Audi A4 Allroad, 2011 г.

  • Автор темы Крнеев
  • Дата начала
Крнеев

Крнеев

Новичок
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
В общем хочу поделится с Вами своей историей! А история моя заключается в следующем!

...... В 2010 году, у меня появилось стойкое желание купить автомобиль премиум класса, основными требованиями к автомобилю было: наличие полного привода, большой и вместительный багажник, ну дабы возить коляски там всякие, велосипеды и прочую детскую лабуду, повышенный клиренс, ну для наших дорог, ну и ебстественно чтобы она (машина) была бы мне симпотиШна! ))) Я направился по салонам, обстмотрел все, что можно! А именно, мерседесы, бумеры, ауди, тойоты, ниссаны "и такая дребедень каждый день"! В конечно итоге я зашел, в очередной раз, в Ауди (ООО "Автостандарт"), ну и моему взору предстала она (ну я ее девочкой определил), красивый разрез глаз, интересный цвет, контрастный окрас молдингов, арок и спойлеров бамперов.... в общем я поплым, ну встал у меня короче, если хотите! дальше пошли еще салоны, но, как вы понимаете, думать ни о чем больше я уже не мог.......

А теперь самое главное, когда я пришел в вышеупомянутую компанию, меня облизали с ног до головы, естессссно меня это дело так вперло, что я еще ближе подошел к шагу покупки авто в этом салоне. В общем за несколько раз я согласовал комплектацию, ценник я могу вам сказать, совсем не демократичный, ну да ладно, я ж влюбился. И вот после месяца согласования договора, комплектации и прочей хни, мы подписали договор о намерениях, я оплатил задаток и стал ждать.

В марте мне прислали письмо что машинка приезжает в апреле, были определенные трудности с финансами, короче к апрелю заключили договор лизинга и 11 апреля 2011 года я стал счастливым обладателем прекрасного авто.

Теперь самое интересное, в общем спустя наверное месяца 1,5 когда я намотал свою первую 1000 км (первые пару месяцев я на ней мало передвигался), меня дернул черт посмотреть уровень масла, так ради любопытства, ну а что может случится в новом авто с маслом, думал я! И, о Господи, масла не было, уровень предательски показывал минимальную отметку. Я в панике понесся к дилерам, а мне говорят, все ок, это просто обкатка, типа вам надо покататься тыщ 5 км, и будет вам счастье, машина перестанет жрать масло! а для тех кто не в курсе, оригинальное масло (а именно оно залито на обкатку) стоит 1000 р. за литр. в общем на круг на обкатку получается 5 т.р., ну ладно подумал я, раз так надо значит надо!

Закончились эти самые 5 тыщ км., мне поменяли масло на Castrol, с обещанием того, что более ни капли мимо кассы! ))) Но как вы понимаете, хрен бы я писал здесь, если бы это было правдой! В общем моя история только начиналась, масло как жрало, так и продолжало употреблять, благо кастрольчик миленький оказался в 2 раза дешевле! Но тот факт, что с собой постоянно надо возить канистру с маслом, мягко говоря, напрягает! Дальше мне стало казаться, что масло уже уходит значительно быстрее. Я обратился с этим в сервис, меня записали на замер. Я приехал, мне опять залили оригинальное масло, и отправили наматывать 1000 км. (ибо замер происходит на эту дистанцию, оговорюсь сразу что норма расхода масла на ауди составляет 500гр/1000км.), после того как я намотал оговоренную дистанцию, я явился на станцию, для вынесения вердикта, а замер происходил следующим образом, сливали остатки масла и взвешивали. В общем расход у полугодовалой машины составил 457 мл./1000 км., ну верхняя граница нормы. Они перекрестились и отправили меня, кататься с Богом! Дальше интереснее, не прошло и месяца, я начал замечать шум из центрального динамика (а аудиосистему я заказывал, как доп. опция стоимостью 70 т.р., вникаете?), а так как я загнан на музыке, сказывается свое автозвуковое прошлое, моя душа и слух не смогли стерпеть такого издевательства, я снова обратился в Автостандарт, на что мне сказали, что это особенность этих колонок, и типа музыка у вас гаМно, после пары недель боданий мы решили тестировать все вместе с сервис центром, а именно я взял диск с музлом, мы послушали его в моей машине, хрипит, мне говорят, что данная композиция будет хрипеть на каждом авто, к счастью, моему а не хозяина, на территории дилера стоял битый Q5 с аналогичной аудиосистемой, мы (я и сервисмен по гарантии) внедрились в салон Q5, значит пихаем болванку в щель мафона, и, о чудо, не хрипит, на что мне было сказано: надо послушать в А8, садимся в А8, и что вы думаете? не хрипит! После чего мне высказали, что купил я ширпотреб, вот если б А8 взял стоимостью 4 с копейками, то да, без проблем поменяли бы, а так это конструктивная особенность лично вашего авто! Но все таки я с них стребовал замены, привезли новый динамик, поставили, какое то время он поиграл нормально, и тоже начал хрипеть, вывод: "Bang&Ollufsen" в ауди - фуфло". В итоге второй раз менять мне отказались динамик.

