АвтоГонке! 15 января на Максидроме

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Синяя-синяя... вот у красной пули #81 от избытка мощности в третьем заезде привод порвало!

не верю! Это скорее всего или от усталости или от говенности привода. На льду зацепа то толком нет
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Блин, про гонку прочитал в два часа ночи после только что выпитой бутылки вина - так что присутствовать даже в качестве зрителя и болельщик не получилось :(

Сама_гонка мне очень понравилась! Багги - это весело!

Первый заезд (который выложил Саша davydov) был слит по полной программе: передачи вылетали, колёса буксовали, пилот косячил... Пока в перерыве орги мероприятия тёрли между собой свои тёрки, я пошёл искать убежавшие секунды. Заглянул в бензобак, под раму, постучал колёсам... и вспомнил! Достал давлениёметр стал шаманить с цифрами и умным видом. Результатом оказался доволен. Оставалось ещё две из трёх вышеупомянутых проблем. Однако, оказалось, что в термосе вместо виски, или какого-нибудь там коньяка, был налит чай, и потому последняя названная проблема переходила в разряд неразрешимых. Что же делать с первой..? Японские друзья нам помогут! Приматываю скотчем левую руку к рулю, а правую - к рычагу переключения передач, как в "гаметейпа десматча". Так что левая теперь будет рулячить, а правая мешать нейтрали бесконтрольно захватывать власть в коробке передач. Мчим!

Старт второго заезда уже не так безнадёжен. Да, я отстаю, но теперь не на целую пропасть, а только на полпропасти. Правая рука засовывает передачи обратно, у колёс появился какой-никакой зацеп... И в первом повороте я уже догоняю кого-то, вот он - первый контакт! Адреналин! Через круг контакт повторился с точностью наоборот - теперь я был принимающей стороной. Вот тут-то интерес и проснулся - есть борьба! Валим-валим... опа, а это что? Финиш.

Перед третьим заездом я подсмотрел за старшими товарищами хитрый приём для успешного старта и тут же его применил (я даже когда-то про него читал, но сам бы никогда не вспомнил). В результате, глотать снежную пыль приходится уже не только мне. Но впереди её тоже хватает. Иду по приборам, в смысле по огням впереди идущей багги. Тормозим, тормозим... ТОРМОЗИМ!!! Затормозил об кого-то, объехал его, да и вообще всех! Я первый!!! Уууууу!!! Ну а в следующем повороте отвратительно трезвый пилот в очередной раз лажает и красную багги разворачивает. Остальные проезжают мимо, ну а я - снова им в хвост...

Такого адреналиногенератора у меня давно не было!

Огромная благодарность Игорю Ice, предоставившему мне возможность вновь залезть в шкуру пилота, а также его сыну Диме, Роману Roman21063, Володе Patriot и всем-всем-всем, кто участвовал в подготовке и техническом сопровождении багги №81.

Зачет за отчет! :)
Класс!
С почином!
А вообще ты лучше вертайся взад на 4х4 японские :)

А уже вечером я узнал, что в парных заездах переднеприводников победил мой друг Виктор LegionerRS, он же "директор школы". Поздравляю с почином! Так держать на оставшиеся этапы! ;)

Вить! Аналогично! Молодца, так держать! Вай, Нэксиа!

полным приводом управлять по идее гораздо сложнее чем передним... Времена хуже моноприводных если ниву не считать

Вот тут я, к сожалению, могу только теоретически рассуждать.
Насколько я понимаю, на скользком покрытии полный привод сложнее в освоении за счет менее предсказуемых реакций (обладает недостатками как переднего, так и заднего привода, и не всегда понятно, какие в каждый момент перевесят), особенно с постоянным передним и автоматически подключаемым задним. Но, если его освоить, плюс диффы будут блокироваться в нужный момент, то при прочих равных полный будет быстрее моно.
В случае с форем, возможно, свою роль сыграла еще и бОльшая масса - и, соответственно, инерция, выносящая машину на медленную внешнюю дугу. Но это, повторюсь, чисто рассуждения непричастного :)
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Ден, абсолютно прав, Субару под управлением Марии на финише заставила нас с Димой поволноваться - в какую сторону бежать. Мария не в обиду сказано )

:2dda8142dde7142ad02
Я немного растерялась на выходе из поворота и сбросила газ,вот тут-то эпик фейл и случился)))
Этой зимой я впервые на Максимовскую попала и впервые за несколько лет трасса настолько заледенелая!
Появился запал для внезачетных покатушек: тренироваться и избавляться от ошибок.
Понравился момент полета над мостом. Будто бы в слоу-мо)) Казалось, за ту секунду отрыва я услышала как в багажнике взмыла в воздух и приземлилась каждая штукенция. Да что уж там, мы с папиком от сидений аж оторвались.:D Ощущения супер!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
я так подозреваю, что численное преимущество моих л.с. и Нм сильно компенсируется не умением управлять этой коровой на льду...

Мощность тут значение не имеет, нива тому подтверждение. Решающим фактором было знание некольских траекторий) в выигрыше были те кто больше кругов наездил по максимовке, у меня в финале к сожаление было токо 2 быстрых круга и 1 медленный ознакомление трассы.
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
:2dda8142dde7142ad02
Я немного растерялась на выходе из поворота и сбросила газ,вот тут-то эпик фейл и случился)))
Этой зимой я впервые на Максимовскую попала и впервые за несколько лет трасса настолько заледенелая!
Появился запал для внезачетных покатушек: тренироваться и избавляться от ошибок.
Понравился момент полета над мостом. Будто бы в слоу-мо)) Казалось, за ту секунду отрыва я услышала как в багажнике взмыла в воздух и приземлилась каждая штукенция. Да что уж там, мы с папиком от сидений аж оторвались.:D Ощущения супер!

