Audi A4 Allroad, 2011 г.

  • Автор темы Крнеев
  • Дата начала
OP
Крнеев

Крнеев

Новичок
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
по роду деятельности я примерно понял к какой категории клиента ты относишься) Думаю отношение гарантийщика к тебе обосновано твоим же отношением к нему и поведением в принципе на сервисе... Периодичес ки приезжают ребята с автостандарта, нет у них вроде как проблем с гарантией))))
Ну ты понятливый тебе виднее! ))) а я говорю так как есть, работа в салоне премиям класса накладывает на этих ребят какой-то гнилостный отпечаток! ))) и понтов у них реально больше, чем у хозяев, обслуживаемых ими авто! ))) мое отношение - никаких немцев более! ))) если конечно это не Тигр!:D
 
OP
Крнеев

Крнеев

Новичок
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Да в том-то и дело, что хз что брать! ))) мы кстати с юристами предлагали миром разойтись, на что директор автостандарта мне ответил, что не видит проблем с авто, якобы отлично все, а это мелочи!
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Часто вижу эту машинку на ул. Чернышевского - красивый автомобиль!
 
A

alexbmw325

Guest
Вот в том-то и дело, что когда я покупаю новый автомобиль, я не хочу общаться с толковыми механиками первые несколько лет, за исключением планового ТО.
А если оно постоянно ломается, то зачем вообще брать новое авто?

всё правильно!...по поводу обращения за советом к механику...я имел ввиду до покупки авто)
 
A

alexbmw325

Guest
Масло сейчас едят очень многие авто сейчас!!! Не рассчитаны современные авто на ГОДЫ эксплуатации! Гарантию отбегали и всё, на свалку!!! Теже патрули 62... я хз куда их народ девать будет после гарантии! А они через одного масло жрут 1.5-2л на 1000км!!! Видел этот мотор разобранным до винтика - он не может не есть масло в следствии его конструктивных особенностей!!! Многие современные иномарки оборудованы мотором малого объема с турбинкой... но не все считают нужным её остудить после поездки... масло народ меняет как положено по мануалу раз в 15ткм... Ну пчм для себя не поменять его раз в 7-8ткм если на авто ездить будешь и после гарантии? Так вот и не меняют потому как ездят только пока гарантия! А после слили и трын трава!!!

всё правильно...многие кушают...поэтому многие делают сознательный выбор какой двигатель им подходит, деньги потраченные не всегда пропорциональны получаемому(или не получаемому) удовольствию от покупки новой машины! в данном случае я бы склонился к покупке 2005 3литровой а4.)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
масло народ меняет как положено по мануалу раз в 15ткм... Ну пчм для себя не поменять его раз в 7-8ткм если на авто ездить будешь и после гарантии? Так вот и не меняют потому как ездят только пока гарантия! А после слили и трын трава!!!

Зато когда продают машину всегда говорят, все ТО по регламенту и вторая распространенная басня - на машину денег не жалел. Когда спрашиваешь, интервал смены масла, тут же круглые глаза и вопрос - а зачем? Блин, ну если ты не жалел денег на машину, неужели сложно заменить масло на середине интервала. Ведь буквально только не так давно эти интервалы были меньше, на том же туареге было 7.5 тыс по смене масла. Люди думают что произошел революционный прорыв в маслах и теперь гонять можно без ущерба двигателю до 15 тыс. Хотя и так понятно, что сроки увеличили из за маркетинга. Покупать современный дорогой автомобиль с рук становится более опасно чем купить Б/У ТАЗ.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да в том-то и дело, что хз что брать! ))) мы кстати с юристами предлагали миром разойтись, на что директор автостандарта мне ответил, что не видит проблем с авто, якобы отлично все, а это мелочи!

Во первых на этом форуме много ФАГофилов, поэтому ты тут поддержки не найдешь, скорее тебя обосрут как плохого владельца. Понимаешь, тут можно только серенады петь ВАГовские и текст писать хвалебный. И сейчас тебе скажут, что это все машины такие ломучие. И доказывать тут смысла не имеет, потому как большинство ВАГофилов просто фанаты этого концерна.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Любой инженер знает чем больше устройств тем меньше надёжность. А тут ещё это помножено на условия эксплуатации и человеческий фактор (как владельца авто так и сервисменов).

