Авто из-за границы, стоит ли оно того!?

  • Автор темы EGOist001
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чего гадать то...
1. Зайти на mobile.de и выбрать понравившуюся мавшинку.
2. Зайти на калькулярот растаможки http://www.tks.ru/auto/calc и расчитать стоимость пересечения границы.
3. найти человека, который возьмет за перегон адекватные деньги.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вот самый адекватный ответ :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А топикстартер не БОТ случаем?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
3. найти человека, который возьмет за перегон адекватные деньги.
Адекватные деньги - это примерно 500 евро за работу + 1000-1100 евро на расходы для перегона (бензин, страховка, расходы перегонщика на перелет и проживание). Просто в качестве справки ;)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Реально тема - гнать из Эмиратов... Коллега по работе пригнал Прадо дизельный новый за 830000 и это с растаможкой! В саратове это же авто стоит чуть более 1300000...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Реально тема - гнать из Эмиратов... Коллега по работе пригнал Прадо дизельный новый за 830000 и это с растаможкой! В саратове это же авто стоит чуть более 1300000...
Угу, через Афганистан пригнать и в ноябре обнаружить отсутствие печки.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А ещё как вариант - найти машину в Америке или Котке. У нас перегонщик от США до Питера берёт всего 3000 рублей. :)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Реально тема - гнать из Эмиратов... Коллега по работе пригнал Прадо дизельный новый за 830000 и это с растаможкой! В саратове это же авто стоит чуть более 1300000...

у меня так мама купила Прадо)очень довольна,а сколько денег съекономлено!)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Подскажите, каков обычно порядок действий. Друг раньше жил в Дюссельдорфе, говорит, что может пригнать машину. Слышал, что вроде сейчас если едешь за машиной, надо оплачивать таможню заранее. Это так?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
у меня так мама купила Прадо)очень довольна,а сколько денег съекономлено!)

А ещё если продавать такую машину - Пишешь в объявлении: автомобиль без зимней эксплуатации. Мало кто не поверит))
 
LIS

LIS

Новичок
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
А ещё как вариант - найти машину в Америке или Котке. У нас перегонщик от США ДО ПИТЕРА берёт всего 3000 рублей. :)

от США до Питера???
может из финляндии до Питера???

паром из США до финляндии стоит 40 тыр.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
от США до Питера???
может из финляндии до Питера???

паром из США до финляндии стоит 40 тыр.

Это РАБОТА ПЕРЕГОНЩИКА. 3000 штуки рублей за машину до Питера.
Паром стоит 800 евро.
 
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Я так понял по шутливым высказываниям насчёт машин из Эмиратов, что с ними не связываться?
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Я так понял по шутливым высказываниям насчёт машин из Эмиратов, что с ними не связываться?

Да можно с ними связываться, просто надо знать модель, есть модели которые сильно изменены для эмиратов (внутри я имею ввиду), есть которые не сильно. А если бу скажу так: там надо их огого как смотреть, потому что у них к машинам относятся как к средству передвижения, и никто там за ними не следит.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Да можно с ними связываться, просто надо знать модель, есть модели которые сильно изменены для эмиратов (внутри я имею ввиду), есть которые не сильно. А если бу скажу так: там надо их огого как смотреть, потому что у них к машинам относятся как к средству передвижения, и никто там за ними не следит.

А как еще к ним надо относится ?!! Как к идолам что-ли ?!!!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Из Германии сейчас получается выгодно пригнать только некоторые,
не совсем дешевые машины. Например BMW E46, мерс W203.
Не согласен. Эти то как раз невыгодно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Из Эмиратов гоняют только джипы ИМХО...Ну вобщем тачки от 700р и выше :)

А расскажиет,как вообще, у нас в городе или в России обстоят с сервисом дела в плане перегонов??

Просто был в Казахстане, у них почти везде-инки..Причем дешевые...Типа бочек за 100-150 тыр... Так вот у них "контора перегонщика", это такая комната с компом, приходишь,говоришь "хочу это и это", человек связывается с "братом" в германии или откуда тачка, тот ищет варианты, ты приходишь через неделю и тебе показывают фото найденого+коментарии того подельника...В том числе тебя спрашивают "до скольи торговаться"-на тот случай,что если ты хочешь ауди А6 за 100 баков, то к ним небыло претензий что торговаться перестали на более высокой цене :). Ну вобщем дальше самое интересное.....
после оплаты тачки у тебя....ПОЛГОДА, а то и год гарантии!!! причем выглядит она так: бросаешь тачку перед этой конторой и говоришь "в полах дырка- вы молчали...Сцепа сдохла-вы молчали ....аммо все вытекли...а я и 5 тыс не проехал". Т.е. все те проблемы которые могут возникнуть из-за некачественной работы перекупа люди берут на себя...Были случаи,когда стукнутые двиги за 5 месяцев пробега без проблем сдавали перекупам этим же....Как у нас??
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Из Эмиратов гоняют только джипы ИМХО...Ну вобщем тачки от 700р и выше :)

А расскажиет,как вообще, у нас в городе или в России обстоят с сервисом дела в плане перегонов??

Просто был в Казахстане, у них почти везде-инки..Причем дешевые...Типа бочек за 100-150 тыр... Так вот у них "контора перегонщика", это такая комната с компом, приходишь,говоришь "хочу это и это", человек связывается с "братом" в германии или откуда тачка, тот ищет варианты, ты приходишь через неделю и тебе показывают фото найденого+коментарии того подельника...В том числе тебя спрашивают "до скольи торговаться"-на тот случай,что если ты хочешь ауди А6 за 100 баков, то к ним небыло претензий что торговаться перестали на более высокой цене :). Ну вобщем дальше самое интересное.....
после оплаты тачки у тебя....ПОЛГОДА, а то и год гарантии!!! причем выглядит она так: бросаешь тачку перед этой конторой и говоришь "в полах дырка- вы молчали...Сцепа сдохла-вы молчали ....аммо все вытекли...а я и 5 тыс не проехал". Т.е. все те проблемы которые могут возникнуть из-за некачественной работы перекупа люди берут на себя...Были случаи,когда стукнутые двиги за 5 месяцев пробега без проблем сдавали перекупам этим же....Как у нас??
бред какой то. это что за рассказ? бизнес и гарантии по-казахски? :)))
 
Верх Низ