АсфальтЁрам - пять баллов!!!

  • Автор темы IL12
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    1
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Блин, а если организовать акцию протеста против дорожников и комунальщиков?? Или письмо от всех членов АС какое-нить отправить губернатору и пр. с требованием разобраться в ситуации. Вот вообще интересно, а можно ли отсудить у них ремонт машины покалеченной об их ямки??
Меня ужасно раздражают люки (особенно сворованные, хотя здесь не комунальщики виноваты, что люк пропал, но он то остается открытым в течении длительного времени и всем им пох). А ещё пугают дырки к люкам в асфальте (Рахова/Соколовая ,надеюсь сделают поскорее), там выбор либо оттормаживаться, либо объехать рискуя зацепиться за авто из соседнего ряда или со встречки, либо пролетать с погнутыми тягами, разломанными дисками и лопнутыми шинами. А ещё раздражает новый метод ремонта дороги - когда выдалбливается довольно глубокая и широкая полоса через всю дорогу, огораживает периметр ремонтируемого участка , никаких знаков не стоит, вечером вообще почти не видно и ты влетаешь в неё сразу двумя колесами. Причем края не пологие делают, а как от отбойного молотка осталась стенка, так и оставляют. Особенно опасно когда на перекрестках делают, когда поворачиваешь и яму не заметишь, и колеса вывернуты - самое слабое положение - легче всего свернуть. Ну не м*даки ли?? Такое было на Б.Горной в нескольких местах, но кое-где заделали, зато на Чернышевской как на мост ехать расковыряли.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вот вообще интересно, а можно ли отсудить у них ремонт машины покалеченной об их ямки??
Вчера смотрел репортаж - в Москоу мужик 4 месяца ищет, с кого деньги стряхнуть за раскореженную машину, попавшую в открытый колодец. Адвокат предложил ему запастись терпением...
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Вчера смотрел репортаж - в Москоу мужик 4 месяца ищет, с кого деньги стряхнуть за раскореженную машину, попавшую в открытый колодец. Адвокат предложил ему запастись терпением...
вот поэтому я предпочла не попадать в яму,а вылететь на соседнюю полосу и разбить себе правый бок:mda:
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
на Кутякова между Рахова и Чапаева красота

В общем, живу в "Солнышке" на сабже. Седня клали асфальт в дождь, мы ехали с товарищем ко мне домой. В общем, по правой полосе лучше вообще не ездить - там пипеч - ливневки на 5-10см ниже уровня покрытия, можно разбить нах подвеску...
Звездорасы эти дорожники...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Эти ушлеплки всю Новоузенскую после Рахова раскопали для поиска колодцев, ямы местами до 15 см. С трудом удалось преодолеть этот слалом... Уффф.
вот поэтому я предпочла не попадать в яму,а вылететь на соседнюю полосу и разбить себе правый бок:mda:
Сочувствую. И ты еще признана виновной в аварии, наверное?((
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На Октябрьской из-под свежевыложенного красивого асфальта бьёт ключ. Адрес Октябрьская 60. Завтра там наверно будет свежая глубокая яма.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Млин,да они вообще тупые,они меня бесят,я их ненавижу...:fuk:.

К сожалению, отнюдь не тупые. Они денежку зарабатывают.

Они ежегодно кладут асфальт в лужи,и не могут понять,что по весне,когда начнёт таять снег весь их асфальт нах смоет,хотя эта проблема легко решаема с помощью водоотводных арыков по краям дороги.Про их новую формулу асфальта я вообще не говорю-их дороги через неделю жаркой погоды сами покрываются лежачими полицейскими(как напротив танка на танкистов).

Все они прекрасно понимают - в смету закладываются материалы и оплата по стандартам, а реально закупается минимум подешевле и делается побыстрее да полегче. Разница - в карман. А через год опять работы непочатый край - и по кругу.
И будет эта веселуха до тех пор, пока не будет обязательной ответственности бракоделов со всеми штрафами. Чтоб невыгодно стало делать плохо.
А комунальщеги:moil:-это вообще производители лежачих полицейских,они специально ждут,когда положут новый асфальт и ломают его:crazy:-их я тож ненавижу.

