Автоцентр "Сокол" (Сервис)

  • Автор темы alex555
  • Дата начала

Автоцентр "Сокол" (Сервис)

  • понравился

    Голосов: 15 30,0%
  • не понравился

    Голосов: 35 70,0%

  • Всего проголосовало
    50
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Молодец что не сдался! Поздравляю с своеобразной победой))
 
OP
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Каких запчастей набрал?

масло 4 литра
фильтр маслянный
фильтр топливный
сальник коленвала передний
прокладка для мф
2800 с копеками

вобщем к ТО4 ( на что меньше нацценка)
 
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
я у них зимой менял пружины передние,когда отдавали машину(а её естественно заставили помыть у них) багажник не открывался(на улице было -20) отморозили,побрызгали,ну вроде бы всё хорошо,вчера менял амортизаторы,оказалось что они умудрились стойки собрать по разному,правую по ходу правильно, а левую поменяли местами подшипник и опору подшипника. как можно так умудриться?вобщем я на их сервис больше ни ногой
 
K

khl

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Немного не про сервис, но про Сокол.
Стоит в шоу-руме Сокола Меган 2008 года. Давно стоит. Прайсовая цена 643 150 руб. Месяца два назад на ценнике появилось 585 000 руб. Типа, цена закупа. Допустим, хоть и верится с трудом. С 1 января 2010 года на сайте renault.ru объявлена спецакция - скидки на 2008 год - 100 000 руб. http://go.renault.ru/special-offer/megane.html. Соответственно, на ценнике должно бы появиться 543 150 руб. Итого разница: 585 000 - 543 150 = 41 850 руб.
Вчера девушка-менеджер после коротких препирательств согласилась с тем, что Сокол - все таки официальный дилер, и участвует во всех акциях компании Renault. И поведала, что оказывается "это не наш автомобиль", и поэтому, де, цена на него отличается на указанную величину и вообще может быть любой. Во как! Так Сокол и торгует еще "не своими" машинами? Что бы это значило? Или менеджер "лепит"? Вопрос, конечно, в воздух, а комментарии излишни...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
....Вопрос, конечно, в воздух, а комментарии излишни...

если на вопрос не треба ответа, а комментарии не нужды, то нахрена ты все это тут понаписал ?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю было ли уже или нет, но Сокол обзавелся своей покрасочной камерой. Так что теперь там полный комплект
 
C

Critical

Guest
Да, Стас из Сокола про это писал. А где у них камера? На территории или "Рядом"?
 
OP
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Очередной "+" Соколу, сопливится ГУР, заехал, спросил сколько стоит починить указал место течи. 800 р диагностика......по записи ( вы не охренели ребята?)
Элвис. Ребята вот тут течет, как поправить? ( без записи в субботу) ( Айтас, Андрей
огромный Респект!) помыл движку, посмотрели, что то подтянули долили в ГУР жидкости сказали спасибо за доверие! Отпустили- не течет! :prankster: с меня коньяк уже ......Жаль Элвис такдалеко от моего места работы в юбилейном! Мужики спасибо, если нужна будет оргтехника\компьютеры милости просим!
 
OP
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Ребята с Сокола, обьясните вы вообще можете нормально работать или нет? Сегодня в 13.15 звоню, спрашиваю про наличие правой защиты бампера и заднюю опору КПП, менеджер ( Роман если не ошибаюсь) говорит, защита есть , опора только под заказ, и берет телефон чтобы перезвонить, в 15.10 приезжаю, отпросившись с работы, простояв в пыльной пробке и тут мне Ваш работник в белой рубашечке ( сидит справа у стойки сервиса, где принимают документы) заявляет что нет мл защиты, будет в пятницу. Ребят без обид, но так работать нельзя, если вы в такой мелочи допускаете ошибки !!!!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а мне наоборот сегодня отзвонились с сообщением, что пришла "овальная табличка"
и ее можно забрать в любое удобное время..
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Не знаю было ли уже или нет, но Сокол обзавелся своей покрасочной камерой. Так что теперь там полный комплект

