АТТО дарит мониторы!

  • Автор темы evn
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
evn, все так. Но многие прорабы/рабочие не хотят/не могут/не умеют делать нормальный конечный продукт. В результате соотношение цена/качество становится ужасным. И думаешь "блин, ну дурак, надо было самому делать".
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
evn, все так. Но многие прорабы/рабочие не хотят/не могут/не умеют делать нормальный конечный продукт. В результате соотношение цена/качество становится ужасным. И думаешь "блин, ну дурак, надо было самому делать".

В разрезе ремонта ваще не вариант, поскольку одному что-либо делать или ремонтировать - времени ушатается огромное количество. Вы посчитайте, сколько стоит один час Вашего рабочего времени? Кстати, если работать после работы, то на работе будешь как сонная муха и это тоже не вариант. Поэтому остаётся платить по факту принятой работы. То есть, если Вас устроили результаты труда наёмных работников, то Вы им платите. Не устроили - либо штрафуете, либо не платите вообще. То же самое и с готовыми компьютерами: не устраивает - не платите вообще.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В разрезе ремонта ваще не вариант, поскольку одному что-либо делать или ремонтировать - времени ушатается огромное количество. Вы посчитайте, сколько стоит один час Вашего рабочего времени? Кстати, если работать после работы, то на работе будешь как сонная муха и это тоже не вариант. Поэтому остаётся платить по факту принятой работы. То есть, если Вас устроили результаты труда наёмных работников, то Вы им платите. Не устроили - либо штрафуете, либо не платите вообще. То же самое и с готовыми компьютерами: не устраивает - не платите вообще.
очередные домыслы)
не ремонт, а строительство.
у меня кардинально разные сферы деятельности.
платить за работу вы будете. в любом случае.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, моник Асер 22 дюма рекламируют в какой-то конторе по 4 с небольшим тыс. Прагма кажись.
Вопрос на сколько я понял не в том - собирать самому иль не собирать. Вопрос в том, что цена моника уже включена в этот комп. Даже пусть он не в явной форме включен в цену - например шинкуют устаревшим железом, хотя оно уже идет в других магазинах как уценка.
Аппелируя к примеру с салатиками, не для кого не секрет, что в них пихают продукт у которого срок годности на излете или уже вышел (и пох что яйца и лук свежие были).
Однако мне тоже например было бы лениво собирать комп самому, хотя могу это сделать в течении одного вечера особо ненапрягаясь, обильно прихлебывая пивком. А с другой стороны я бы не стал покупать системник, комплектация которого меня не устраивает только из-за того монитор в подарок идет (вернее в том или иномв виде включен в стоимость товара).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 856
Реакции
330
Баллы
83
Кстати, моник Асер 22 дюма рекламируют в какой-то конторе по 4 с небольшим тыс. Прагма кажись.
Вопрос на сколько я понял не в том - собирать самому иль не собирать. Вопрос в том, что цена моника уже включена в этот комп. Даже пусть он не в явной форме включен в цену - например шинкуют устаревшим железом, хотя оно уже идет в других магазинах как уценка.
Аппелируя к примеру с салатиками, не для кого не секрет, что в них пихают продукт у которого срок годности на излете или уже вышел (и пох что яйца и лук свежие были).
Однако мне тоже например было бы лениво собирать комп самому, хотя могу это сделать в течении одного вечера особо ненапрягаясь, обильно прихлебывая пивком. А с другой стороны я бы не стал покупать системник, комплектация которого меня не устраивает только из-за того монитор в подарок идет (вернее в том или иномв виде включен в стоимость товара).

можно шинковать и не устаревшим,ток разным
пример
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/77/129733/#specs
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/77/128869/
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/77/129761/
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/77/129763/

и так набираем по всем позициям,на монитор и набежит
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Что меняется ...

Я отвечаю за серийные компьютеры АТТО уже несколько лет.
Именно эта акция с монитором в подарок (которая сейчас идет) это конкретно моя идея. Изначально я хотел сделать акцию на все серийный компьютеры АТТО собранные на Sandy Bridge. У меня было уже несколько компьютеров на этой платформе, в основном в топ сегменте. Я добавил еще модели в 5 серию( средний сегмент). Но Топы попросили добавить в Акцию и других моделей компьютеров, что бы был большой выбор для клиента.
У меня никогда не было цели обмануть клиента. Да в серийных компьютерах не всегда супер современные конфигурации, но честно могу сказать что наценка на устаревшие конфигурации значительно ниже, чем на самые ходовые модели где мы попадаем в пик спроса.

Что такое Sandy Bridge Чего-то там я не нашел процессоров на 1156 сокете.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, моник Асер 22 дюма рекламируют в какой-то конторе по 4 с небольшим тыс. Прагма кажись.
Вопрос на сколько я понял не в том - собирать самому иль не собирать. Вопрос в том, что цена моника уже включена в этот комп. Даже пусть он не в явной форме включен в цену - например шинкуют устаревшим железом, хотя оно уже идет в других магазинах как уценка.
Аппелируя к примеру с салатиками, не для кого не секрет, что в них пихают продукт у которого срок годности на излете или уже вышел (и пох что яйца и лук свежие были).
Однако мне тоже например было бы лениво собирать комп самому, хотя могу это сделать в течении одного вечера особо ненапрягаясь, обильно прихлебывая пивком. А с другой стороны я бы не стал покупать системник, комплектация которого меня не устраивает только из-за того монитор в подарок идет (вернее в том или иномв виде включен в стоимость товара).


