АТТО дарит мониторы!

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ну это же будет не "фирменная" сборка АТТО! Там же компьютер будут собирать "высокопрофессиональные" специалисты.....ну и фиг с ним что из более слабого железа, но это будет "серийник" от АТТО не хухры мухры....АТТО это "ИМЯ" АТТО это "БРЕНД" - и вообще неинтересно насколько тыс дешевле эта конфигурация будет в ДНС например... или в других .... маркетах....кстати соберут бесплатно, огромных мозгов сия процедура не требует, а при наличии рук, в коих пальцы не под хрен заточены, это всё делается дома причём не уступает развивающим играм для детей по сложности ....
Да и в городе "лохов" хватает....P S Бывший лох, купивший серийник в АТТО.....
Все в курсе, как Вы попали с компьютером АТТО и о Вашей искренней нелюбви к этой компании. Про сборку дома: сам лично видел процы, которые вдавливали в закрытые сокеты, выпиленные в корпусе места задних заглушек. поскольку в PCI-айный слот не лезла "очень нужная" исовая карта, материские платы, продранные слетевшими отвёртками и много другое. Видел серверный винт НР с отколотым углом и заверениями профессионалов, что они его не роняли и многое прочее. Я могу поменять сам свечи в своём автомобиле, но мне проще и удобнее доехать до сервиса.

+винда порядка 2400 это если установочный комплект+неисключительные права. То есть самостоятельная лицензия, а не "корпоративная аттовская", которая стоит уж точно меньше 2400руб.
Только не забывай, что атто дарит мониторы для себя без торговой наценки, то есть это ещё удешевляет мою сборку.
Эти компьютеры были собраны год назад и просто пылились на складе, следовательно части там годичной давности, а так как атто не пихает в свои сборки нормального оборудования, то можно предположить, что там дешевое *****. А в противовес атто посчитан системник с частями, которыми продаются на сегодняшний день, то есть вполне не устаревшим оборудованием.
Вы работник склада компании или отдела логистики? Если нет, то зачем огульно говорить про то, где, когда и сколько они хранились? Не для кого не секрет, что самосбор всегда был и будет дешевле готового изделия. Яйца, мука, молоко и ягоды всегда поотдельности дешевле пирога.

Хватит чушь пороть про серийность, их собирают в 90% кривые руки малоопытных сборщиков, своими руками соберу в разы аккуратней и качественней
Конфигурации в большинстве случаев вызывают недоумение.
Я знаю многих сборщиков в АТТО. Это люди с 10-ти летним опытом работы. О чём Вы? А брак - у кого ж его не бывает?

Да, новички в ДНС, но ДНС расчитан на немного другой слой покупателей. хотя у меня есть кучу примеров того, как в ДНС люди купили нормальные системники на 1155 и AM3, конфиги которых собрали сами манагеры ДНС, вполне такие нормальные компы за свои деньги получились. А брызгать слюной в защиту атто не обязательно здесь, атто как было насрать на своих клиентов, так и есть сейчас. Впаривать моральноустаревшее железо по конским ценам, тем клиентам, которые ничего не понимают - это очень профессионально. Тоже самое и с Компьюмаркетом. И атто и компьюмаркет ещё являются оптовыми поставщиками железа и более мелкие фирмы прекрасно закупаются в том же харде и атто. Только цены там заметно ниже, магазинных.

Манагеры в атто по большому счету не особо граммотные люди, у них стоит задача продать. Что продать, особо не важно.

Не соглашусь про "насрать на своих клиентов"... Компания прикладывала, по крайней мере 3-5 лет назад, гигантские усилия для повышения лояльности клиентов, повышения подготовленности манагеров и прочего, что так или иначе отражается на мнении потребителя.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 856
Реакции
330
Баллы
83
Все в курсе, как Вы попали с компьютером АТТО и о Вашей искренней нелюбви к этой компании. Про сборку дома: сам лично видел процы, которые вдавливали в закрытые сокеты, выпиленные в корпусе места задних заглушек. поскольку в PCI-айный слот не лезла "очень нужная" исовая карта, материские платы, продранные слетевшими отвёртками и много другое. Видел серверный винт НР с отколотым углом и заверениями профессионалов, что они его не роняли и многое прочее. Я могу поменять сам свечи в своём автомобиле, но мне проще и удобнее доехать до сервиса.