Кому-нибудь что-нибудь там красили? Хотелось бы отзывов по качеству покраски
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня мне пытались впарить бывший в употреблении датчик коленвала по цене нового. И при этом с наглой мордой утверждали, что их заляпанный масляным песком, без упаковки датчик - новый. Хамло редкостное.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Отпишусь как я в соколе покупал меган.
Сразу скажу Сокол выбрали по причине ближайшего расположения к дому и наличии требуемого авто.
Приехали ,посмотрели,понравился,отложили,менеджер сказал что аж на две недели(без всякого задатка,хотя и сказал что могу оплатить задаток).Начал оформлять кредит.Прошла неделя(банк немного тормозил),звонок от менеджера на ваш авто другой менеджер положил глаз,нужно задаток.Говорю щас подвезу.Тут звонит тот,другой, менеджер и предлагает такой же авто( только не 2010,а 2011г),за те же деньги,но через неделю.При более подробном опросе выяснилось(не то чтоб выяснелось,а я его все же поправил),что авто все же на 20т.р. дороже.Вообщем пока ехал,позвонили из банка,подтвердили одобрение.Приехал оплатил уже сразу свой первоначальный взнос.

То что допоборудование(сигналка) у них дорого стоит,так это у всех официалов.Не стал у них ставить.Хотел поставить брызговики задние(тоже дибилизм,передние стоят,задние нужно покупать отдельно),но в наличии не оказалось.

Вообщем приехали забирать машину.Завели внутрь,машина под чехлом.Торжественно снимают чехол,а машина-то грязная,ее эспресом помыли,вся в разводах,салон тоже грязный,руль в пятнах.В помещении свет не очень,выгнали на улицу,вижу на бампере чуть лак царапнут.Говорю,нужно полирнуть.Полирнули.
По бензину.Комп показывает на 4 км,говорю что так низя,не можете ехать,вон там заправка в 1 км,доедите.Жена уже нервничать начала,время уже много потратили,опаздывает.Ну думаю ладно доедем.Доехали.
Что еще хочу сказать.Покупал разные машины,Форд,Ниссан,Мерседес, всегда довали инструкцию по эксплуатации,и папку где можно держать все документы по машине.Здесь не дали не чего.Обещали книжку по эксплуатации позже дать,типа когда придет следующий завоз(судя по заверениям второго менеджера,который хотел наш меган другим продать,то уже должен прийти).Также всегда прозванивают,узнают,как вам обслуживание.Ничего.
Вот думаю на горячию линию чтоль позвонить.Узнать у них-это такой стандарт рено.

Поймите меня правильно, к моему менеджеру претензий нет.Все что от него зависело он сделал хорошо.Сама система гнилая,руководству пох....у,как их мойщик машину моет,есть ли интрукции и.т.п.Покупали у них еще в 5 году 14-ю,ничего не изменилось.Все как было так и осталось.Привыкли с Вазами работать,а рено похоже только из-за логана продают.Там тоже поток клиентов большой(специфический),не особо нужно усердствовать.
 
C

Critical

Guest
Отпишусь как я в соколе покупал меган.
Сразу скажу Сокол выбрали по причине ближайшего расположения к дому и наличии требуемого авто.
Приехали ,посмотрели,понравился,отложили,менеджер сказал что аж на две недели(без всякого задатка,хотя и сказал что могу оплатить задаток).Начал оформлять кредит.Прошла неделя(банк немного тормозил),звонок от менеджера на ваш авто другой менеджер положил глаз,нужно задаток.Говорю щас подвезу.Тут звонит тот,другой, менеджер и предлагает такой же авто( только не 2010,а 2011г),за те же деньги,но через неделю.При более подробном опросе выяснилось(не то чтоб выяснелось,а я его все же поправил),что авто все же на 20т.р. дороже.Вообщем пока ехал,позвонили из банка,подтвердили одобрение.Приехал оплатил уже сразу свой первоначальный взнос.

