреть вложение 418923

На личности только вот не надо переходить. я от своей работы кайфую)

Да именно травим комаров (справочно для интеллектуалов это называется дезинсекция- http://bio64.ru ), а не бюджет пилим)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63


Ну ладно сочетание цветов, на любителя, но расположение кондиционера - это тоже дизайн?
Т.е. розетки у раковины Вас не смущают? ))))))) Интересно, а клиенты ещё живы?
Судя по тому, что пишут здесь - да, живы. Но если уж оставили розетки под кухню и так далее, то или их надо было хотя бы на влагозащитные с крышками заменить, а лучше, конечно, демонтировать совсем. И если у дизайнера есть голова, то он не будет такие фотки выкладывать. А если и будет, то пусть фотошопит оттуда розетки нафиг, поскольку это говорит о его некомпетентности.
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
здесь проблема в том, что у вас не смотря на то, что вы приступили к совместному проекту не нашлось общего понимания в вопросе:
- люди делали исключительно то, что за что они получили деньги по договору
- вы хотели от них дополнительных бонусов: 3д реализация, авторский надзор - не предусмотренных договоров
вина в недопонимании, с моей точки зрения, обоюдная:
- вы не читали договор
- они не рассказали то, что вам будет предоставлено
Дополнительных бонусов не хотели и не принуждали, просто поинтересовались делают ли вообще они 3д - на что они ответили что не считают такой вид работ целесообразным. Авторский надзор так же не заказывали, потому как контролировать своих строителей в плане исполнения технического задания я в состоянии самостоятельно.
Договор читал конечно, и все рассказали что будет представлено, на словах просто нам сообщили, что как правило первоначальные рисунки и конечный результат редко когда совпадает по разным причинам, обещали гибкость во взаимодействии. Но в договоре конечно гибкость не прописана. Я понадеялся тупо на рекомендации знакомых, поэтому поверил обещанной гибкостью. Хочу отметить, что желание оспорить стоимость эскизов возникло после того, как вопросы которые товарищи должны были решать по договору дальше, не решались из-за их отсутствия в удобное мне время. Тему создал, чтобы люди понимали какие нюансы бывают во взаимодействии с этими товарищами да и дизайнерами вообще.
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Сотрудничество по принципу "Вы сделайте, а мы посмотрим. Понравится - заплатим".
Вы в такси тоже так ездите?
Нафига было ввязываться в денежные отношения, если нет уверенности во взаимопонимании?

Именно так нужно было мне поступить вначале о чем очень жалею. По факту оплатил даже с учетом того что не понравилось.
Вы когда в кафе приходите, заказываете еду тоже вступаете в денежные отношения - вы всегда уверены что вам приготовят, то что вы ожидаете? Здесь ситуация аналогичная.
Еще раз отмечу, что ввязались потому что порекомендовали.
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
На личности только вот не надо переходить. я от своей работы кайфую)

Да именно травим комаров (справочно для интеллектуалов это называется дезинсекция- http://bio64.ru ), а не бюджет пилим)

Ни в коем случае не хотел оскорбить. Если вы заметили, я даже не комментировал качество выполненной для вас работы данными дизайнерами, отметив только что рад, что вы остались довольными. У меня с ними сложилось все иначе. Просто давать отзыв о проекте который к вам не относится никаким образом в контексте данной темы на мой взгляд не совсем корректно.
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. розетки у раковины Вас не смущают? ))))))) Интересно, а клиенты ещё живы?
Судя по тому, что пишут здесь - да, живы. Но если уж оставили розетки под кухню и так далее, то или их надо было хотя бы на влагозащитные с крышками заменить, а лучше, конечно, демонтировать совсем. И если у дизайнера есть голова, то он не будет такие фотки выкладывать. А если и будет, то пусть фотошопит оттуда розетки нафиг, поскольку это говорит о его некомпетентности.


Что прицепились к розеткам? меня все устраивает, проектировалось же как писал выше под другую кухню.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Что прицепились к розеткам? меня все устраивает, проектировалось же как писал выше под другую кухню.

Дим, самое главное, чтобы тебя устраивало, а кому не нравится, пусть дальше в бараках живут. Нормальный дизайн, нормальный ремонт.
 
Последнее редактирование модератором:
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Что прицепились к розеткам? меня все устраивает, проектировалось же как писал выше под другую кухню.
Вы выкладываете готовую картинку без комментов и она воспринимается как работа дизайнеров. Поэтому все и обсуждается.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Scorpionka, на АС любят писать, а не получать комментарии на свои сообщения. Бяда.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ребят, я честно говоря не ожидал что такое бурное обсуждение возникнет, но постараюсь быть аргументированным.
ну а чего вы ожидали? облить помоями людей, которые постарались сделать вам проект дизайнерской квартиры?
К тому же, вы сами не знаете что вы хотите...
Посл того как увидели их эскизы, я честно говоря оплатил можно сказать не глядя.
кто виноват, что вы оплачиваете не глядя, а потом начинаете рожать?
Дома посмотрели их внимательно и обратили внимание что по сути предложенный вариант сборная солянка из реализованных проектов.
:pooh_lol: тут вообще смешно...
ps^ посмотрев фотки ваших творений (извините, в том же духе вам отвечаю), могу сказать, что вы сделали хорошенький типовой ремонт, который к дизайну не имеет никакого отношения..да красиво, но не более...

