Audi 100 S4\C4 V8 4.2 quattro 1993г.

  • Автор темы nogtev
  • Дата начала
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
видел в энгельсоне..надо бампера срочно
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Тебя вчера видели в городе как она буксовала 4мя колесами...
Ага. Еще недели полторы назад у горпарка :) Причем машине нужно было продвинуться всего метров на 15 вглубь от Чернышевского. Подумалось, что иначе на этой машине ездить и нельзя :)
 
OP
N

nogtev

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
а у меня пружины S очные (б\У) и комплект 16 колес
16" меня не интересуют, ибо есть уже - они останутся как зимний вариант. На лето буду искать обувку посолиднее - R17 как минимум
Влад... поменял бы та сначала рычаги прежде чем стрелки класть... И это... Мож не стоит в городе так ездить пока толком к ней не привык? Тебя вчера видели в городе как она буксовала 4мя колесами...
Денис, если бы я слушал чужие советы - то я бы никогда не купил эту машину
Во-вторых, с чего ты взял, что я к ней не привык?
Про рычаги - согласен на все 100...это было в качестве исключения. К слову сказать дорогу она держала отменно, не ожидал
Иначе - никак, иначе - ездить скучно)))
видел в энгельсоне..надо бампера срочно
Согласен. Задний вчера уже забрал, нужно отдать на покраску. Чтоб его в салон не крячить, решили накинуть сразу на авто:



С передним чуется будет долгая история....
Ага. Еще недели полторы назад у горпарка :) Причем машине нужно было продвинуться всего метров на 15 вглубь от Чернышевского. Подумалось, что иначе на этой машине ездить и нельзя :)
Можно на ней ездить по всякому))) Кстати - все отжиги строго на пустой дороге и с высокой бдительностью!!! И так будет пока не перетрясу подвеску и не перейду на вакумные тормоза.
 
OP
N

nogtev

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Обнаружил, что все-таки что-то капает...((( Пока не ясно, что именно. Толи это все-таки из под шайбы шланга ГУРа, толи масло из под прокладки картера сочится. Нужно курить подробнее.

Еще один неприятный сюрприз - когда утром заводишь авто начинает жутко гудеть ГУР. По мере прогрева гудение постепенно затихает и потом продает вообще. В чем может быть дело, может кто сталкивался?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
16" меня не интересуют, ибо есть уже - они останутся как зимний вариант. На лето буду искать обувку посолиднее - R17 как минимум
тогда нам стоит пообщаться на счет зимы 17"
Согласен. Задний вчера уже забрал, нужно отдать на покраску. Чтоб его в салон не крячить, решили накинуть сразу на авто:
а вот это зря... Его сдует как и сдуло с моей синей. Он должен крепиться или к фаркопу или к специальным кронштейнам. Я тееб кстати их припас 2шт, но забыл отдть. Валяются у меня в багажнике.
Еще один неприятный сюрприз - когда утром заводишь авто начинает жутко гудеть ГУР. По мере прогрева гудение постепенно затихает и потом продает вообще. В чем может быть дело, может кто сталкивался?
Может быть связано с тем, что в систему попа воздух, надо поддомкратить колеса передние, открыть бачок гура. повращать рулем от упора до упора не заводя двигатель, посмотреть не выходит ли воздух из бачка, после завести и проделать тоже самое на заведенном авто, если воздух есть то он выйдет и уровень понизится, после долить атф. Насос гура ставился б/у... чем черт не шутит, может и в нем косяк... Хотя загудеть он бы сразу загудел.
 
В

Виталич

Guest
Еще один неприятный сюрприз - когда утром заводишь авто начинает жутко гудеть ГУР. По мере прогрева гудение постепенно затихает и потом продает вообще. В чем может быть дело, может кто сталкивался?
масло какое в системе? atf или pentosine, красное или зеленое? пена в бачке есть на холодную?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
масло какое в системе? atf или pentosine, красное или зеленое? пена в бачке есть на холодную?

масло атф красная кастрол. Менялось уже раза два (промывал после зеленой родной жижи...) + при замене ГУРа
 
OP
N

nogtev

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
тогда нам стоит пообщаться на счет зимы 17"

а вот это зря... Его сдует как и сдуло с моей синей. Он должен крепиться или к фаркопу или к специальным кронштейнам. Я тееб кстати их припас 2шт, но забыл отдть. Валяются у меня в багажнике.

Может быть связано с тем, что в систему попа воздух, надо поддомкратить колеса передние, открыть бачок гура. повращать рулем от упора до упора не заводя двигатель, посмотреть не выходит ли воздух из бачка, после завести и проделать тоже самое на заведенном авто, если воздух есть то он выйдет и уровень понизится, после долить атф. Насос гура ставился б/у... чем черт не шутит, может и в нем косяк... Хотя загудеть он бы сразу загудел.

