Автомат или механика?

  • Автор темы GUN
  • Дата начала

Автомат или Механика


  • Всего проголосовало
    622
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ко всему надо привыкать, но я заметил одну вещь, те кто отьездил на автомате, не хотят пересаживаться за ручку.

+1


Это точно. Те же Z3(все), Z4 e85(3.0) ищут в основном на мешалке. Т.к. у первой древний автомат, а от второй хотят как раз палитры удовольствия. И, кстати, последние - дефицит на рынке б/у, если рассматривать живые:)

Мы щас про повседневную езду говорим,а не про "зажигалки" Те кто на Z4 ездиет имеет ещё крузер 4,5 на автомате...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это точно. Те же Z3(все), Z4 e85(3.0) ищут в основном на мешалке. Т.к. у первой древний автомат, а от второй хотят как раз палитры удовольствия. И, кстати, последние - дефицит на рынке б/у, если рассматривать живые:)
Да и на Фолцваген груп автоматы мне лично не нравятся. Хотя городская жоповозка имхо конечно должна быть на акпп. Как и нормальный джип.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
B.O.S.S, Nusferatus, и я про это.
А "жоповозки", про которые, собственно, и говорят и покупают люди в основном, лучше всего сочетаются с автоматом.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Да и на Фолцваген груп автоматы мне лично не нравятся. Хотя городская жоповозка имхо конечно должна быть на акпп. Как и нормальный джип.

Смотря что в твоём понятии Джип)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
B.O.S.S, Nusferatus, и я про это.
А "жоповозки", про которые, собственно, и говорят и покупают люди в основном, лучше всего сочетаются с автоматом.

Просто те кто призирает машины которым больше 7-10 лет, 90-х годов которые шли уже с гуром,кондеем,автоматом... и не ездили на них...они то и призирают автомат...В ихом понятии лучше за 500 рублей приору взять и тыркаться с невнятной ручкой и кричать что она новая и валит)))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Джип в моём понятии внедорожник.

Просто очень редко кто на автомате может дать фору механике на серьёзном бездорожье))) Есть канешно экземпляры из прошлого, такие как Крузер 80,или Чероканец)))
А большинство кросоверов только по пыли могут ездить)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Просто очень редко кто на автомате может дать фору механике на серьёзном бездорожье))) Есть канешно экземпляры из прошлого, такие как Крузер 80,или Чероканец)))
А большинство кросоверов только по пыли могут ездить)))
Из этих я бы на патруль поставил честно говоря)
Это не важно. Я считаю, что автомат на бездорожье лучше, чем механика для одной и той же машины.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Из этих я бы на патруль поставил честно говоря)
Это не важно. Я считаю, что автомат на бездорожье лучше, чем механика для одной и той же машины.

Я не так сильно подкован как ты в старых иномарках...и спорить не буду, просто для расширения кругозора,чем они лучше?

Автомат нельза раскачивать, при долгом крязимесении он перегривается...много ещё мелких нюансов...

+ я вижу один пожно очень плавно в натяг ехать....
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
По мне автомат рулит, но имеет два недостатка: если машинка бюджетная, то верней всего автомат будет "задумчивый". второе, если механика практически не ломается, то автоматы мрут с завидным постоянством при определённом пробеге для каждой марки или для каждого стиля езды. Ну и ремонт стоит несоизмеримо по сравнению с "рукой".
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Мальчик мой, я на автоматах уже 10 лет езжу и такой ереси вообще никогда не слышал.
то то и странно что такой взрослый дядя а даже не знаешь что есть автоматы не позволяющие ехать накатом
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Автомат нельза раскачивать, при долгом крязимесении он перегривается...много ещё мелких нюансов...

Не всегда, на моем можно, да и на многих также. У многих автоматов, начиная с 92 года, система охлаждения объединена с системой охлаждения двигателя теплообменником в радиаторе. Тем самым прогревая коробку при запуске и охлаждая в напряженных моментах. Но это если гидромеханика, если вискомуфта - хрен побуксуешь - факт, вариатор - также. Скаже по своему опыту - автомат, как и полнопривод - это болезнь, заразился - хрен вылечишься :pooh_lol:.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Но по свободной дороге, на трассе... приятнее механика.
Про бездорожье рассуждать не буду, а в вышеотквоченном-то какой плюс механики?
Втыкнул пятую и едешь по полчаса, в чём отличие от автомата? У меня аж левая нога устаёт от безделья. ;)
Вот в трафике, когда нужно обгонять, подоткнув вторую, а то и первую, механика, ИМХО, предпочтительнее.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Про бездорожье рассуждать не буду, а в вышеотквоченном-то какой плюс механики?
Втыкнул пятую и едешь по полчаса, в чём отличие от автомата? У меня аж левая нога устаёт от безделья. ;)
Вот в трафике, когда нужно обгонять, подоткнув вторую, а то и первую, механика, ИМХО, предпочтительнее.

а кикдаун для чего?
я вот даже как то очкую резко тапку давить ))) очень уж эффект поразительный
 
А

алекс99

Guest
а кикдаун для чего?
я вот даже как то очкую резко тапку давить ))) очень уж эффект поразительный
Вы тут автоматы с движком 1.2 и 1.4 рассматриваете? Тогда при чём тут трасса? Ясно же пишут в мануалах и говорят в рекламе. "Городской автомобиль". Никто не задумывался почему? Для неспешных поездок по городу в условиях жестокого трафика современных городов. Всё что премиум класса уже и движки с совсем другой мощью. и автоматы там абсолютно к месту.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
лучше иметь в семье и то и то. Я за автомат в городе, но за ручку на бездорожье и трассе:)
 
Л

Леонид Ермак

Guest
я за механику - автомобиль чувствуешь на все 100%... я уже так привык... мне механика нравится
 
Верх Низ