АсфальтЁрам - пять баллов!!!

  • Автор темы IL12
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    1
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
так просто тема до сих пор актуальна... вся та же яма на рабочей\университетской до сих пор преспокойно существует :D
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Все они прекрасно понимают - в смету закладываются материалы и оплата по стандартам, а реально закупается минимум подешевле и делается побыстрее да полегче. Разница - в карман. А через год опять работы непочатый край - и по кругу.
И будет эта веселуха до тех пор, пока не будет обязательной ответственности бракоделов со всеми штрафами. Чтоб невыгодно стало делать плохо.

QUOTE]

Я бы сказала - не в смету эта денежка закладывается.
Дорога - это для нас , а для тех, кто держит эти дороги - бизнес.
С этих дорог соответственно им нужно что-то поиметь. И поиметь оч.хорошо. Поэтому уже в смете закладывается нужный материал, расценки, утверждается. А позже на деле - поменьше песочку, побольше щебня, но не такого, как в смете, потому что дорого, а подешевле. Поменьше битума - дорогой он и т.д. Более детально - долго расписывать. Итог - дороги - хлам, строители дорог - с зарплатой, владельцы дорог - с деньгами. Все довольны из последних.!
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Заасфальтировали весь центр города - и чего-то забыли в смесь добавить. В итоге асфальт расыпается на камешки. Не мешало бы городским властям лично принимать работу.

Да в этот раз денег шпиждили больше всего:pooh_go:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Весной увидим, где должен был быть асфальт.
 
mixalcheg

mixalcheg

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Поэтому уже в смете закладывается нужный материал, расценки, утверждается. А позже на деле - поменьше песочку, побольше щебня, но не такого, как в смете, потому что дорого, а подешевле. Поменьше битума - дорогой он и т.д. Более детально - долго расписывать. Итог - дороги - хлам, строители дорог - с зарплатой, владельцы дорог - с деньгами. Все довольны из последних.!

Я бы послушал более детально! Потму что, насколько мне известно, при строительстве каждого слоя дороги (асфальт, песок, щебень и даже битум) подписывается акты на эти работы до закрытия их другим слоем.... Мне кажется в таколй ситуации сложно на*бать....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я бы послушал более детально! Потму что, насколько мне известно, при строительстве каждого слоя дороги (асфальт, песок, щебень и даже битум) подписывается акты на эти работы до закрытия их другим слоем.... Мне кажется в таколй ситуации сложно на*бать....
Сложно? Подписывается? Да просто смешно. У нас все просто - это Саратов.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а помните, на московскую клали какой-то навороченный асфальт с охренительной гарантией. как он там? (я там не бываю)
 
mixalcheg

mixalcheg

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
а помните, на московскую клали какой-то навороченный асфальт с охренительной гарантией. как он там? (я там не бываю)

Там помоему не асфальт клали навороченный, а под слой асфальта на основания укладывали, так называемую "геосетку". Но Московская вся просела. Если брать полосу движения встречную, по которой автобусы и тролебусы ездят. Геосетка конечно продлевает срок службы покрытия, базара нет, но это если ее правильно положить. В нашей же ситуации, все как всегда по российски. Эту сетку положили на старое основание, которое уже превратилось в пыль. Поток автобусов и троллейбусов там бесконечный, образовались колеи на асфальте! Как всегда деньги закопали в землю. По хорошему надо было заново основание менять (и песок. и щебень). Московская помоему реконструировалась еще в 70х годах.
 
Верх Низ