Кстати, я вот щас только одумался - а ведь это единственная девушка участница была! И показала хороший результат по времени!
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Мощность тут значение не имеет, нива тому подтверждение. Решающим фактором было знание некольских траекторий) в выигрыше были те кто больше кругов наездил по максимовке, у меня в финале к сожаление было токо 2 быстрых круга и 1 медленный ознакомление трассы.

не скажи) я к примеру могу проиграть в повороте, но как младенца уделать на старте и прямой любой. Полный привод и 230лс дают о себе знать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 995
Реакции
673
Баллы
113
В случае с форем, возможно, свою роль сыграла еще и бОльшая масса - и, соответственно, инерция, выносящая машину на медленную внешнюю дугу. Но это, повторюсь, чисто рассуждения непричастного
имхо не в массе дело было.
Когда на время ездили трасса не сильно скользкая была, а вот когда заезды начались, то полноприводным достался чуть ли не каток(ездили после всех).
Ну и опыта ей не хватило чуток, чтоб удержаться.
Я вон когда на время ездили, ваще мимо моста проскочил ))))))
первый раз поддался на эту авантюру ))))


Мощность тут значение не имеет,
на прямиках имеет
Решающим фактором было знание некольских траекторий) в выигрыше были те кто больше кругов наездил по максимовке,
тут спору нет,
+1
у меня в финале к сожаление было токо 2 быстрых круга
зато как за тебя болели девчонки, я чуть не оглох ))))))
Ауди 200 под управлением Павла также выходя из последнего поворота сделала 360,
по моему у этой ауди, с полным приводом не порядок был, он когда на парковке стоял(под уклон), пытался выехать назад, задняя ось буксует и не едет(мож просто прикалывался).

думаю у изоленты были бы шансы)
были бы, однозначно.
 
Damas

Damas

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
очень рад, что понравилось мероприятие. очень приятно читать о ваших эмоциях и переживаниях.
такой вопрос: хотели бы Вы, чтобы NightRacing организовал для Вас и других участников и зрителей - второй этап?
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Давайте на 5 февраля! Есть время для других по тренироваться, организаторам еще красивее сделать гонку, направление поменять движения и проводить отсечку времени прохождения круга!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
по моему у этой ауди, с полным приводом не порядок был, он когда на парковке стоял(под уклон), пытался выехать назад, задняя ось буксует и не едет(мож просто прикалывался).
это нормально для ауди. У неё к тому же кваттро 1.... т.е. там кажется два диффа с кнопки включаются. Я в 200ках не силен, могу ошибаться. Ну или как вариант человек вообще не умеет с ней управляться. Но это в принципе как и я..... Я пол трассы боком еду, иногда бампера разбиваю)))))))))))))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Давайте на 5 февраля! Есть время для других по тренироваться, организаторам еще красивее сделать гонку, направление поменять движения и проводить отсечку времени прохождения круга!

я ЗА!!! Даже думаю с работы отпрашусь если будет у меня рабочий день. И лучше мне кажется на субботу....
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
хотели бы Вы, чтобы NightRacing организовал для Вас и других участников и зрителей - второй этап?
Чот я не понял сути вопроса: под сомнением необходимость самого второго этапа или есть выбор среди организаторов - типа хотите нас или кого другого?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
не скажи) я к примеру могу проиграть в повороте, но как младенца уделать на старте и прямой любой. Полный привод и 230лс дают о себе знать.

Да нет, скажу) На скольском покрытии всетаки неимеет, все мощь уходит в пробуксовку, я на прямой даже 4-ю иногда включал) Что нива, что форестер, что туссан приблизительно одинаково трогались на старте, ктомуже я после гонок на хвосте у нивы катался, и на прямой догнать ее не получалось.

очень рад, что понравилось мероприятие. очень приятно читать о ваших эмоциях и переживаниях.
такой вопрос: хотели бы Вы, чтобы NightRacing организовал для Вас и других участников и зрителей - второй этап?

Конечно да)
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
по моему у этой ауди, с полным приводом не порядок был, он когда на парковке стоял(под уклон), пытался выехать назад, задняя ось буксует и не едет(мож просто прикалывался).

да на парковке просто закопаться пытались чтоб машина не катилась, тк ручник не работает, а с приводом действительно проблемы, при замене высоковольтного провода летом были выдраны и вакуумные трубки подключающие блокировки (спасибо мастеру), узнали об этом пару недель назад и разобраться с этим пока нет ни времени ни возможности, получается при движении колесо на каторое меньше всего нагрузка оно и крутится от сюда и все пируэты на 360 градусов
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да нет, скажу) На скольском покрытии всетаки неимеет, все мощь уходит в пробуксовку, я на прямой даже 4-ю иногда включал) Что нива, что форестер, что туссан приблизительно одинаково трогались на старте, ктомуже я после гонок на хвосте у нивы катался, и на прямой догнать ее не получалось.
Ну я не был конечно и оч жалею( Не могу объективно судить о том какое там покрытие раскатали... Могу сказать только что проблем с ускорением на льду у кваттры быть не должно... Если они есть надо искать причину в резине
 
Damas

Damas

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Чот я не понял сути вопроса: под сомнением необходимость самого второго этапа или есть выбор среди организаторов - типа хотите нас или кого другого?

вот это ты усложнил!!! можешь ответить сам на свои же вопросы!
а так - вопрос был про подобную гонку.
 
Damas

Damas

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
второй этап скорее всего будет.
трэк изменим, а может и вообще проведём на другом трэке.
Quattro - RULEZZZ!!!
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
трэк изменим, а может и вообще проведём на другом трэке.
вы там случайно не разосрались с Максимовым? если так, то зря! сравнимой альтернативы в ближайшей доступности нет. надо дружить.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Верх Низ