Автомат или механика?

  • Автор темы GUN
  • Дата начала

Автомат или Механика


  • Всего проголосовало
    622
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
на автомате при отпускании газа колодки поджимаются слегка
Когда очко играет, то сам не замечаешь, как колодки поджимаются :D

2 Sicilian +1

Сам год отъездил на 4х ступ. автомате и 2 литровом движке. Правда катализатор был забит и автомат на высоких скоростях неправильно в кикдаун переходил, но все равно никаких неудобств не испытывал, особенно в городе в пробках. Очень хочется опять на автомат пересесть.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
да нет же не в педали дело ))) Просто на автомате надо постоянно давить на педаль газа... А на механике ногу переодически убираешь

Ясно, опыт эксплуатации стареньких автоматов) Надо еще вспомнить МКПП без синхронизаторов для более равноценного сравнения, имхо.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Ясно, опыт эксплуатации стареньких автоматов) Надо еще вспомнить МКПП без синхронизаторов для более равноценного сравнения, имхо.

Да кто знает какой ТС автомат возьмет новый или старый ...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
ну вот у меня старый автомат, на трассе вполне себе идет накатом
хотя круиз есть, скрывать не буду )
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
на мегане автомат так себе, но ездить можно
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
хотя круиз есть, скрывать не буду )
Я вот только одно применение круизу нашел, если честно - когда гуськом с кем-то едешь. И то... регулируется только +-1км/ч, а если есть несовпадение в 0.5 или 0.3 км/ч, в общем, не целое число(как в моей ситуации было), то даже по отличной дороге, без обгонов(по М1 через Беларусь, к примеру), все равно приходилось то отпускать, то догонять.
По большей части дорог, которые у нас существуют - штука бесполезная.
Но это уже ИМХО и, собственно, отношения к теме не имеет, поскольку круиз и АКПП - вещи не взаимосвязанные.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот вы спор ведёте то))
Автоматы блин разные бывают. На ауди например конца 90х, начала 2000х годов автомат не адёт ехать накатом. На Jeep и крайслер, т.е. где стоят в-муфты, накатом - легко.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Я вот только одно применение круизу нашел, если честно - когда гуськом с кем-то едешь. И то... регулируется только +-1км/ч, а если есть несовпадение в 0.5 км/ч(как в моей ситуации было), то даже по отличной дороге, без обгонов(по М1 через Беларусь, к примеру), все равно приходилось то отпускать, то догонять.
По большей части дорог, которые у нас существуют - штука бесполезная.
Но это уже ИМХО и, собственно, отношения к теме не имеет, поскольку круиз и АКПП - вещи не взаимосвязанные.

я его активно использовал по дороге из СПб в Мск
там наоборот за мной гуськи ехали ))
заезжаешь в деревеньку, ставишь на 68км/ч и поскакали )

но к теме отношения не имеет, согласен
 
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
нога не устает давить на газ ( если круиза нет на автомате), с горки накатом можно катиться на скорости а на автомате при отпускании газа колодки поджимаются слегка
:D:D:D:D:D
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
заезжаешь в деревеньку, ставишь на 68км/ч и поскакали )
На прошлой машине тоже так делал. Сейчас у меня круиза нет, да и как-то не задумываюсь об этом(какая реальная скорость узнавал первое время по GPS, сейчас езжу по памяти, т.е. спидометр показывает 51, а на деле 49). А ведь когда чего-то не хватает, рука тянется, а далее - облом. Нет такого чувства.
К слову, на машине с круизом достаточно много наездил по трассе. Раз 6-7 в Мск, раза 4 в Волгоград, 1 раз через Мск в Польшу(почти до Чехии). Так что опробовать успел вдоволь. В Польше, кстати, наименее нужная вещь))) Постоянные разгоны и торможения от одного радара до другого.
На нынешней пока только 2 раза в Мск, но необходимости в круизе не почувствовал.
 
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Дрэговый автомат рулит:)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
я его активно использовал по дороге из СПб в Мск

там наоборот за мной гуськи ехали ))
заезжаешь в деревеньку, ставишь на 68км/ч и поскакали )

но к теме отношения не имеет, согласен


У меня на мазде круиз-контроль только с 80 км работал...
 
W

welcomeinside

Guest
по хорошему на автомате и не ездил.
но думаю, что должно быть прикольна.
но чот мне подсказывает, что к нему надо привыкать для уверенного самочувствия в любой ситуации.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
один жирный минус - с толчка/буксира не заведёшь. в остальном плюсы
 
А

алекс99

Guest
по хорошему на автомате и не ездил.
но думаю, что должно быть прикольна.
но чот мне подсказывает, что к нему надо привыкать для уверенного самочувствия в любой ситуации.
Ко всему надо привыкать, но я заметил одну вещь, те кто отьездил на автомате, не хотят пересаживаться за ручку.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
чот мне подсказывает, что к нему надо привыкать для уверенного самочувствия в любой ситуации.
не привыкать, а скорее отвыкать от пожизненного дергания ручки)))
те кто отьездил на автомате, не хотят пересаживаться за ручку.
не то, что не хотят... скорее психологически не могут
не зря поговорка - к хорошему быстро привыкаешь (к автомату, думается, за 1 день привыкнут любители механики)
хотя тут даже не привычка, а банально - потеря навыка моторики сказывается

ps на механике ездила только 20 часов обучения, как на ней в городе можно ездить - не представляю!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0

Это точно. Те же Z3(все), Z4 e85(3.0) ищут в основном на мешалке. Т.к. у первой древний автомат, а от второй хотят как раз палитры удовольствия. И, кстати, последние - дефицит на рынке б/у, если рассматривать живые:)
 
Верх Низ