Нет не сдует. Во-первых, я больше 80 км\ч с бампером не разгонялся, во-вторых он еще и на фаркоп упирается, и за счет этого не должен отщелкнуться... К тому же, если мы с тобой сегодня вечером все-таки встретимся и ты мне отдашь краску и крепления - то я его завтра же сдам на покраску в Энгельсеевке.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нет не сдует. Во-первых, я больше 80 км\ч с бампером не разгонялся, во-вторых он еще и на фаркоп упирается, и за счет этого не должен отщелкнуться... К тому же, если мы с тобой сегодня вечером все-таки встретимся и ты мне отдашь краску и крепления - то я его завтра же сдам на покраску в Энгельсеевке.

ок)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
OP
N

nogtev

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, атф, из под шланга все-таки капает,сцк такая(((
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Кстати, атф, из под шланга все-таки капает,сцк такая(((

Шланга или болта на насосе? Напомни сегодня чтоб отдал тебе шайбы эти... я прост болею, могу тупо забыть...
 
OP
N

nogtev

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
В

Виталич

Guest
если пена в бачке, значит сосет воздух на всасывающей магистрали. скорее всего похолодало, прокладки съежились, эластичность уменьшилась. надо быстро смотреть всасывающую линию от бачка до входа насоса, проверить насколько плотно стянуты половинки насоса, иначе ему придет жопа.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
если пена в бачке, значит сосет воздух на всасывающей магистрали. скорее всего похолодало, прокладки съежились, эластичность уменьшилась. надо быстро смотреть всасывающую линию от бачка до входа насоса, проверить насколько плотно стянуты половинки насоса, иначе ему придет жопа.

Вот как раз с всасывающего хланга на ней и сопливится, шайбочка именно туда. Как я и предположил - воздух в системе. Не знал только что пенится будет при этом. Теперь знаю
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Масло ATF красное.

Пена есть...Это плохо?

Залей оригинал. На аклубе много тем про это. Очень чувствительны к качеству жидкости. Даже если залить аналог, он им не нравится и может быть гул. Закажи и залей vag .
А пена это, да, воздух.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Залей оригинал. На аклубе много тем про это. Очень чувствительны к качеству жидкости. Даже если залить аналог, он им не нравится и может быть гул. Закажи и залей vag .
А пена это, да, воздух.

Не надо туда оригинала. АТФ работает куда лучше, проверено многими людьми с ТурбоКваттро. На ауди клуб я класть хотел, там лажа в основном одна.
 
OP
N

nogtev

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
если пена в бачке, значит сосет воздух на всасывающей магистрали. скорее всего похолодало, прокладки съежились, эластичность уменьшилась. надо быстро смотреть всасывающую линию от бачка до входа насоса, проверить насколько плотно стянуты половинки насоса, иначе ему придет жопа.

Похож и правда от холода поёжилось т.к. стало течь как из ведра...авто с понедельника стоит и под ним уже приличная лужа из АТФ((( Весь двор уже загадил за месяц Атфкой....

В СТО планирую наведаться в субботу, по поводу ГУРА и замены передних рычагов. Пока что ездим на "подменных" авто... Как говориться на "чем бог пошлет" )))
 
OP
N

nogtev

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Особенно времени нет по форумам слоняться))) Нужно работу работать!

И вообще я не особо фанать вести всякие ЖЖ БЖ и прочие ж...Поэтому делать записи буду редко.

И так на сегодняшний день:

Наконец-то решил вопрос с постановской на учет. Теперь на номерах)))

Заменено спереди:

1. Стойки обе + пыльники и отбойники
2. Опоры
3. Опорные подшипники
4. Рычаги передние нижние

Уже зказаны наконечники рулевые, нужно только время на их установку. Также лежат колодки на замену этим скрипунам (правда в передними вышел казус... не те заказали) Поэтому жду релизации оных для замены на подходящие.

Далее на заметке задняя ходовка... Пока смотрю что да как и че почем)))

На днях заберу рем.комплект прокладок, болты и всякие шайбы для ГУРа и займусь его переборкой. Надеюсь течи устранить. Пока что заливал туда HI GEAR ремонтный состав для насосов ГУРа ( в свое время когда на отцовской ауди зашумел ГУР - 2 обработки данным составом решили тогда проблему и уже 5 лет все ОК! ТТТ) Также и в моем случае течь минимальна ( за месяц один раз немного подлил, да и то она мл 50-70 ) и шума (который ранее был) более нет.

Никак не дойдут руки отдать в покраску задний бампер ( да врочем и крыло тоже ) . Про передний я вообще молчу. Нужно, короче, сотовлять план и он я думаю будет в перспективу года на 3 не меньше...

Короче нужно еще кучу всего сделать, а времени этим заниматься ну просто нет вообще... Работа+маленьки ребенок+на сон немного))) Уже даже не помню когда выезжал прокатиться вечерком в свое удовольствие.
 
Верх Низ