Авто водит по дороге после смены резины

  • Автор темы Grav
  • Дата начала
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
а также, кроме перечисленного, поддомкратить каждое колесо и крутануть: если сильно бьёт - будет сразу видно.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Grav, попробуйте поменять местами колеса на передней оси.... Мне помогло....
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
а какая резина стоит?не трёх летняякама случаем?(вспоминается похожий случай с камой)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Совершенно аналогичная фигня, машина рыскает, на неровностях. Резина Nordman впереди, Амтел Нордмастер сзади. Задние отбалансированы, передние уже третий сезон нет. Слегка помогла подкачка до 2,2. Колеса менял сам, протянул на совесть. Заметил, что при плюсовой температуре рыскает сильнее (ехал в четверг в Пензу, умаялся рулить, было вроде +7, обратно в воскресенье по морозцу - рысканье значительно уменьшилось, на скоростях до 110 вполне нормально, хоть и не как летняя. Для эксперимента разогнал до 140-150 и очень пожалел). Кто решит проблему, тому пирожок с полки, жду подсказок - чем лечить.
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Походу очень мягкая зимняя резина. Надо немного привыкнуть после лета.
 
М

Майкл

Guest
Поменял резину на зимнюю и сразу заметил как машину сильно уводит по чуть не ровной дороге или колее. на летней резине вообще не замечал таких неровностей на дороге. В чем причина? (давление 2.2 размер 185/60 r14)
Резина новая или Б/У , если старая - метил колеса когда снимал? (где какое стояло) ... мог перепутать и поставить одно колесо которое стояло сзади, другое переднее... Проверить просто - поменяй колеса местами "только передние" - обязательно!!!!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
дайте я тоже скажу/спрошу, можно? ))))))))
резина тоже не жеванная,почти новая.

диски литье, летом на них же резина была...
ты когда весной снимал зимнюю, подписывал их?
подозреваю, что НЕТ.
1. хреново отбалансировали?
не влияет на увод авто в сторону!!!!
если только сезон отъездить, то на протекторе клочки, залысины образуются, но эт надо так забить на всякие биения ))))
 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
блин обманул я вас немного. сегодня все потрогал-пошатал все норм. ради интереса проверил давление 2.8 по кругу, подумал манометр врет взял у товарища тоже примерно те же цифры. спустил до 2.2 вроде норм все. почему думал что там 2.2 т.к. смотрел когда подкачивали их после переобувки, шиномантажку на мыло.
 
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
У меня такое было из-за заднего колеса на котором корд лопнел и оно сталоиз такого |-| такое|/|
 
Санек64

Санек64

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
898
Реакции
1
Баллы
18
Была аналогичная проблема. На шиномонтажке неверно показывал монометр, накачали 2,6. спустил до 2,1 все стало гуд!!!
Проверь давление
 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
блин обманул я вас немного. сегодня все потрогал-пошатал все норм. ради интереса проверил давление 2.8 по кругу, подумал манометр врет взял у товарища тоже примерно те же цифры. спустил до 2.2 вроде норм все. почему думал что там 2.2 т.к. смотрел когда подкачивали их после переобувки, шиномантажку на мыло.
.
 
М

Майкл

Guest
блин обманул я вас немного. сегодня все потрогал-пошатал все норм. ради интереса проверил давление 2.8 по кругу, подумал манометр врет взял у товарища тоже примерно те же цифры. спустил до 2.2 вроде норм все. почему думал что там 2.2 т.к. смотрел когда подкачивали их после переобувки, шиномантажку на мыло.
все манометры, даже одинаковые с виду - показывают каждый по своему, поэтому, рекомендую приобрести свой личный и контролировать давление! Если имеется расхождение с "аналоговым" следует лаком для ногтей поставить метку на стекле манометра....
 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
все манометры, даже одинаковые с виду - показывают каждый по своему, поэтому, рекомендую приобрести свой личный и контролировать давление! Если имеется расхождение с "аналоговым" следует лаком для ногтей поставить метку на стекле манометра....
свой есть, сравнивал его показания с другими манометрами. расхождения минимальны. по нему и буду ориентироваться
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
есть предположение что колеса неправильно хранились...либо корт пошел...либо типа того....хотя как объяснить отсутсвие проблемы с приспущеными шинами...(ну если 2,8 ваше обычное давление)
 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
есть предположение что колеса неправильно хранились...либо корт пошел...либо типа того....хотя как объяснить отсутсвие проблемы с приспущеными шинами...(ну если 2,8 ваше обычное давление)
мне так кажется мое давление 2.0-2.2 а не как 2.8...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
тебе не должно казаться, нормальное давление 120 на 60 )))))
а которое должно быть в шинах, написано либо на стойке дверного проёма, либо в мануале(мурзилке) на авто.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
тебе не должно казаться, нормальное давление 120 на 60 )))))
а которое должно быть в шинах, написано либо на стойке дверного проёма, либо в мануале(мурзилке) на авто.

Вообще-то 110 на 70, с возрастом допускается 120 на 80, а у вас сердечное занижено)))) Легковых авто с номинальным давлением в шинах 2,8 не встречал.
 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
тебе не должно казаться, нормальное давление 120 на 60 )))))
а которое должно быть в шинах, написано либо на стойке дверного проёма, либо в мануале(мурзилке) на авто.
слово кажется было к слову. всегда лето качал 2.0, а зиму 2.2.=)
 
Верх Низ