Вы работник склада компании или отдела логистики? Если нет, то зачем огульно говорить про то, где, когда и сколько они хранились? Не для кого не секрет, что самосбор всегда был и будет дешевле готового изделия. Яйца, мука, молоко и ягоды всегда поотдельности дешевле пирога.


Я знаю многих сборщиков в АТТО. Это люди с 10-ти летним опытом работы. О чём Вы? А брак - у кого ж его не бывает?



Не соглашусь про "насрать на своих клиентов"... Компания прикладывала, по крайней мере 3-5 лет назад, гигантские усилия для повышения лояльности клиентов, повышения подготовленности манагеров и прочего, что так или иначе отражается на мнении потребителя.

с уходом определенных людей бывает меняется и политика компании
время все расставит по своим местам
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 856
Реакции
330
Баллы
83
Дык, вроде, уже началО расставлять.

я к тому,что в АТТО меняется политика по конкурентным ценам
а монитор в подарок и прочее надо спокойно воспринимать, методика продаж с хорошим маркетингом в действии
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вы работник склада компании или отдела логистики? Если нет, то зачем огульно говорить про то, где, когда и сколько они хранились? Не для кого не секрет, что самосбор всегда был и будет дешевле готового изделия. Яйца, мука, молоко и ягоды всегда поотдельности дешевле пирога.
Причеи здесь самосбор вообще ? Серийные компьютеры можно составлять из актуальных частей, никто этого не воспрещает. А когда для сборки используются устаревшие технологии по цене хороших, стоит задуматься о "честности" компании АТТО.


Не соглашусь про "насрать на своих клиентов"... Компания прикладывала, по крайней мере 3-5 лет назад, гигантские усилия для повышения лояльности клиентов, повышения подготовленности манагеров и прочего, что так или иначе отражается на мнении потребителя.

Раньше да, сейчас уже нет. Всё меняется...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Причеи здесь самосбор вообще ? Серийные компьютеры можно составлять из актуальных частей, никто этого не воспрещает. А когда для сборки используются устаревшие технологии по цене хороших, стоит задуматься о "честности" компании АТТО.
О какой "честности", точнее о лжи ты говоришь? Никто не запрещает любому покупателю приобрести товар в розницу или вообще в другом магазине. Не нравится - бай. Задача любого бизнеса - заработать деньги. АТТО честно их зарабатывает.
Привожу аналогичный пример: стоят в магазинах фасованные салатики. Да, они стоят дороже, чем если взять эти компоненты поотдельности. Однако все их берут и не мурлыкают. Так и в АТТО - хочешь бери в розницу и сам втыкай. Хочешь бери сборку, но за чуть большие деньги.
Я считаю это нормальным.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Привожу аналогичный пример: стоят в магазинах фасованные салатики.
Да уж "аналог" полный...
Да, они стоят дороже, чем если взять эти компоненты поотдельности. Однако все их берут и не мурлыкают
Кстати в Магните салатики "мурлыкнули"....
Так и в АТТО - хочешь бери в розницу и сам втыкай.
Получишь то что хотел....
Хочешь бери сборку, но за чуть большие деньги
Получишь то что тебе навязали.....
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Раньше да, сейчас уже нет. Всё меняется...

Что меняется ...