Какой уценкой ???
Фантазии людей здесь отписывающихся хватает только на то что бы написать:

- А монитор то в стоимость заложен!!!
Ответ: АТТО это не МАМА С ПАПОЙ, так что уж извините.

-А компьютеры то под акцию из уценки собрали.
Ответ: я уже отписался на каких железках из собирают. Никто не пошел бы закупать устаревшее железо, для того что бы замутить акцию с подарком.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Буратино,

Платформа от Интела.
В акции участвуют компьютеры на 1155 сокете. Так как сокет 1156 пользуется весьма ограниченным спросом.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я согласен с evn - это только кажется, что все-все-все секут в строительстве. Пардон в компьютерах. Но не надо путать своих друзей и однофорумчан с реальным миром. Если взять весь разрез активных пользователей и владельцев ПК, 90% из них внутрь системника никогда не залазили. И из 10% залазившим большинству делать это категорически не рекомендуется.
О какой самосборке речь? Ну давайте еще как в 70-е годы вместо покупки акустической системы будем сами динамики из бумаги клеить и резисторы с транзисторами спаивать.
Люди (я имею в виду АТТО и прочее) делают доброе дело. Приходит покупатель: мне нужен комп, который бы делал то-то и то-то. Ему готовый системник вручают. И человеку по шарабану, что там внутри. Лишь бы игры/видео+графику тянул.
Аналогия со стройкой очень уместна. Мне до лампочки, что входит в состав ветонита или какой фирмы у строителей шуруповерты. Мне надо чтобы дом стоял. Точка.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Гламурный бобр,

И дальнейшего вам приятного использования компьютера.
Если человек хотя бы примерно понимает что ему нужно мы всегда идем на встречу, в плане изменения конфигурации.
И соглашусь что существует большой круг потребителей, для которых уровень потребностей держится примерно в таком виде: компьютер для работы, компьютер для дома, но без особых требований к игровым приложениям и люди которые иногда будут играть в компьютерные игры но при этом далеко не проф. геймеры. Для таких людей и существуют готовые компьютеры. Да и честно говоря большинство сборок компьютеров по запчастям это приблизительно одно и тоже с серийными компьютерами. Железки то одни и те же на складах лежат.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
очередные домыслы)
не ремонт, а строительство.
у меня кардинально разные сферы деятельности.
платить за работу вы будете. в любом случае.

Не совсем понял ответ в целом и про домыслы в часности. Если про опыт, то так получилось, что я работал и в строительстве и в отделке. Правда не очень долго, около трёх лет. Поэтому понимаю про что говорю. А про то, кто будет платить, да, я готов платить за конечный проукт с устраивающим меня качеством и за то, что я не трачу своё время на что-либо, не совсем мне интересное или на то, в чём я не являюсь профессионалом.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Разделение труда придумали ещё в древние времена, когда и денег то не было, а был только бартер. К этому и свели тему.
Кто разбирается в теме - пойдёт и сам купит, то что ему надо.
Кто не разбирается - доверится тем, кто в этом больше шарит.
Это всё понятно. Но тема о том, что в АТТО наценка выше, чем в "некоторых других магазинах" и она позволяет "дарить" монитор. Именно в кавычках дарить. ) Это факт. И думаю, что никто спорить с этим не будет.
Всё. Что ещё обсуждать то? Кто хочет тешить себя мыслью, что получил монитор в подарок - вперёд.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не совсем понял ответ
бывает...

тема о том, что в АТТО наценка выше, чем в "некоторых других магазинах" и она позволяет "дарить" монитор. Именно в кавычках дарить. ) Это факт. И думаю, что никто спорить с этим не будет.
Всё. Что ещё обсуждать то? Кто хочет тешить себя мыслью, что получил монитор в подарок - вперёд.
в целом мысль верная...и получить монитор с минимальной наценкой.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Но тема о том, что в АТТО наценка выше, чем в "некоторых других магазинах" и она позволяет "дарить" монитор. Именно в кавычках дарить. ) Это факт. И думаю, что никто спорить с этим не будет.
Забыл про скидки ихние. Если их учитывать - цена получается ниже чем в других аналогичных магазинах.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Забыл про скидки ихние. Если их учитывать - цена получается ниже чем в других аналогичных магазинах.
Насколько мне известно, во всех магазинах "Скидки не распространяются на товары, продаваемые по акциям и распродажам". В этом тоже есть свой, вполне явный смысл.

И если не полениться и сходить по ссылке в первом посте темы, то там тоже внизу мелким шрифтом написано:
- на товары, участвующие в акции, скидки не предоставляются;

Всё разложили по полочкам. Занавес.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
скидки уже заложены.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино,

Платформа от Интела.
В акции участвуют компьютеры на 1155 сокете. Так как сокет 1156 пользуется весьма ограниченным спросом.