Далее, опять начался жор масла, где-то, когда авто было около года, мне это надоело и я поехал на замер, 2 по счету. Теперь уже по другой системе, залили мне масло до полного, опломбировали движок и я уехал кататься на нем, наматывать свою положенную тыщу км. В общем намотал, вернулся к ним, они там чего то подключили, с полчаса упражнялись с получили след данные: 750 гр/1000 км. что на 250 гр. больше нормы. Вердикт - гарантийный ремонт двигателя, а именно замена поршневой группы и головки блока цилиндров. В авто, пробег которого небольшим выше 23000 км. На мое негодование, на тему как в новом авто, можно ремонтировать двигатель, мол меняйте его целиком, вышел директор и отбородил, мол все это норма, он сам так ездит, вся его семья так ездит, родственники, бабушки, дедушки! )))) ну вы поняли! )))

Далее, вернее в день замера, я кинул взгляд на контрастный обвес, увидел какое то темное пятно, присмотрелся, облетела краска, прошел по кругу, а она по кругу облетела, печалька, показал сервисменам, по гарантии замена обвеса в круговую.

Далее, когда уже машине было 1,5 года, переезжая перекресток у меня выключилась коробка передач. Збс прям! поехал к дилеру, говорят умерла плата мехатроник! по гарантии замена! ездил потом к неофициалам, говорят муфта какая то проскальзывает, нагревается и выключается! вот он хваленный S-Tronic.

Резюмирую: Аудиосистема, Мотор, Коробка передач, обвес! и это только то что успело сломаться, я молчу про отношение Дилера ко мне! гарантийщики чуть ли не нах уже шлют! ))) в общем если решитесь на покупку Ауди мой вам НЕСОВЕТ! Качество мягко говоря - ГАМНО! Но сама машина при этом офигенная, но качество ГАМНО, но машина офигенная! Дилема!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Интересный рассказик, правда про дилера не удивлён
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
а двигатель то какой?наверно 2 литра.?пробуй вернуть машину,знакомый так и делал с алроудом.вернул деньги по прайсу и послал автостандарт далеко
 
OP
Крнеев

Крнеев

Новичок
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Уже, судимся с ауди! ))) Двигатель на мелкоуродах 2 турбо, в Россию другие не поставляют!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 368
Реакции
2 072
Баллы
113
А дизеля надёжнее?)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Уже, судимся с ауди! ))) Двигатель на мелкоуродах 2 турбо, в Россию другие не поставляют!

