Audi A4 vs. ... Или как тяжело выбирать))

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Может вопрос не в тему, но только Вы сможете дать точный ответ на него,
в америке не метрическая система измерения, а дюймовая, с их авто все понятно, а вот как дела с авто типа европейскими, но для штатов или из штатов, что там с резбами, с ключами , они дюймовые или метрические?
и кто уже юзает машинку от туда, скажите как с запчастями на европейские американки? на А4 европейку и А4 американку запчасти одни и те же? или разные они?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
с авто типа европейскими, но для штатов или из штатов, что там с резбами, с ключами , они дюймовые или метрические?
помнится у отца был форд европейский, попадались там болты с дюймовыми мерками, ключи такие продают, так что проблем никаких нету.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Может вопрос не в тему, но только Вы сможете дать точный ответ на него,
в америке не метрическая система измерения, а дюймовая, с их авто все понятно, а вот как дела с авто типа европейскими, но для штатов или из штатов, что там с резбами, с ключами , они дюймовые или метрические?
и кто уже юзает машинку от туда, скажите как с запчастями на европейские американки? на А4 европейку и А4 американку запчасти одни и те же? или разные они?

насколько мне помнится, с 1976 года вроде авто в штатах только с метрическими размерами. у меня было несколько машин оттуда разных годов, что такое дюймы, я не знаю, везде мм были точно.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
насколько мне помнится, с 1976 года вроде авто в штатах только с метрическими размерами. у меня было несколько машин оттуда разных годов, что такое дюймы, я не знаю, везде мм были точно.
+1
И добавть нечего. У меня две машины, одна начала 90х, вторая конца 90х - такие же болты и гайки там, в мм все.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
+1
И добавть нечего. У меня две машины, одна начала 90х, вторая конца 90х - такие же болты и гайки там, в мм все.

off
да, сегодня поиском прошёлся - интересное отыскал
1973 - серийно кондиционер на Бьюик
1976 - полный переход на метрическую систему (для унификации, кроме мелких производителей - до 200 авто в год)
1976 - обязательная установка переднего и заднего бампера для безопасности
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Посмотрел цены в Штатах на БМВ 325i 2005 года, но модельного ряда 2006 года, т.е. в кузове Е90 получается. Разницы с Е46 почти нет, иногда даже дешевле. Будет ли реально уложиться в 650 тыс. руб. или нет?
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел цены в Штатах на БМВ 325i 2005 года, но модельного ряда 2006 года, т.е. в кузове Е90 получается. Разницы с Е46 почти нет, иногда даже дешевле. Будет ли реально уложиться в 650 тыс. руб. или нет?

ОФФ: Е46 в разы красивее ИМХО!
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Да здравствует Ауди А 4, мечта моих юных лет! :)
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ОФФ: Е46 в разы красивее ИМХО!
Согласен, мне очень нравится, даже больше Е90 - последняя немного топорная, как-то так... Просто тут речь идет о том, чтобы взять машину года на 3 и потом не терять 50% ее изначальной стоимости при продаже. Просто при таком раскладе можно взять Е46 года 2003 и стоить она будет гораздо дешевле, либо же если брать 2005 год, то за эти деньги Е90, т.к. она в ближайшие годы будет более ликвидна.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Посмотрел цены в Штатах на БМВ 325i 2005 года, но модельного ряда 2006 года, т.е. в кузове Е90 получается. Разницы с Е46 почти нет, иногда даже дешевле. Будет ли реально уложиться в 650 тыс. руб. или нет?

Нет.
Ибо:
1) 2006й год растамаживается иначе, т.к. машина моложе 3х лет
2) Они отличаются в цене в среднем на 3-5 тыщь в иделаьном состоянии, с небольшими пробегами, что для америки несущественно, но для России всилу растаможки различной - весьма ощутимо.
BMW 325 Е90, 22 т.миль пробега, 850 т.р :
 

