"Автогидравлика", кто-нибудь обращался?

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    79
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Я исправил проблему, и устранил причину. Зная как работала новая коробка, есть с чем сравнить после замены. никаких отличий. Так что не думаю, что мне надо лезть во фрикционы, вернее уверен. что туда я не полезу еще долгое время.
Как думаете, чем был забит фильтр?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Почему вы решили, что он был забит? Проблема была в масле, которое отработало свой ресурс.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Это мнение официалов. Я же, много десятков лет работая механиком и общаясь с железом - понимаю, что старый фильтр при новом масле - это не есть хорошо.
Я понимаю вашу позицию- возможно отстоять автогидравлику и признать, что вы профессионал, который ремонтирует АКПП и знает, что при любых симптомах надо вскрывать и менять половину з/ч.
В моём же случае - факт, и факт - это вещь, с которой трудно спорить. И зная как работает АКПП, и зная симптомы своей коробки я из за своей лени поехал в первый же попавшийся сервис, который вылез в Гугле. Однако не сработало... это может моя супруга,будучи блондинкой отдала бы свой автомобиль на растерзание, я же - нет, не выяснив причин. А мне даже не предложили выяснить причину, жестко объяснив - доктор сказал в морг - значит в морг.)))
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
Тем более странно, что вы верите в легкие решения. Да и просто менять фильтр из-за старого масла....
если фильтр легко меняется то почему бы не поменять. если под поддоном то не долго его открутить, тока прокладку новую надо или герметик специальный для формирования прокладки. другое дело если для замены надо снимать коробку и половинить. да и там фильтр грубой очистки стоит. тут просто замена масла в основном помогает, если конечно не спалили фрикционы и масло горелое и в нем плавают частички фрикционов. и вообще классические акпп понадежнее механики будут и ресурс как правило больше чем у движка.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
если фильтр легко меняется то почему бы не поменять. если под поддоном то не долго его открутить, тока прокладку новую надо или герметик специальный для формирования прокладки. другое дело если для замены надо снимать коробку и половинить. да и там фильтр грубой очистки стоит. тут просто замена масла в основном помогает, если конечно не спалили фрикционы и масло горелое и в нем плавают частички фрикционов. и вообще классические акпп понадежнее механики будут и ресурс как правило больше чем у движка.

Не слишком ли много? )
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Тут самый главный вопрос - нафига раскидывать по частям коробку - когда все работает?)))
Если бы были симптомы грязного масла, мусора в поддоне, или замечания по работе АКПП после замены масла и фильтра -тогда да,надо лезть и смотреть фрикционы, чистить гидроблок, и т.д. Я не вижу смысла в этом. И правильно сказали выше - ресурс АКПП достаточно большой при должном уходе.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Ох уж этот Демидов.
Никак не заманить его на Автогидравлику :)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Тут самый главный вопрос - нафига раскидывать по частям коробку - когда все работает?)))
Если бы были симптомы грязного масла, мусора в поддоне, или замечания по работе АКПП после замены масла и фильтра -тогда да,надо лезть и смотреть фрикционы, чистить гидроблок, и т.д. Я не вижу смысла в этом. И правильно сказали выше - ресурс АКПП достаточно большой при должном уходе.


Ну тогда я просто не понимаю, зачем было лезть в коробку и менять фильтр?? У вас какое авто?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Судяпо опросу, который опубликован тут, каждый третий доволен сервисом.

Но негатива, конечно, больше :148:


Для сравнения:
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/18622-Пит-стоп
И нужно учитывать, что половину негативных отзывов поставил один человек, которого туда на работу не взяли.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Вот лично ты поедешь на сервис, на котором 66% клиентов кинули, обманули, не починили, и так далее??
Нет, конечно. :)Я и без этого опроса туда не поехал бы. Помимо автосаратова отзывов хватает. Тем более с BabayS я не знаком, хорошего приёма мне там не светит. :smile2:
Для сравнения:http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/18622-Пит-стопИ нужно учитывать, что половину негативных отзывов поставил один человек, которого туда на работу не взяли.
Да, Пит-Стоп вполне устраивает. Чиню там свои машины и друзьям советую на ТО ездить туда. Сотрудники нормально общаются с клиентами, стараются учесть их пожелания. Если случаются косяки (извиняются, исправляют, дарят подарки). Однозначно в белый список.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Клиентоориентированность очень важна в современном бизнесе, когда в интернете можно найти кучу отзывов про что угодно, в том числе и про СТО. Вот ты правильно пишешь - накосячили (а не ошибается только тот, кто ничего не делает) - извинились, исправили. Это нормально. А упираться до последнего и отрицать свои косяки, валить все на клиента - это не правильно.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда я просто не понимаю, зачем было лезть в коробку и менять фильтр?? У вас какое авто?
Я не лез в коробку, а поменял масло- по причине выработанного ресурса. АКПП очень требовательны к качеству и чистоте масла, и не мне вам об этом рассказывать,и это обеспечивает её долгий ресурс. И только абсолютно неграмотный или совсем уж ленивый человек будет ездить на чистом масле, но со сторым и грязным фильтром... Авто у меня японское..
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Я не лез в коробку, а поменял масло- по причине выработанного ресурса. АКПП очень требовательны к качеству и чистоте масла, и не мне вам об этом рассказывать,и это обеспечивает её долгий ресурс. И только абсолютно неграмотный или совсем уж ленивый человек будет ездить на чистом масле, но со сторым и грязным фильтром... Авто у меня японское..

