Аудиофилы не слышат разницы между кабелем Monster и вешалкой для одежды

LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А почему другой?
если стекло абсолютно прозрачное, то цвета что без него что с ним будут одинаковыми, а если нет тогда оттенок безусловно изменится.

Про свойства стекла ничего не было сказано. Но подразумевалось (на что в тексте было косвенное, но заметное указание), что искажения вносятся.

Красный при том, что если его нет то он и не появится смешиванием других цветов.
Например в телевидении есть 3 базовых цвета красный/синий/зеленый и если один пропал остальные мешай не мешай красного так и не будет :(

Я в курсе :) Только телевидение в данном случае вторично и использует известные свойства света к смешению цветов.

Но это уже из другой области знаний :) углубляться в подробности телевидения не будем, хотя есть мнение что при копировании DVD кроме измений в звуке ещё и картинка цвета меняет.

Не видел. А вот разницу при использовании разных скарт-кабелей при RGB-подключении видел. Как и разницу в картинке с двух двд-плееров - совсем китайского и более-менее приличного.

Это все понятно,то что у человека есть увлечение и если он искренне старается довести до совершенства, за это я его только уважаю. А вот насколько действенны тели или иные средства, этот вопрос у нас (и не только) как раз остался открытым. Не получается ли что меркетологи "ищущим" просто расширяют поле деятельности. Причем прослушивание мною лично вряд ли координально что то решит, максимум я могу перейти из одного клана в другой, и буду убеждать что влияние есть,а как обьяснить фик его знает.

Вчера родители в гости заходили. Поставил им Crazy Иглесиаса-старшего. Мама поинтересовалась, не купил ли я новый диск. Дескать, играет лучше, чем раньше. Да, у них дома система, построенная уже упоминаемым Ильей из "Домашних кинотеатров" вокруг колонок Martin Logan (вроде бы серии Clarity, если склероз не врет) из топовых денонов (что-то типа A11 и A1). Правда, коаксил и акустические кабели - ультралинк. Последнее время я на них грешу. Потому как родители постоянно удивляются, почему моя система (причем, еще предыдущая, с инфинити) звучит намного лучше, чем их, гораздо более дорогая. Я вот все хочу попробовать заглянуть к ним со своим набором проводов...

Кстати касательно цифровых интерфейсов и в частности оптики, нашел довольно интересную инфу:
Есть такое понятие "Джиттер"
По ссылкам статья одного из разработчиков интрефейсов Julian Dunn
http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part1.shtml
http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part2.shtml
http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part3.shtml

Из статьи я понял, что в принципе данный эффект имеет место быть и он может оказать влияние на звук, но провод/оптика тут тоже далеко не ключевое звено, если он тока не бракованный.
В первую очередь это проблема самих интерфейсов и много зависит от хорошего ЦАПа который с этим делом успешно борется.

Это тоже баян :) Физики утверждают, что влияниен джиттера надумано, а примитивный кэш напрочь эту проблему решает :)
 
OP
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Кстати! Ради прикола забрал по невыносимой халяве 5 метров DAXX S86. (что-то там по 30р за метр вышло)
Не то чтобы ради сравнения, а просто гламурно выглядит.

Но заодно теперь могу предложить его в кандидаты для прослушивания.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Не видел. А вот разницу при использовании разных скарт-кабелей при RGB-подключении видел.

В принципе такое возможно скарт по сути обычный аналоговый кабель, только цвета передаются по разным проводам. Те же наводки очень даже могут иметь место.
Тут он либо плохой либо хороший.
А вот HDMI уже другой разговор там уже цифра, опять же если не брак.


Как и разницу в картинке с двух двд-плееров - совсем китайского и более-менее приличного.

Тоже не спорю комплектующие/железо внутри напрямую влияет на качество картинки.

Вчера родители в гости заходили. Поставил им Crazy Иглесиаса-старшего. Мама поинтересовалась, не купил ли я новый диск. Дескать, играет лучше , чем раньше. Да, у них дома система, построенная уже упоминаемым Ильей из "Домашних кинотеатров" вокруг колонок Martin Logan (вроде бы серии Clarity, если склероз не врет) из топовых денонов (что-то типа A11 и A1). Правда, коаксил и акустические кабели - ультралинк. Последнее время я на них грешу. Потому как родители постоянно удивляются, почему моя система (причем, еще предыдущая, с инфинити) звучит намного лучше, чем их, гораздо более дорогая.

Я все таки не понимаю.
ТО вы говорите что разница в нюансах и еле заметная, нужно долго медитировать чтобы её услышать. А тут вдруг бац мама пришла и услышала разницу в звучании системы которую слышала фик знает когда.

Может её в эксперты призвать ? :)

Или она просто напросто услышала разницу со своей системой?

Я вот все хочу попробовать заглянуть к ним со своим набором проводов...

Расскажи потом, чем закончится эксперимент

Это тоже баян :) Физики утверждают, что влияниен джиттера надумано, а примитивный кэш напрочь эту проблему решает :)

Как раз физики(разработчики) сами про него и написали.
И про возможное влияние на звук. И кеш проблему не победит , для этого накрутили ЦАПы мультибитники, дельта сигмы итд

Поэтому если фиговый цифровой/оптический тракт и простенький ЦАП в конце цепочки влияние очень может иметь место быть.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я все таки не понимаю.
ТО вы говорите что разница в нюансах и еле заметная, нужно долго медитировать чтобы её услышать. А тут вдруг бац мама пришла и услышала разницу в звучании системы которую слышала фик знает когда.

Разница между старым Vampire Wire и новым Black Rhodius очень заметная.

Может её в эксперты призвать ? :)
Или она просто напросто услышала разницу со своей системой?

Со своей - это само собой. Здесь просто прозвучал вопрос про новый диск, потому что раньше этот диск звучал хуже.

Расскажи потом, чем закончится эксперимент

Конечно :)

Как раз физики(разработчики) сами про него и написали.

Я имею ввиду "глухих", которые физические свойства тракта слушают :) Кавычки поставить забыл :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