Автофен

  • Автор темы Алена757
  • Дата начала
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
P

painter

Guest
алчущие автофенов - не пионеры в этом деле, люди со времен ДаВинчи мечтают получить энергию из ничего.
правда, пока ничего не выходит...
несчастный аккумулятор не может восполняться отданной в быстрый и мощный обогрев салона энергией после запуска двигателя.
он и от штатных то потребителей в условиях коротких городских зимних поездок не успевает восполняться. но мечты, мечты... они будоражат разум... автофен... нанобудущее...
 
OP
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
я под столом от темы))без обид)берешь скребок с лобовуха чистая)а на счет доп обогрева двигателя не слышал ниразу. только слышал о предпусковом обогревателе, которые явно не от борт сети а/м работает)

ага, берешь скребок и пытаешься почистить, и иногда это не удается, я думаю не у меня одной такое бывает, так что хватит ехидничать! по тому и интересуюсь на экстренные случаи, так что хватит под столом валяться.
и еще, я не знаю как правильно это называется, возможно что и предпусковой обогреватель, и работает он от сети 220, по нему и есть вопросы, и если кто может ответить, то проявитесь пожалуйста)
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
ага, берешь скребок и пытаешься почистить, и иногда это не удается, я думаю не у меня одной такое бывает, так что хватит ехидничать! по тому и интересуюсь на экстренные случаи, так что хватит под столом валяться.
и еще, я не знаю как правильно это называется, возможно что и предпусковой обогреватель, и работает он от сети 220, по нему и есть вопросы, и если кто может ответить, то проявитесь пожалуйста)
у меня всегда получалось скребком)по вопросы предпусковика наверно надо написать вопрос в тему сюда-вдруг кто и ответит)
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0

Еще можно использовать размораживатель стекла, хрень такая в бутылке с распылителем, прошлую зиму юзал, 2 баллончика оказались полное Г, один нормальный, побрызгал - лед в какой-то гель модифицируется и счищается нормально, раз на раз не приходится, забыл название.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
в минус 30 скребком плохо получается. Но тогда и фен не поможет.
все зависит от силы прикладываемой к скребку это раз. во вторых когда минус 30 много льда не наморозится)
 
OP
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
у меня всегда получалось скребком)по вопросы предпусковика наверно надо написать вопрос в тему сюда-вдруг кто и ответит)

вопрос в том, как им вообще пользоваться, на сколько надо включать и еще что-то в этом роде.
P.S. в розетку как включать я знаю )
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
вопрос в том, как им вообще пользоваться, на сколько надо включать и еще что-то в этом роде.
P.S. в розетку как включать я знаю )

А розетка во дворе есть? Нормальное состояние машины позволяет безпроблемный пуск до -25-27. При ненормальном - вам придется искать розетки на дороге...
 
OP
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
Еще можно использовать размораживатель стекла,

пользуюсь, но не всегда удачно... и не сразу... а по утрам я всегда тороплюсь)

P/S/ Тема собственно была задумана чтоб узнать мнение людей кто пользуется этой штучкой,
ну так если что )
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
пользуюсь, но не всегда удачно... и не сразу... а по утрам я всегда тороплюсь)

P/S/ Тема собственно была задумана чтоб узнать мнение людей кто пользуется этой штучкой,
ну так если что )

Не надо ложиться спать около двух. - Ложитесь около одного и не будете опаздывать(С).
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
если около машины есть розетка то смотри тут http://wup.defa.com/ru/
если нет, то webasto, hydronic, или отечественный теплостар
а все что от аккумулятора, это игрушки.
поверь на слово! живу там, где зимой -30 это счастье! :D

з.ы. ну или ставь сигналку с автозапуском по таймеру или температуре движка.
 
OP
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
А розетка во дворе есть? Нормальное состояние машины позволяет безпроблемный пуск до -25-27. При ненормальном - вам придется искать розетки на дороге...

розетка есть) у меня машина без проблем заводится всегда, в прошлом году один единственный раз не завелась, но в то утро оч много народу не завелось или вавелось но с проблемами... вот тогда то мне и помог предпусковой обогрев ) на стоянке на работе розетка тоже есть)
 
OP
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
ну тогда напрячь мужа, дабы он прочитал инструкцию и объяснил!
ну или самой глянуть что там установлено и найти в инете мануал

от розетки я знаю три железки, defo, тюменский подогреватель двигателя, и самопальные железки на основе кипятильника.

что там у Вас установили... ну смотреть надоть.... :)
 
Верх Низ