так верни им авто и купи с нормальным мотором)

Пы.Сы. Если чесн удивило негодавание владельца авто стоимостью 2мля ценой литра масла в 1000р)))))))))))))))):D
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Пы.Сы. Если чесн удивило негодавание владельца авто стоимостью 2мля ценой литра масла в 1000р))))))))))))))))
нет, тут дело как раз не в тысче рублев, а в факте того что машина за 2млн жрет масло как 19 летняя шаха перед кпиталкой!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
так верни им авто и купи с нормальным мотором)

Пы.Сы. Если чесн удивило негодавание владельца авто стоимостью 2мля ценой литра масла в 1000р)))))))))))))))):D
мне кажется всетаки что негодование автора скорее вызвал тот факт что машина прошедшая 23т км потребовала замены поршневой))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
И, о Господи, масла не было, уровень предательски показывал минимальную отметку. Я в панике понесся к дилерам, а мне говорят, все ок, это просто обкатка, типа вам надо покататься тыщ 5 км, и будет вам счастье, машина перестанет жрать масло! а для тех кто не в курсе, оригинальное масло (а именно оно залито на обкатку) стоит 1000 р. за литр. в общем на круг на обкатку получается 5 т.р., ну ладно подумал я
ты думаешь он тогда уже знал что мотор кончится на 23ткм?
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Даааа, слов нет, если-бы сверху не было написано " Audi A4 Allroad, 2011 г." подумал бы что статья о Чери или Джили каком нибудь, такими темпами скоро китайцы лучше будут делать.
У моего дешевого корейца таких проблем нет, а он в пять раз дешевле, AUDI в топку.
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
Даааа, слов нет, если-бы сверху не было написано " Audi A4 Allroad, 2011 г." подумал бы что статья о Чери или Джили каком нибудь, такими темпами скоро китайцы лучше будут делать.
У моего дешевого корейца таких проблем нет, а он в пять раз дешевле, AUDI в топку.
в семье не без урода, просто не повезло с данным экземпляром считаю
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
Резюмирую: Аудиосистема, Мотор, Коробка передач, обвес! и это только то что успело сломаться, я молчу про отношение Дилера ко мне! гарантийщики чуть ли не нах уже шлют! ))) в общем если решитесь на покупку Ауди мой вам НЕСОВЕТ! Качество мягко говоря - ГАМНО! Но сама машина при этом офигенная, но качество ГАМНО, но машина офигенная! Дилема!
Зяуди - колхоз-мажор кар:D спасибо за рассказ.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 368
Реакции
2 072
Баллы
113
У моего дешевого корейца таких проблем нет, а он в пять раз дешевле, AUDI в топку.
Чем проще авто - тем надёжнее. Премиум весь не отличается надёжностью.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
ох уж это автостандарт и господин Ро.....
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Служебный кореец 97 ого г.в. проехал 500 ткм по Cаратову и области до 2007 ого, двигатель и коробка не ремонтировались, из серьезного -1 раз менялась турбина и рулевая рейка, сам езжу на японце и понимаю что 500 ткм он точно не протянет. А вот по ауди 2011 года, да это и так заранее понятно что грабли, непосредственный впрыск, турбина с изменяемой геометрией управляемая электроникой все это подразумевает грамотный сервис у которого кредо именно сервис, а не продажи, нормальное топливо, ну и точно не Саратовские дороги.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Насчёт конкретного экземпляра - маловероятно. У меня в семье тоже есть ауди. Q5, с двиглом 2.0Т. Маслецо жрёт от души, успевай только заливать. Вроде как во время последнего замера всё было в пределах нормы. Но поллитра на тыщу км? Дохрена так-то. Учитывая, что я на своей гранд витаре масло заливал в январе, и его уровень там до сих пор в пределах нормы.
А уж что говорить про электрику и электронику? Уже пару раз по гарантии меняли центральный замок: то одна дверь не открывается, то другая, то вообще лючок бензобака открывать приходится из багажника. Замена фары из-за сдохшей реснички (благо, по каско прошла). Ещё была замена насоса охлаждающей жидкости. Вообще немало за 3 года там перебрали. В общем, не внушает доверия всё это.
 
Верх Низ