Насколько я понимаю, там все проще. Когда новый асфальт кладут, каток создает повышенное давление, которое передается на старые трубы - и они рвутся.
Вот и возникает вопрос:откуда хорошие дороги возьмуться?:russian_roulette:

Да неоткуда им пока браться.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Блин, а если организовать акцию протеста против дорожников и комунальщиков?? Или письмо от всех членов АС какое-нить отправить губернатору и пр. с требованием разобраться в ситуации. Вот вообще интересно, а можно ли отсудить у них ремонт машины покалеченной об их ямки??
Меня ужасно раздражают люки (особенно сворованные, хотя здесь не комунальщики виноваты, что люк пропал, но он то остается открытым в течении длительного времени и всем им пох). А ещё пугают дырки к люкам в асфальте (Рахова/Соколовая ,надеюсь сделают поскорее), там выбор либо оттормаживаться, либо объехать рискуя зацепиться за авто из соседнего ряда или со встречки, либо пролетать с погнутыми тягами, разломанными дисками и лопнутыми шинами. А ещё раздражает новый метод ремонта дороги - когда выдалбливается довольно глубокая и широкая полоса через всю дорогу, огораживает периметр ремонтируемого участка , никаких знаков не стоит, вечером вообще почти не видно и ты влетаешь в неё сразу двумя колесами. Причем края не пологие делают, а как от отбойного молотка осталась стенка, так и оставляют. Особенно опасно когда на перекрестках делают, когда поворачиваешь и яму не заметишь, и колеса вывернуты - самое слабое положение - легче всего свернуть. Ну не м*даки ли?? Такое было на Б.Горной в нескольких местах, но кое-где заделали, зато на Чернышевской как на мост ехать расковыряли.
+100, я за!!!!
причем призвать к ответу тех партийных губошлепов которые кричали с экранов ТВ: мы выделили свои деньги,все для вас, их нужно срочно освоить...
деньги кстати наши, и освоили их бездароно, как всегда...
привлечь к ответу ГИБДД, их прямая обязанность безопасность движения, а её не может быть с такими дорогами и такой организации движения
Ваще все что твориться на дорогах, твориться с молчаливого согласия Гибдд и полного их бездействия...
привлеч к ответу тех чинош, которые по долгу своей службы обязаны следить за состоянием дорог и требовать выполнения гарантийных обязательств от дорожников
требовать согласования работ раскопщиков труб и дорожников, чтоб наконец то у нас сначало прошлись бы трубщики, а уж потом асфальщики...
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Ныть можно сколько угодно, но факт остается фактом: почти весь центр закатали. Пускай кривенько, пускай крошится, но в любом случае лучше, чем было.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ныть можно сколько угодно, но факт остается фактом: почти весь центр закатали. Пускай кривенько, пускай крошится, но в любом случае лучше, чем было.

Соколовая как была вся в дырках от люков, так и осталась. И хз когда её сделают.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Ныть можно сколько угодно, но факт остается фактом: почти весь центр закатали. Пускай кривенько, пускай крошится, но в любом случае лучше, чем было.

а завтра будет так как вчера, и в чем счастье брат?
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Соколовая как была вся в дырках от люков, так и осталась. И хз когда её сделают.

Дырки от люков? О чем ты? Вспомни, какая она была до ремонта! Я Соколовую два года стороной объезжать старался, она была как после бомбежки нах!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Дырки от люков? О чем ты? Вспомни, какая она была до ремонта! Я Соколовую два года стороной объезжать старался, она была как после бомбежки нах!

Имеется ввиду конкретный перекресток Соколовая/Рахова. В остальных местах нормально, не считая глубоко посаженных ливневок по бокам в некоторых местах, но это до Сенного ,потом люки....много люков.... дохера люков!!! Благо почти все хорошо заделаны. Однако факт остается фактом- в новом асфальте остались дыры в которых запросто колесо оставить можно. Как говорится - это вам ложка говна. А если в бочку меда добавить ложку говна, то получится бочка говна.
 
Dimasya

Dimasya

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
мда.. дырок полно! того и гляди инфаркт сватит!.. вроде запоминаешь где они были, а тут задумаешься о чем нить хорошем.. раз открытый люк.. два-три-четыре раскопанные по кругу люки.. и тд и тп.. действительно слалом..
 
G

Geont

Новичок
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Полностью прав, лично знал одного из дорожников одной развалившейся дорожной фирмы (бестолкового к рулю поставили). Они спецом так делают
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
тыб еще темы за 2004 год откапал
 
Верх Низ