Эээ...
1155 сокет:
Процессор Intel Core i3-2100 (3.1ghz/SVGA/3Mb) soc.1155 OEM
Процессор Intel Core i3-2120 (3.3ghz/SVGA/3Mb) soc.1155 BOX
Процессор Intel Core i3-2120 (3.3ghz/SVGA/3Mb) soc.1155 OEM
Процессор Intel Core i5-2300 (2.80 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/c) soc.1155 BOX
Процессор Intel Core i5-2300 (2.80 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/c) soc.1155 OEM
Процессор Intel Core i5-2400 (3.1 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с) soc.1155 BOX
Процессор Intel Core i5-2400 (3.1 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с) soc.1155 OEM
Процессор Intel Core i5-2500 (3.3 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с) soc.1155 OEM
Процессор Intel Core i5-2500K (3.3 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с) soc.1155 BOX
Процессор Intel Core i7-2600 (3.4 ГГц/SVGA/1+8Мб/5 ГТ/с) soc.1155 BOX
Процессор Intel Core i7-2600 (3.4 ГГц/SVGA/1+8Мб/5 ГТ/с) soc.1155 OEM
Процессор Intel Core i7-2600K (3.4 ГГц/SVGA/1+8Мб/5 ГТ/с) soc.1155 OEM
Процессор Intel Pentium G620 (2.6ГГц/SVGA/3Мб) soc.1155 BOX
Процессор Intel Pentium G620 (2.6ГГц/SVGA/3Мб) soc.1155 OEM
Процессор Intel Pentium G840 (2.8ГГц/SVGA/3Мб) soc.1155 BOX
Процессор Intel Pentium G840 (2.8ГГц/SVGA/3Мб) soc.1155 OEM
Процессор Intel Pentium G850 (2.9ГГц/SVGA/0,5+3Мб) soc.1155 BOX
Процессор Intel Pentium G850 (2.9ГГц/SVGA/0,5+3Мб) soc.1155 OEM

1156 сокет:
Процессор Intel Core i3 540 (3.06ghz/2.5GT/sec/4Mb) soc.1156 BOX
Процессор Intel Core i3 540 (3.06ghz/2.5GT/sec/4Mb) soc.1156 OEM
Процессор Intel Core i3 550 (3,2ghz/2,5GT/sec/4Mb) soc.1156 OEM
Процессор Intel Core i3-550 BOX 3.2 ГГц/SVGA/0.5+ 4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156
Процессор Intel Core i5 650 (3.2ghz/2.5GT/sec/4Mb) soc.1156 OEM
Процессор Intel Core i5 760 (2.8/4.8GT/sec/8Mb) soc.1156 OEM
Процессор Intel Core i7 860 (2.80/2.5GT/sec/8Mb/HT) soc.1156 OEM
Процессор Intel Core i7 870 (2.93/2.5GT/sec/8Mb/HT) soc.1156 BOX

Пример компьютера по акции:
ATTO 5808 Gamer's Intel Core i3 540/DDR3 2048Mb/SVGA 1024Mb nVidia 450/HDD 500Gb/Multi/ATX корпус черный 450W/Win 7 Home Premium + Microsoft Office Home and Student 2010/ Карт-ридер

ATTO 5811 Gamer's Intel Core i3 550/DDR3 2048Mb/SVGA 1024Mb nVidia 430/HDD 500Gb/Multi/ATX корпус черный 450W/Win 7 Home Basic/ Карт-ридер

ATTO 7553 Premium Intel Core i5 760/DDR3 2048Mb/SVGA 1024Mb nVidia 460/HDD 1Tb/Multi/ATX корпус серебристо-черный 500W/Win 7 Home Premium/Карт-ридер 3D Ready

ATTO 7560 Premium Intel Core i3 550/DDR3 2048Mb/SVGA 1024Mb nVidia 450/HDD 1Tb/Multi/ATX корпус серебристо-черный 500W/Win7 Home Premium/Карт-ридер 3D Ready

Я не спорю, что есть и 1155 сокет и AM3 в списке. Так что не все они на платформе Sandy Bridge.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Насколько мне известно, во всех магазинах "Скидки не распространяются на товары, продаваемые по акциям и распродажам". В этом тоже есть свой, вполне явный смысл.
Ты явно путаешь.
Вот смотри. Продается вещь А, стоящая столько-то рублей. Ты ее можешь купить со скидкой.
А вот продается эта же вещь А, без скидки - но к ней в подарок идет вещь Б.
Как ни крути что в первом случае, что во втором - вещь А обходится покупателю дешевле изначальной цены.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ты явно путаешь.
Вот смотри. Продается вещь А, стоящая столько-то рублей. Ты ее можешь купить со скидкой.
А вот продается эта же вещь А, без скидки - но к ней в подарок идет вещь Б.
Как ни крути что в первом случае, что во втором - вещь А обходится покупателю дешевле изначальной цены.

Скидка 25% ? Не часто такое встретишь в атто ))
 
Верх Низ