Это все понятно, но зачем тогда пихать в премиум авто этот современный двигатель? Владелец вообще не должен знать что там у него под капотом, он должен знать как выполнять свою работу, которая ему приносит деньги, на которые можно позволить себе купить премиум авто. Ну если не могут сделать современный двигатель надежным, пуст ставят атмосферник, но делают все, что бы не грузить владельца практикой автослесарничества. Взять тот же хонда пайлот, такой дубовый старый двигатель, добавили только отключение цилиндров. И все. Так у него по паспорту 92 бензин. Зато все что нужно владельцу знать, когда следующая замена масла. Почему так не могут делать и ВАГи? Получается за наши деньги они тестируют автомобили, это именно тестирование, а не эксплуатация.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну ты понятливый тебе виднее! ))) а я говорю так как есть, работа в салоне премиям класса накладывает на этих ребят какой-то гнилостный отпечаток! ))) и понтов у них реально больше, чем у хозяев, обслуживаемых ими авто! ))) мое отношение - никаких немцев более! ))) если конечно это не Тигр!:D
Ты не принимал мои слова в штыки) Я тебе просто тонко намекнул, что может быть с себя начать? и тогда "понтов" манагера и не будет? Или ты думаешь ты ездиешь на самом дорогом авто что у них на обслуге? Или что ты самый влиятельный среди их клиентов? Бугага) Ты такой смешной))))

Пы.Сы. А по факту 3 обращения в автосалон (подтвержденные документами) о контрольном замере масла с результатами замера и в суд. Вернут полную стоимость авто на момент покупки!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Зато когда продают машину всегда говорят, все ТО по регламенту и вторая распространенная басня - на машину денег не жалел. Когда спрашиваешь, интервал смены масла, тут же круглые глаза и вопрос - а зачем? Блин, ну если ты не жалел денег на машину, неужели сложно заменить масло на середине интервала. Ведь буквально только не так давно эти интервалы были меньше, на том же туареге было 7.5 тыс по смене масла. Люди думают что произошел революционный прорыв в маслах и теперь гонять можно без ущерба двигателю до 15 тыс. Хотя и так понятно, что сроки увеличили из за маркетинга. Покупать современный дорогой автомобиль с рук становится более опасно чем купить Б/У ТАЗ.

Ты не принимал мои слова в штыки) Я тебе просто тонко намекнул, что может быть с себя начать? и тогда "понтов" манагера и не будет? Или ты думаешь ты ездиешь на самом дорогом авто что у них на обслуге? Или что ты самый влиятельный среди их клиентов? Бугага) Ты такой смешной))))

Пы.Сы. А по факту 3 обращения в автосалон (подтвержденные документами) о контрольном замере масла с результатами замера и в суд. Вернут полную стоимость авто на момент покупки!
Достаточно пары обращений,потом претензия с установленным сроком владельцем,и если не сдвигаются дилеры,то в суд,как скорее всего автор и сделал и если он с юристом хорошим,то ещё и моральный отсудить могут.
А насчет наглости,ты хоть убрызгайся ,если на приемников и гарантийщиков не давить,то прокатают вату и все.
я не говорю про всех,но таких большинство.


АВТОР,товароведческая экспертиза была уже?
 
OP
Крнеев

Крнеев

Новичок
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Ты не принимал мои слова в штыки) Я тебе просто тонко намекнул, что может быть с себя начать? и тогда "понтов" манагера и не будет? Или ты думаешь ты ездиешь на самом дорогом авто что у них на обслуге? Или что ты самый влиятельный среди их клиентов? Бугага) Ты такой смешной))))

Пы.Сы. А по факту 3 обращения в автосалон (подтвержденные документами) о контрольном замере масла с результатами замера и в суд. Вернут полную стоимость авто на момент покупки!

Я с тобой в полемику на тему крутости клиентов вступать не буду, я здесь не за этим, я Вам всем пишу, а Вы думайте, нужна Вам эта инфа или нет!
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
ну расход масла-ЭТО ЖЕСТОКО. вот и 4 кольца.....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Crew, зови тяжелую артиллерию, а то как то не красиво получается, ВАГ втаптывают в говно просто :) Как минимум тут 2-3 ваговских авторитетов не хватает :)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
интересно было прочитать, спасибо ТС
 
Верх Низ