Авто-Винил

  • Автор темы Lexx
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а пленку с аэрографией реально достать?
по заказ свои рисунок делают?

хочу на капот.
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Я бы сказал, что вообще рынка автовинила нет
в Саратове. 90% всей работы - это поклейка фар и крыш в черный глянец.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
а пленку с аэрографией реально достать?
по заказ свои рисунок делают?

хочу на капот.
Да реально. Нужен ваш рисунок высокого разрешения ( от 1600х900 и выше), желательно подготовить его перед печатью. Существует 2 варианта винилографии:
1) печать рисунка с элементами прозрачности на прозрачной плёнке (станок должен иметь белые чернила).
2) печать рисунка на белой плёнке. (белый фон заливается обычными чернилами CMYK)

Второй вариант можно реализовать в рекламной полиграфии нашего города. На счёт прозрачки - раньше заказывали в других регионах, где есть нормальные печатные станки Roland с белыми чернилами и ламинацией.
По поводу ламинации - необходимая операция для защиты рисунка от внешних факторов. В лучшем случает крутой станок автоматически ламинирует отпечатанную плёнку. И ещё один важный нюанс - плёнка должна быть литая (автовинил по типу kpmf 88 тыс. серии!) специально для печати, чернила - лучше всего экосольвентные.
Установить рисунок может любая студия автовинила.
При таких раскладах рисунок будет как аэрография и продержится более 5 лет.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Да реально. Нужен ваш рисунок высокого разрешения ( от 1600х900 и выше), желательно подготовить его перед печатью. Существует 2 варианта винилографии:
1) печать рисунка с элементами прозрачности на прозрачной плёнке (станок должен иметь белые чернила).
2) печать рисунка на белой плёнке. (белый фон заливается обычными чернилами CMYK)

Второй вариант можно реализовать в рекламной полиграфии нашего города. На счёт прозрачки - раньше заказывали в других регионах, где есть нормальные печатные станки Roland с белыми чернилами и ламинацией.
По поводу ламинации - необходимая операция для защиты рисунка от внешних факторов. В лучшем случает крутой станок автоматически ламинирует отпечатанную плёнку. И ещё один важный нюанс - плёнка должна быть литая (автовинил по типу kpmf 88 тыс. серии!) специально для печати, чернила - лучше всего экосольвентные.
Установить рисунок может любая студия автовинила.
При таких раскладах рисунок будет как аэрография и продержится более 5 лет.
первый вариант не интересен, пленкой хочу залепить отшпаклеванный/подготовленный к покраске капот Посмотреть вложение 344279

второй вариант сколько по деньгам встанет?
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
первый вариант не интересен, пленкой хочу залепить отшпаклеванный/подготовленный к покраске капот

второй вариант сколько по деньгам встанет?

спросите у Сергея с Имерии Винила 65-28-64, 65-13-30
или у TwIsT, duvan1, nigel 1.

я в завязке с установкой винила.
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Tribe, Диман, а что так??? чет давненько не заезжал к Вам.....
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
duvan1

duvan1

Участник
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1 642
Реакции
0
Баллы
36
К сожалению, я перестал работать в данной сфере.. ) Tribe - [Трайб]
Наш местный рынок автовинила колхознообразный: большинство хотят "дёшево, стильно, быстро")))
даа, и в этом проблема, много станций развелось клеят дешево и просто ужасно , сосед по станции заклеился, теперь ездит каждую неделю на переклейку
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
даа, и в этом проблема, много станций развелось клеят дешево и просто ужасно , сосед по станции заклеился, теперь ездит каждую неделю на переклейку
зато сэкономил! :D
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Я с винилографией ни разу не сталкивался. Поэтому, вряд ли чем смогу помочь.По деньгам,по моим прикидкам не дешевле качественной покраски, однозначно.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
В среднем качественный рисунок на хорошем виниле с ламинацией и установкой на капот (если помещается в 1.52м) выходит в порядке 5 т.р.
 
S1600

S1600

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Я бы сказал, что вообще рынка автовинила нет
в Саратове. 90% всей работы - это поклейка фар и крыш в черный глянец.

Я бы так не сказал про RE-Styling Saratov.
Остальные думаю даже рядом не стоят.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Я бы так не сказал про RE-Styling Saratov.
Остальные думаю даже рядом не стоят.
Да что ты говоришь, прибежал представитель ресталинга, давай будем честными, все мерседесы прадики из крокодиловой кожи, это все тачки друзей залевского, о каких массовых клиентах может идти речь? Научили 2х человек работе с пленкой и все, мы великие мастера
 
S1600

S1600

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Да что ты говоришь, прибежал представитель ресталинга, давай будем честными, все мерседесы прадики из крокодиловой кожи, это все тачки друзей залевского, о каких массовых клиентах может идти речь? Научили 2х человек работе с пленкой и все, мы великие мастера

Фамилию не правильно ты написал)
И на счёт другого ты не прав https://vk.com/public71634124
 
duvan1

duvan1

Участник
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1 642
Реакции
0
Баллы
36
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Я бы так не сказал про RE-Styling Saratov.
Остальные думаю даже рядом не стоят.
Если бы был рынок в нашем колхозе - саша открылся бы раньше, как только закупил франшизу пару лет назад :D
с его деньгами конечно не стоят))) но по опыту и по делам в автовиниле есть получше ребята в нашем городе.
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
помогал сегодня клеить крышу,понравилось.куда-бы пойти поучиться этому делу,желательно с последующим трудоустройством?
 
Н

Надейка

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Черная крыша на белых машинках круто смотрится
 
Верх Низ