ps^ без обид, но для объективности, хотелось бы увидеть,то что у вас в итоге получилось...
эскизы мне, кстати, понравились...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Т.е. розетки у раковины Вас не смущают?
как я понял, это объяснимый косяк...
Интересно, а клиенты ещё живы?
ну не все на кухне голову моют..
ps^ мне вот интересно, что нужно умывать или мыть, что б вода прям вот на розетки полилась?
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
как я понял, это объяснимый косяк...
ну не все на кухне голову моют..
ps^ мне вот интересно, что нужно умывать или мыть, что б вода прям вот на розетки полилась?
Мне казалось ты именно тот человек, что ссыт в раковины. Так что, наверное, должен быть в курсе.
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
ну а чего вы ожидали? облить помоями людей, которые постарались сделать вам проект дизайнерской квартиры?
К тому же, вы сами не знаете что вы хотите...
кто виноват, что вы оплачиваете не глядя, а потом начинаете рожать?
:pooh_lol: тут вообще смешно...
ps^ посмотрев фотки ваших творений (извините, в том же духе вам отвечаю), могу сказать, что вы сделали хорошенький типовой ремонт, который к дизайну не имеет никакого отношения..да красиво, но не более...

ps^ без обид, но для объективности, хотелось бы увидеть,то что у вас в итоге получилось...
эскизы мне, кстати, понравились...

У меня такое чувство что вы не прочитали полностью историю или не поняли в ней последовательность событий иначе вопросов бы не возникло.
Тема в целом про взаимодействие с дизайнерами, нюансы, подводные камни, а также про клиентоориентированность конкретных лиц. Профессионал в любой сфере услуг никогда не оставит клиента недовольным, тем более в такой творческой области как дизайн.
Про то, что получилось в итоге говорить пока рано, поскольку работа еще идет.
Про эскизы - вы единственный человек, которому приглянулись данные творения. Смело обращайтесь к указанным лицам в случае необходимости. думаю получите результат устраивающий вас. Могу кстати предложить вам данные эскизы (есть еще другие комнаты) по бросовой цене - хорошо сэкономите.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Что-то я поздно увидел данную тему.

Моё мнение - хороший дизайнер важен, но важно и знать, что вам нравится и чего вы хотите. А ещё - быть готовым за это платить, потому что хорошо и дёшево не получится. 100 тысяч за проект с надзором для трешки в районе 100 квадратов - нормальная рыночная цена.

В данный момент реализовываю дизайн проект в дачном доме. Эскизы и визуалку корректировали до тех пор, пока не были ими удовлетворены, процесс этот занял с перерывами с декабря по конец марта, то есть приличное время, но дизайнер не возражала.

Далее, считаю, что проект обязательно должен быть с авторским надзором. Да, у любого дизайнера есть комиссия в любимых магазинах. На мой взгляд, это нормально. Никто не мешает попросить закинуть ещё в пару магазинов для сравнения (или самому это сделать на досуге). Но лично мне время дороже, а с надзором оно прилично экономится.

Конкретно у топикстартера дизайн контора ужасная, судя по эскизам. Но в целом дизайнер, если он хороший - очень полезный и нужный человек.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У меня такое чувство что вы не прочитали полностью историю или не поняли в ней последовательность событий иначе вопросов бы не возникло.
забавное утверждение....
Про эскизы - вы единственный человек, которому приглянулись данные творения.
а вы получили экспертные оценки эскизов? Кто то любит попадью, а кто то свинной хрящик...
в эскизах есть весьма не банальные решения.

Смело обращайтесь к указанным лицам в случае необходимости. думаю получите результат устраивающий вас.
что мне ещё посоветуете?

Могу кстати предложить вам данные эскизы (есть еще другие комнаты) по бросовой цене - хорошо сэкономите.
а я где то говорил, что желаю сэкономить?
я умею правильно ставить задачи, и не оплачиваю "не глядя", что б потом не распускать сопли на форумах...
НЛ...
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
забавное утверждение....
а вы получили экспертные оценки эскизов? Кто то любит попадью, а кто то свинной хрящик...
в эскизах есть весьма не банальные решения.

что мне ещё посоветуете?

а я где то говорил, что желаю сэкономить?
я умею правильно ставить задачи, и не оплачиваю "не глядя", что б потом не распускать сопли на форумах...
НЛ...


akisha, выше Harvest, довольно емко описал какое должно быть взаимодействие с дизайнерами - эскизы должны корректироваться до тех пор пока клиент не будет доволен и не даст отмашку на воплощение данного проекта. Тема создана не для соплей, которые вы тут где то обнаружили, впрочем каждый видит то что хочет видеть, а для информирования форумчан о тонкостях взаимодействия с дизайнерами, в том числе с конретными
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
эскизы должны корректироваться до тех пор пока клиент не будет доволен
целиком и полностью согласен, но вот только
Посл того как увидели их эскизы, я честно говоря оплатил можно сказать не глядя.
мож вот тут то собака и порылась?
ps^ вспомнился бородатый анекдот, когда парень влетает в клинику, и требует срочно ему сделать кастрацию... без объяснений.. быстренько
оплатил можно сказать не глядя.
и лёг на операционный стол..
придя в себя после наркоза слышит вопрос хирурга
-так зачем вам была так срочно нужна кастрация?
отвечает
-у меня девушка мусульманка, и она требует..
тут хирург его перебивает
-так вам обрезание было нужно сделать?
парень
- а я как это назвал?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Нужен был дизайн-проект 3 комнатной квартиры. По совету знакомых которые вроде как остались довольны данными дизайнерами решили с ними по-работать. После взаимодействия с супружеской четой Моисеевых остались крайне негативные впечатления.
Кстати, данная дама работает в одном из проектных институтов г. Саратова на должности архитектор 3 категории. Как минимум один из сертификатов с сайта Артточки был получен за счет института. Интересно - какая из работ у неё воспринимается как основная?
 
T

tritonsaratov

Новичок
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А нам ребята очень понравились!!! Рассказали много тонкостей, как упростить многие детали (о которых мы даже не догадывались).
 
Верх Низ