Авария 2109. Сколько потянет ремонт?

  • Автор темы Ромчик
  • Дата начала
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Страховая "согласие". послали в "Областную коллегию оценщиков" на Белоглинской. Что за контора кто знает? Случайно не сыночек "согласия"
нет, нормально должно быть )))
 
M

Mostr

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
хм странно у меня тоже согласие. но почемуто зимой когда попал в дтп,не куда не направляли а у них в конторе на комсомольской оценили. причём довольно таки нормально
 
OP
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
хм странно у меня тоже согласие. но почемуто зимой когда попал в дтп,не куда не направляли а у них в конторе на комсомольской оценили. причём довольно таки нормально
как вариант повреждений мало было
 
OP
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
ездил на оценку. Ходил чел и все фотографировал. Процесс почти не отличалось от страховой. Я тыкал ему пальцем на все дефекты, хотя по моему мнению он должен был сам все найти(не очень он стремился это сделать). Так что насчет беспристрастности большой вопрос. Потом написал акт осмотра. Почти все написал в него что я показывал. Но кое что потом я еще вспомнил когда уехал((. Копию акта не дал, сказал что если надо то в страховой через 10 дней. Сумму тоже не сказал, даже приблизительную
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
послали в "Областную коллегию оценщиков" на Белоглинской. Что за контора кто знает? /QUOTE]
Блин, если я правильно помню, алекс99 именно там работает...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
не надо бить машины на 200 тыров!!! 90% аварий, это мелочи в виде бамперов, фар и крыльев! а примеры были: за разнесённую жопу 2112 (крыло, бампер, фонарь и задняя крышка) выплатили 20 тыр и то после поднятия всех лохматых рук)))), а за задний бампер 10летней сузуки(всего две трещины вокруг номера) 10тыр дали!!! и таких примеров много в моей практике!

В точку. Меня (2107) пол года назад шаха догнала, в итоге бампер на быброс, задняя панель ушла, правое крыло повело, соответсвенно все швы разошлись. Машине был год. 12700 перечислили...
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Роман мои собалезнования.
Но по теме машину либо делать и какоето время ездить самому либо продавать в том состоянии в катором есть !
 
M

Mostr

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
да нет довольно много было повреждений
 
OP
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Блин, если я правильно помню, алекс99 именно там работает...
Эх вот бы раньше узнать может бы поболтали на общие темы

И у него бан на неделю )))

Плохо(((

В точку. Меня (2107) пол года назад шаха догнала, в итоге бампер на быброс, задняя панель ушла, правое крыло повело, соответсвенно все швы разошлись. Машине был год. 12700 перечислили...
Даааа... моловато

Роман мои собалезнования.
Спасибо!

Но по теме машину либо делать и какоето время ездить самому либо продавать в том состоянии в катором есть !
Тоже к этому склоняюсь. Скока можно за машину выручить? уже 30 предлагали
 
P

painter

Guest
будет чудо, если удастся выручить 40.
и я бы (на твоем месте) не отдавал ее за эти деньги (реальные 30), а сделал бы сам.
с ремонтом машина выйдет тебе в 70, а продашь ты ее минимум за 100. или 110.
сколько ты теряешь (и навариваются перекупы-халтурщики) - математика простая.
у тебя есть лишние 30 тысяч, которые ты просто готов подарить кому то?
подари их мне, а? я не откажусь).
я даже буду человеком с более высоким духовным миром, чем низменные барыги меркантильные, которым ты собираешься отдать эти деньги.
будет не так обидно).

з.ы.
при этом в первом случае ты машину реально сделаешь, и она будет машиной,
а во втором ее оставят гавном, подмарафетят для продажи и толкнут, продолжая бесчисленный ряд автообманов на вторичном рынке.
 
OP
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
будет чудо, если удастся выручить 40. и я бы (на твоем месте) не отдавал ее за эти деньги (реальные 30), а сделал бы сам.
Спасибо за мнение. Мое решение будет зависеть от суммы выплаты. Хотя попой чувствую выплата будет не большой.((
 
МитьКо

МитьКо

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Мало заплатят за железо, так как машина старая и пробег большой. я думаю процентов 45 от реальной стоимости железа. а за работу по замене кузовных элементов вполне адекватные расценки. и покраска почему-то очень дешёвая у страховых порядка 3000руб за два элемента ( это я про свою машинку 13-ка.) Я когда увидел заключение экспертизы был в шоке от цен на покраску и коэффициента 25% "старости машины" а машина сентябрь 2006 года. Вцелом денег хватает но впритык.
 
OP
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
буду выжимать максимум. наверно поеду в другую оценочную. возможно в суд подам. есть вариант отдать официалам на восстановление, а потом взыскать разницу
 
P

painter

Guest
буду выжимать максимум. наверно поеду в другую оценочную. возможно в суд подам. есть вариант отдать официалам на восстановление, а потом взыскать разницу
надо было выбиратьсразу другую оценочную.
за вторую после первой придется платить самому, и сложнее будет оспаривать решение первой в суде.
 
OP
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
надо было выбиратьсразу другую оценочную.
за вторую после первой придется платить самому, и сложнее будет оспаривать решение первой в суде.
выбирать конечно можно, нодумаю другая предложенная страховой тоже с ними как то связана. Заплатить за 2-ую согласен. Довольно недорго там по сравнению с ущербом.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
P

painter

Guest
выбирать конечно можно, нодумаю другая предложенная страховой тоже с ними как то связана. Заплатить за 2-ую согласен. Довольно недорго там по сравнению с ущербом.
ты имеешь полное право выбрать сам нужное, устроившее тебя экспертное бюро.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Соболезную автору. для примера: машина 94 года, разнесена жопа, аж зажало задние колеса, дали 13 тыр. #опа.JPG
 
Верх Низ