Я отвечаю за серийные компьютеры АТТО уже несколько лет.
Именно эта акция с монитором в подарок (которая сейчас идет) это конкретно моя идея. Изначально я хотел сделать акцию на все серийный компьютеры АТТО собранные на Sandy Bridge. У меня было уже несколько компьютеров на этой платформе, в основном в топ сегменте. Я добавил еще модели в 5 серию( средний сегмент). Но Топы попросили добавить в Акцию и других моделей компьютеров, что бы был большой выбор для клиента.
У меня никогда не было цели обмануть клиента. Да в серийных компьютерах не всегда супер современные конфигурации, но честно могу сказать что наценка на устаревшие конфигурации значительно ниже, чем на самые ходовые модели где мы попадаем в пик спроса.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 294
Реакции
82
Баллы
48
Вы че как малые дети. Наводящий вопрос: Перечислите все вероятные плюсы от проводимой маркетинговой акции.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Валерий, да успокойтесь Вы уже. Если Вы один раз неудачно купили, это не значит что вся компания говно и товар в ней такой же. Честно, достало Ваше нытьё и рассказы, как Вас развели.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Здесь уже вопрос религии — покупать в Атто или нет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 856
Реакции
330
Баллы
83
надо просто покупать там, где выгодней по цене
например в АТТО веб камеры А4 дешевле,чем в Прагме и ДНС
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Валерий, да успокойтесь Вы уже. Если Вы один раз неудачно купили, это не значит что вся компания говно и товар в ней такой же. Честно, достало Ваше нытьё и рассказы, как Вас развели.
А Вы на мне не зацикливайтесь тут есть и другие участники дисскуссии..... а рассказывать про то как развели больше не буду, не вижу смысла тут народ и так всё прекрасно понимает....Кстати про то что компания ***** я нигде не говорил это Ваша версия...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я отвечаю за серийные компьютеры АТТО уже несколько лет.
Именно эта акция с монитором в подарок (которая сейчас идет) это конкретно моя идея.
Может меня некоторые не поймут, но я хочу Вам сказать спасибо. В 2007 году купил системник 5555 с монитором в подарок. Полтора часа мучил продавцов, сличая совокупную стоимость готового системника со стоимостью комплектующих поотдельности. Так вот - всё совпадает.
Так что не надо ля-ля про какое-то вранье. Я лично благодарен за то, что купил всё готовое, а не тыкался-мыкался сам.
Более того - я прямо на месте глянул прайс и попросил мне чуть переделать конфигурацию. В частности умощнить память и увеличить диск. Мне сказали: нет проблем. И сделали.
Кто мешает это сделать остальным???
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 856
Реакции
330
Баллы
83
Может меня некоторые не поймут, но я хочу Вам сказать спасибо. В 2007 году купил системник 5555 с монитором в подарок. Полтора часа мучил продавцов, сличая совокупную стоимость готового системника со стоимостью комплектующих поотдельности. Так вот - всё совпадает.
Так что не надо ля-ля про какое-то вранье. Я лично благодарен за то, что купил всё готовое, а не тыкался-мыкался сам.
Более того - я прямо на месте глянул прайс и попросил мне чуть переделать конфигурацию. В частности умощнить память и увеличить диск. Мне сказали: нет проблем. И сделали.
Кто мешает это сделать остальным???

ничего,только это уже не серийный комп
а у многих компаний сборка системника из их же комплектующих,набрал,а они тебе собрали
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вы мыслите со своей колокольни. но приведу простой пример...
я сам могу класть кирпич, плитку, гипсокартоновые потолки, керамогранит, штукатурить, шпаклевать, работать с деревом, могу копать, могу не копать :)
все вышеперечисленные услуги стоят примерно столько же, сколько и материал.
естественно, здравый смысл, к которому тут призывали, вроде бы как бэ подсказывает "Женя, это ты все можешь делать сам-сделай сам. сэкономь кучу денег."
Но я столкнулся со временем. точнее его нехваткой. я один это делаю медленно. ибо после работы и т.д.
т.е. вывод напрашивается сам собой... необходимо привлечь стороннюю силу :) и тут я вызвал демонов и я пригласил наемных рабочих, для выполнения определенных операций.
Так вот...есть огромное количество людей, которые не могут/не умеют/не хотят
выполнять вышеперечисленные операции. Проще обратиться к прорабу, заплатить денег и получить готовый результат, без вникания в рабочий процесс. Им нужен объект. готовый, который удовлетворял бы их желания, согласно возможностям. Так и в компутерах. есть ОГРОМНОЕ количество людей, которые ВООБЩЕ не имеют представления, как работает компутер. некоторые делают большие глаза и покрываются красными пятнами от гнева, когда случайно/специально посмотрят внутрь системного блока... "епрст, и за это мы отдали двадцать/тридцать/сорок тысяч рублей? О_о"
 
Верх Низ