Автокредит без первоначального взноса

  • Автор темы AL9X2008
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
-1. взять не автокредит, а на неотложные нужды и ты избавлен от необходимости сторонних платежей.

С математикой у тебя нормально? Вот и посчитай разницу в процентах меду автокредитом (в среднем 14) и процентами на неотложные нужды, наверное процентов 25%, поулчается КАСКО будит в подарок. Но если такие расчеты слишком сложны, то можно канечно взять и под 25%.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ааа... че греха таить, не умею я копить и все тут.

Есть отличный совет: для того что бы научиться зарабатывать деньги, сначала нужно научиться их тратить. Не умеешь тратить, скорее всего не научишься и зарабатывать.
 
W

welcomeinside

Guest
С математикой у тебя нормально? Вот и посчитай разницу в процентах меду автокредитом (в среднем 14) и процентами на неотложные нужды, наверное процентов 25%, поулчается КАСКО будит в подарок. Но если такие расчеты слишком сложны, то можно канечно взять и под 25%.
с математикой все плохо. это точно. про разницу в процентах тем не менее знаю. и знаю лично несколько персонажей, которые ради того, чтобы а) не платить каску б) продать авто при необходимости, брали кредит на потр. нужды.
для меня обоснованность их действий - загадка, но тем не менее задача "не платить каску" достигалась... зачем - хз.



для того что бы научиться зарабатывать деньги, сначала нужно научиться их тратить.
а вот тут поподробнее
 
B

basilios

Guest
наверное процентов 25%
Сбер под 18 дает
ааа... че греха таить, не умею я копить и все тут
Вот кстати да, я тож пока машины не было, большую часть зп проедал-пропивал, а когда есть кредиты (рассрочка за машину), на пропивать не остается.
Да и бывали случаи, что кредит сильно обесценивался при сильной инфляции (но такие случаи пожалуй очень редко происходят)

С кредитом правда неприятная(непонятная) фигня может быть, если его закрываешь раньше оговоренного срока, налоговая считает не выплаченные проценты дополнительным доходом, и начисляет на них НДФЛ.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
С кредитом правда неприятная(непонятная) фигня может быть, если его закрываешь раньше оговоренного срока, налоговая считает не выплаченные проценты дополнительным доходом, и начисляет на них НДФЛ.
Че за чушь?

у меня под 14.6% и я не имею з\п карты в сбере.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
С кредитом правда неприятная(непонятная) фигня может быть, если его закрываешь раньше оговоренного срока, налоговая считает не выплаченные проценты дополнительным доходом, и начисляет на них НДФЛ.

)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
А автокредит с гос. поддержкой - около 8-9%. Но нужен первоначальный взнос от 20%
Вот кстати да, я тож пока машины не было, большую часть зп проедал-пропивал, а когда есть кредиты (рассрочка за машину), на пропивать не остается.
Если человек сразу не откладывал некую сумму - он также не сможет откладывать на оплату кредита.
Да и бывали случаи, что кредит сильно обесценивался при сильной инфляции (но такие случаи пожалуй очень редко происходят)
Не надейтесь - в краткосрочной перспективе (до 3-х лет) такого не будет.
 
B

basilios

Guest
Если человек пил - он и дальше будет пить. Как не было денег - так и не будет. Если человек сразу не откладывал некую сумму - он также не сможет откладывать на оплату кредита.
Да ладно? Я чисто по себе сужу, как права получил, на машине стал ездить, стал вести значительно более трезвый образ жизни. Пока машины не было, мог себе позволить пропить от половины до трети зарплаты (ну так, на пиво-шампанское). Правда тогда особой необходимости в машине не видел.
 
А

алекс99

Guest
Да ладно? Я чисто по себе сужу, как права получил, на машине стал ездить, стал вести значительно более трезвый образ жизни. Пока машины не было, мог себе позволить пропить от половины до трети зарплаты (ну так, на пиво-шампанское). Правда тогда особой необходимости в машине не видел.

Это у многих так. Машина и правда дисциплинирует.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Машина и правда дисциплинирует.
да это не машина дисциплинирует, а мозг включается, бывает конечно не включается с первого раза, ну со второго или с третьего там ((( если положительного ответа от ЭБУ так и не приходит тогда ни машина ни квартира ... короче ничего. (всё плохо) :2dda8142dde7142ad02
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
на руки деньги не выдадут в любом случае, т.к банк заинтересован в том, что бы залоговое имущество было в хорошем состоянии => ремент у офф.дилера
Как тут выше писали, лох-это судьба.
Никаких проблем с выдачей денег на руки ни у кого из знакомых не возникало.
 
Верх Низ