Автофен

  • Автор темы Алена757
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
2кВт, т.е. 2000Вт/12В это 180А!! Подскажите откуда такие токи на авто взять?? Даже пускай 1кВт это 80А. Откуда??
вот скажи кто сказал что 2кВт достигаются нитью накала?

Принцип действия устройства основан на сжигании топлива и использовании полученного тепла для нагревания воздуха, который прокачивается через обогреватель посредством практически бесшумного электровентилятора. В качестве топлива применяется бензин или дизельное горючее из бака автомобиля. Максимальный расход топлива составляет 0,24 л/ч.
Устройство подключается к бортовой сети напряжением 12 В или 24 В и потребляет небольшую электрическую мощность, в пределах 22 Вт. Функционирование отопителя не зависит от работы двигателя транспортного средства, а его производительность при максимальной подаче воздуха – 70 куб. м/ч.
Система автоматического регулирования позволяет поддерживать температуру в заданных пределах. При этом, отопительная мощность может плавно изменяться от 0,9 до 2 кВт.
Устройство имеет два режима управления – ручной и таймерный с задатчиком времени 1-120 мин. Габариты автономного отопителя – 322 х 130 х 122 мм, вес – 3,9 кг.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
фен - это нить накала + вентилятор. Разве это меняет суть??
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
его называют феном, принцып его работы написал выше
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
тогда это уже не фен а мини тепловая пушка) как я понимаю там 12В для зажигания, по такому же принципу и предпусковой обогреватель двс работает
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
тогда это уже не фен а мини тепловая пушка) как я понимаю там 12В для зажигания, по такому же принципу и предпусковой обогреватель двс работает
по сути да))) но люди из за сходства с феном так и называют его)))
 
P

painter

Guest
вот скажи кто сказал что 2кВт достигаются нитью накала?

Принцип действия устройства основан на сжигании топлива и использовании полученного тепла для нагревания воздуха, который прокачивается через обогреватель посредством практически бесшумного электровентилятора. В качестве топлива применяется бензин или дизельное горючее из бака автомобиля. Максимальный расход топлива составляет 0,24 л/ч.
Устройство подключается к бортовой сети напряжением 12 В или 24 В и потребляет небольшую электрическую мощность, в пределах 22 Вт. Функционирование отопителя не зависит от работы двигателя транспортного средства, а его производительность при максимальной подаче воздуха – 70 куб. м/ч.
Система автоматического регулирования позволяет поддерживать температуру в заданных пределах. При этом, отопительная мощность может плавно изменяться от 0,9 до 2 кВт.
Устройство имеет два режима управления – ручной и таймерный с задатчиком времени 1-120 мин. Габариты автономного отопителя – 322 х 130 х 122 мм, вес – 3,9 кг.
а, ты про печку от запорожца.
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
Феномин «фен».
В нашей стране появился порошок нового психостимулятора, который называют «феномином», сами наркоманы называют его «фен». Химическое вещество, содержащееся в этом наркотике, не имеет никакого отношения к распространенному в нашей стране в 50-60-х годах лекарству, которое называлось фенамином.
«Фен» на деле представляет собой смесь нескольких молекул различных амфетаминов с психотропными лекарственными веществами. Синтезируют «фен» подпольные химические лаборатории в Москве и Санкт-Петербурге. Его состав все время разный. Периодически в него входят такие сильнодействующие вещества, как, например, галоперидол.

Автозапуск (с прогревами по таймеру), вебасто, отапливаемый гараж решат проблему с запуском, стеклами, теплым салоном.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
На Opel Astra H предлагалась такая опция, по цене была что-то не дороже 200 грина. Заводишь двигатель, и включаются нити обогрева где-то в воздуховодах. Если проблема оттаивания лобового стекла решается опцией его подогрева(но это недешевая опция + нити, как ни крути, их видно), то теплый воздух из дефлекторов через 30-60 секунд после запуска двигателя это гуд. В действии я такой подогрев воздуха никогда не видел. Я думаю, на многих других машинах такая опция тоже предлагалась, просто по Астре я давным-давно конфигуратор смотрел, когда думал о приобретении.

Другое дело, как такое инсталлировать в 2109, скажем.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
На Opel Astra H предлагалась такая опция, по цене была что-то не дороже 200 грина. Заводишь двигатель, и включаются нити обогрева где-то в воздуховодах. Если проблема оттаивания лобового стекла решается опцией его подогрева(но это недешевая опция + нити, как ни крути, их видно), то теплый воздух из дефлекторов через 30-60 секунд после запуска двигателя это гуд. В действии я такой подогрев воздуха никогда не видел. Я думаю, на многих других машинах такая опция тоже предлагалась, просто по Астре я давным-давно конфигуратор смотрел, когда думал о приобретении.

Другое дело, как такое инсталлировать в 2109, скажем.

)))Это про обогрев переднего стекла, так он есть у многих машин, на фордах появился аж в начале 80-х...
 
Последнее редактирование модератором:
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
...теплый воздух из дефлекторов через 30-60 секунд после запуска двигателя это гуд.
Не совсем. Может лопнуть стекло, если на него резко пустить горячий поток воздуха.
Собственно, поэтому и рекомендуется включать обдув салона вскоре после запуска двигателя, чтобы салон и стёкла отогревались равномерно.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
у меня уже все стоит, я не знаю как правильно пользоваться) работает от розетки 220 )
если получится, сделай фото установленной приблуды, ну той, куда провод ведет, и выложи сюда. может визуально получится определить что это. ну или на сто....
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Не обращай внимания, из года в год все стебутся до первого мороза, потом ржачно почитать тему Кто как заводился. Одни и те же на манеже.
Только "фен", греющий салон от 12В, никак не увеличивает шансы завестись в мороз. Я бы даже сказал наоборот.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Не совсем. Может лопнуть стекло, если на него резко пустить горячий поток воздуха.
Собственно, поэтому и рекомендуется включать обдув салона вскоре после запуска двигателя, чтобы салон и стёкла отогревались равномерно.

От фена - может, от горячей воды -может, а вот от воздуха с температурой 20-30 градусов - нет.
 
OP
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
если получится, сделай фото установленной приблуды, ну той, куда провод ведет, и выложи сюда. может визуально получится определить что это. ну или на сто....

оки, попробую )
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
От фена - может, от горячей воды -может, а вот от воздуха с температурой 20-30 градусов - нет.
Лениво искать, но прямо тут на форуме было несколько случаев, когда тёплый воздух из печки был виновником лопнувшего стекла. Т.е. снаружи ледяная корка, изнутри обдув как раз 20-30 градусов.
 
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
Лениво искать, но прямо тут на форуме было несколько случаев, когда тёплый воздух из печки был виновником лопнувшего стекла. Т.е. снаружи ледяная корка, изнутри обдув как раз 20-30 градусов.
Кагбэ когда двигатель холодный, то и их печки горячему воздуху неоткуда взяться. если конечно не пользоваться феном! )
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Лениво искать, но прямо тут на форуме было несколько случаев, когда тёплый воздух из печки был виновником лопнувшего стекла. Т.е. снаружи ледяная корка, изнутри обдув как раз 20-30 градусов.

У меня за 20 зим ни разу не было такого))))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Кагбэ когда двигатель холодный, то и их печки горячему воздуху неоткуда взяться. если конечно не пользоваться феном! )

Ситуации случались когда двигатель прогревался до какой-то температуры, с выключенным отопителем, а потом включался обдув на стекло.
У меня за 10 зим такого тоже не случалось, печку включаю сразу на 1 скорость, направляю на стекло. Поэтому температура поднимается плавно.
 
Верх Низ