То что допоборудование(сигналка) у них дорого стоит,так это у всех официалов.Не стал у них ставить.Хотел поставить брызговики задние(тоже дибилизм,передние стоят,задние нужно покупать отдельно),но в наличии не оказалось.

Вообщем приехали забирать машину.Завели внутрь,машина под чехлом.Торжественно снимают чехол,а машина-то грязная,ее эспресом помыли,вся в разводах,салон тоже грязный,руль в пятнах.В помещении свет не очень,выгнали на улицу,вижу на бампере чуть лак царапнут.Говорю,нужно полирнуть.Полирнули.
По бензину.Комп показывает на 4 км,говорю что так низя,не можете ехать,вон там заправка в 1 км,доедите.Жена уже нервничать начала,время уже много потратили,опаздывает.Ну думаю ладно доедем.Доехали.
Что еще хочу сказать.Покупал разные машины,Форд,Ниссан,Мерседес, всегда довали инструкцию по эксплуатации,и папку где можно держать все документы по машине.Здесь не дали не чего.Обещали книжку по эксплуатации позже дать,типа когда придет следующий завоз(судя по заверениям второго менеджера,который хотел наш меган другим продать,то уже должен прийти).Также всегда прозванивают,узнают,как вам обслуживание.Ничего.
Вот думаю на горячию линию чтоль позвонить.Узнать у них-это такой стандарт рено.

Поймите меня правильно, к моему менеджеру претензий нет.Все что от него зависело он сделал хорошо.Сама система гнилая,руководству пох....у,как их мойщик машину моет,есть ли интрукции и.т.п.Покупали у них еще в 5 году 14-ю,ничего не изменилось.Все как было так и осталось.Привыкли с Вазами работать,а рено похоже только из-за логана продают.Там тоже поток клиентов большой(специфический),не особо нужно усердствовать.

Покупал у них меган в 2008 году, менеджер Стас молодцом сработал, все инструкции, книжки и бумажки были в черной фирменной папке рено. Машина была к моему приходу вся намытая. Это единственный + от сокола. Все
 
C

Critical

Guest
Кому-нибудь что-нибудь там красили? Хотелось бы отзывов по качеству покраски

Красили по каско задний бампер (на парковке притерлись и свалили), цена по каско за элемент 11 т.р. Покрасили так себе, в некоторых местах были небольшие пузыры, толи мусор, толи еще что то. В общем я болт на них положил, перед продажей все равно машину полировать нужно, а кроме как по каско, с соколом связываться не нужно. Это же я сказал их начальнику по качеству, который звонил мне и расспрашивал про покраску
 
OP
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Весенний развод в Соколе

Акция Весенняя диагностика автомобиля 199 рублей

В итоге в счете
Диагностика - 199р
Мойка автомобиля технологическая ( экспресс без протирки) - 200 рублей! :em24:

Вопрос 1- если приехать на чистой машине вымытой полностью с салоном за 200р на соседней мойке, она тоже будет в стоимости?
Вопрос 2- Как ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ мойка автомобиля относится к его диагностике? ( Наверное диагностика царапин и сколов :b3b4e46f21f040a62b4) а двигатель, ходовая , диагностируется в грязном виде
 
C

Critical

Guest
Весенний развод в Соколе

Акция Весенняя диагностика автомобиля 199 рублей

В итоге в счете
Диагностика - 199р
Мойка автомобиля технологическая ( экспресс без протирки) - 200 рублей! :em24:

Вопрос 1- если приехать на чистой машине вымытой полностью с салоном за 200р на соседней мойке, она тоже будет в стоимости?
Вопрос 2- Как ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ мойка автомобиля относится к его диагностике? ( Наверное диагностика царапин и сколов :b3b4e46f21f040a62b4) а двигатель, ходовая , диагностируется в грязном виде

Да я так и думал, что ехать не нужно)))
Чего хоть надиагностировали? Давление в шинах померили? :)
 
Верх Низ