Вложения

  • 2871767_8.jpg
    2871767_8.jpg
    73,2 КБ · Просмотры: 27
  • 2871767_43.jpg
    2871767_43.jpg
    52,6 КБ · Просмотры: 33
  • 2871767_19.jpg
    2871767_19.jpg
    43,2 КБ · Просмотры: 39
  • 2871767_4.jpg
    2871767_4.jpg
    46 КБ · Просмотры: 31
  • 2871767_10.jpg
    2871767_10.jpg
    41 КБ · Просмотры: 30
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
так какие машины из США дешевле всего растаможить?
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Про запчасти на американские машины-при заказе могут быть сложности,так как в некоторых каталогах,даже у официальных дилеров VIN номера американских машин интерпретируются некорректно. Запчасти действительно отличаются,на американцах есть некоторые элементы ,например, для снижения токсичности которых на европейках не встретишь. Также не будут приниматься радиоприемником некоторые местные радиостанции FM - у американцев нельзя настроить четную частоту( вроде 103.5 или 102.1) и главная проблема - нестандартные места под номерные знаки! :) Так что я бы советовал европейскую машину и наверное все таки АУДИ. Важный аргумент - передний или полный привод на фоне БМВ.Кстати сравните сколько кватровых АУДИ выпускается и сколько Х - бмв.Тхнология полного привода у АУДИ отработана лучше и использовалась уже тогда когда о полноприводных БМВ еще никто не слышал. Ну а главное не жмитесь при покупке потратить на диагностику автомобиля в целом пару тысяч рублей у официального дилера-это поможет сэкономить кучу денег в дальнейшем.И еще есть такая штука - запрос истории ремонта конкретного автомобиля АУДИ через дилерский портал где указано что и при каком пробеге делалось с автомобилем ;-)
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Нет.
Ибо:
1) 2006й год растамаживается иначе, т.к. машина моложе 3х лет...
Я имел в виду не совсем это. В 2005 году уже выпускались Е90 - ведь так? Т.е. можно взять Е90 - это модельный ряд 2006 года, но выпущенная в 2005 году. Насчет цен - немного пробежал по аукционам и т.д., получается иногда, что Е90 2005 года стоит 21-23 тыс. долларов в Штатах, а Е46 часто стоит даже дороже, особенно это касается 325Ci. Поэтому и задал такой вопрос.
Напиши мне, сколько будет стоить Е46 2002-2003 гг. из-за океана. С А4 этих годов понятно, что от 450 и выше. Какой будет в среднем пробег с таким возрастом?
так какие машины из США дешевле всего растаможить?
Возраст которых не менее 3 и не более 7 лет.
Про запчасти на американские машины-при заказе могут быть сложности,так как в некоторых каталогах,даже у официальных дилеров VIN номера американских машин интерпретируются некорректно. Запчасти действительно отличаются,на американцах есть некоторые элементы ,например, для снижения токсичности которых на европейках не встретишь. Также не будут приниматься радиоприемником некоторые местные радиостанции FM - у американцев нельзя настроить четную частоту( вроде 103.5 или 102.1) и главная проблема - нестандартные места под номерные знаки! :) Так что я бы советовал европейскую машину и наверное все таки АУДИ. Важный аргумент - передний или полный привод на фоне БМВ.Кстати сравните сколько кватровых АУДИ выпускается и сколько Х - бмв.Тхнология полного привода у АУДИ отработана лучше и использовалась уже тогда когда о полноприводных БМВ еще никто не слышал. Ну а главное не жмитесь при покупке потратить на диагностику автомобиля в целом пару тысяч рублей у официального дилера-это поможет сэкономить кучу денег в дальнейшем.И еще есть такая штука - запрос истории ремонта конкретного автомобиля АУДИ через дилерский портал где указано что и при каком пробеге делалось с автомобилем ;-)
За советы спасибо!
Насчет з/ч - это наверное, главная проблема, но решаемая, т.к. те, кто занимается привозом американских машин, занимаются и их ремонтом и поставкой з/ч. Поэтому скорее всего отпадает.
Радио - скорее всего стандартная магнитола будет заменена на сереьзный аппарат высокого класса, т.к. стандартная меня вряд ли устроит. Здесь скорее встанет вопрос с переделкой штатного места в панели, изготовления рамки-переходника...
Полноприводные Ауди хоть и хорошо, но вот вискомуфта, используемая в них, не есть лучшее, что существует в мире, на нее неоднократно слышал последнее время нарекания. Поэтому в раздумьях. Да и вообще полный привод на легковушках - баловство и не более))
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Вискомуфты в полном приводе АУДИ нет! :) Этот узел называется дифференциал Торсен - крайне надежная и неприхотливая вещь.В нем только шестерни и подшипники. убить можно только если поездить например без одного привода.
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вискомуфты в полном приводе АУДИ нет! :) Этот узел называется дифференциал Торсен - крайне надежная и неприхотливая вещь.В нем только шестерни и подшипники. убить можно только если поездить например без одного привода.
Точно, ошибся. На днях же обсуждали, склероз)) Мне вот как раз обещали дать статью, где говорится, что этот узел имеет свои косяки. Все жду только... В общем, для меня не принципиально, будет полный привод или нет))

Выбор между БМВ и Ауди - очень сложный, даже не могу сказать, к чему у меня больше душа лежит...:smile2:
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Точно, ошибся. На днях же обсуждали, склероз)) Мне вот как раз обещали дать статью, где говорится, что этот узел имеет свои косяки. Все жду только... В общем, для меня не принципиально, будет полный привод или нет))

Выбор между БМВ и Ауди - очень сложный, даже не могу сказать, к чему у меня больше душа лежит...:smile2:

выбрать действительно тяжело,у обоих огромное кол во приемуществ,оба немца,...оба акуетительно красивы,надежны и доступны...а про мерседес не думал??
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
выбрать действительно тяжело,у обоих огромное кол во приемуществ,оба немца,...оба акуетительно красивы,надежны и доступны...а про мерседес не думал??
Гы-гы)) Так и думал, что Мерседес кто-нибудь посоветует)) Да нет, вряд ли по деньгам влезет...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Гы-гы)) Так и думал, что Мерседес кто-нибудь посоветует)) Да нет, вряд ли по деньгам влезет...

просто когда слышу бмв ауди ,сразу на ум приходит мерседес....
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
У Мерседеса к тому же нет сервиса нормального в городе.
 
Верх Низ