Конечно, масло играет большую роль в работе АКПП. Но вот замена фильтра ...Кончился ресурс масла - значит вы не следили ранее, не меняли частями. Масло горелое, или с частицами , да еще и такое, что требует замены фильтра - это однозначно скорый ремонт коробки. Все. Во всех мануалах это написано, писалось это не просто так. Больше мне нечего добавить. Спорим ни о чем.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
И да. На станции Автогидравлика все хорошо. Клиентов хватает, за это они не переживают. Переживают, что из - за очереди не всегда попадают в назначенное время. После смены масла на рекомендованное ими я остался в восторге, а вот после масла залитого мне на хваленой пользователем Can станции я остался в ужасе. Оно просто сгорело за месяц. И у моих знакомых тоже. После чего нам было сказано, что ваши движки мертвые. Теперь промывки и полный негатив к Кастрол.
Еще один плюс к автогидравлике - сразу и точно сказали на диагностике второй моей машине про замену стойки. На станции диллеров же этого не заметили, даже когда я им об этом сказал. В итоге повелся на диллеров, при разборе ходовой встал вопрос где искать срочно стойку. Спасибо Вадимка помог. Так что и второе авто моё только на автогидравлику. Еще плюс в том, что теперь они могут починить кардан, о чем писал Михаил. Ребята занимаются делом, деньги кладут не только в карман, но и улучшают станцию и расширяют свои возможности. Сейчас там есть и ремонт кузовщины и покраска. Цена за работу вполне адекватна!
Все правильно, кто не работает, тот и ошибок не делает. С этим на станции все лучше - ошибок меньше, положительного больше. Я простой пользователь и погоню авто (как и мои друзья) на проверенную станцию. Автогидравлика первая в этом списке.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
И да. На станции Автогидравлика все хорошо. Клиентов хватает, за это они не переживают. Переживают, что из - за очереди не всегда попадают в назначенное время. После смены масла на рекомендованное ими я остался в восторге, а вот после масла залитого мне на хваленой пользователем Can станции я остался в ужасе. Оно просто сгорело за месяц. И у моих знакомых тоже. После чего нам было сказано, что ваши движки мертвые. Теперь промывки и полный негатив к Кастрол.
Еще один плюс к автогидравлике - сразу и точно сказали на диагностике второй моей машине про замену стойки. На станции диллеров же этого не заметили, даже когда я им об этом сказал. В итоге повелся на диллеров, при разборе ходовой встал вопрос где искать срочно стойку. Спасибо Вадимка помог. Так что и второе авто моё только на автогидравлику. Еще плюс в том, что теперь они могут починить кардан, о чем писал Михаил. Ребята занимаются делом, деньги кладут не только в карман, но и улучшают станцию и расширяют свои возможности. Сейчас там есть и ремонт кузовщины и покраска. Цена за работу вполне адекватна!
Все правильно, кто не работает, тот и ошибок не делает. С этим на станции все лучше - ошибок меньше, положительного больше. Я простой пользователь и погоню авто (как и мои друзья) на проверенную станцию. Автогидравлика первая в этом списке.

Если залито масло, по спецификации подходящее для вашего мотора, то всё вам верно сказали.

Во всех мануалах это написано, писалось это не просто так. Больше мне нечего добавить. Спорим ни о чем.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Если залито масло, по спецификации подходящее для вашего мотора, то всё вам верно сказали.
Да неужели?? )))) 7 лет до этого ни капли не подливал масла от замены до замены 10-12 тыс км) Да и сейчас все хорошо. Очевидно помолодел мой двигатель, да конечно, это же не в масле дело!))))))))))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Да неужели?? )))) 7 лет до этого ни капли не подливал масла от замены до замены 10-12 тыс км) Да и сейчас все хорошо. Очевидно помолодел мой двигатель, да конечно, это же не в масле дело!))))))))))))

Если залили масло не по спецификации, то такое возможно. Или ваш двигатель не держит рекомендованную заводом вязкость, например, как на многих Форд Фокус с двигателем 1,8. И владельцы переходят с 5w30 на 5w40.
 
Верх Низ