Автомат или механика?

  • Автор темы GUN
  • Дата начала

Автомат или Механика


  • Всего проголосовало
    622
Л

Леонид Ермак

Guest
а где же удовольствие от вождения? от того, что ты кайфуешь, управляя автомобилем...?
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
а где же удовольствие от вождения? от того, что ты кайфуешь, управляя автомобилем...?
Это надо почувствовать. Я например кайфую управляя, да-да на автомате тоже можно регулировать передачи, только точной работой газа. Мне, например, нет кайфа от 1.6л-2л движка с мешалкой.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Про бездорожье и АКПП:
С автоматом проще, автомат прощает многие ошибки, тронуться без пробуксовки проще, хороший автомат при этом надёжнее механники.........
 
А

алекс99

Guest
Давайте признаемся, на "бытовых авто" автомат это эволюция, не будем тянуть в будущее прошлый век.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Давайте признаемся, на "бытовых авто" автомат это эволюция, не будем тянуть в будущее прошлый век.
Правильно !
А на Порше от небольшого ума механику производитель ставит ;)
 
А

алекс99

Guest
Правильно !
А на Порше от небольшого ума механику производитель ставит ;)
Ты читать умеешь? Я написал про БЫТОВЫЕ автомобили. Кстати Порш в основном на автомате. Ручка или на спорт карах или по требованию покупателя.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Правильно !
А на Порше от небольшого ума механику производитель ставит ;)
Походу из-за этого профессионалы на стоковом порше с механикой сливают по разгону стоковым ниссан гтр с автоматом.
 
С

сбл

Guest
Конечно АКПП. У меня первая машина с автоматом 10 лет назад была.Тойота чайзер 2л. машинка крупная и 2х литров маловато было (наверно просто моложе я был) автомат задумчивый был, раздрожало даже. Сейчас просто балдеешь от автомата,особливо в пробках.Да и машина помощней стала...
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Ты читать умеешь? Я написал про БЫТОВЫЕ автомобили. Кстати Порш в основном на автомате. Ручка или на спорт карах или по требованию покупателя.
В Москве недавно продавали Cayenne turbo s на механике, печальное зрелище (вроде так и не продал).
 
С

сбл

Guest
Конечно АКПП. У меня первая машина с автоматом 10 лет назад была.Тойота чайзер 2л. машинка крупная и 2х литров маловато было (наверно просто моложе я был) автомат задумчивый был, раздрожало даже. Сейчас просто балдеешь от автомата,особливо в пробках.Да и машина помощней стала...
Или я постарше стал...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Походу из-за этого профессионалы на стоковом порше с механикой сливают по разгону стоковым ниссан гтр с автоматом.
Ну ты сравнил, разные автомобили, коробки то тут при чем ? ;)

В Москве недавно продавали Cayenne turbo s на механике, печальное зрелище (вроде так и не продал).
Я не про каен, а про 911 или кайман. На них серийно ставят и механику, и не потому что с ней быстрее, а потому что кайфа больше.
А Кайен, это не Порш ;) если чО .

Или я постарше стал...
Куле, пенсия на носу, вот и на автоматы потянуло ;)
НЛ :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
я писал про пацанчегов.....приверженность ручке не в том что она лучше, а в том, что на автомат денх нету.
Не факт Саш, совсем не факт :)
Ты читать умеешь? Я написал про БЫТОВЫЕ автомобили. Кстати Порш в основном на автомате. Ручка или на спорт карах или по требованию покупателя.
Бытовые да, усредненные авто для усредненного потребителя ;)
Как микроволновки Эленберг :)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
есть у автомата минус огромный - сегодня утром сев в машину с механикой долго вдуплял, почему не могу передачу включить, потом дошло что нужно сцепление выжать ))
чуть не опоздал на работу (((

:D:D:D
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
ездил на авто с автоматом с движками 1.4 и 1.6 - мученье на трассе, туповат аавтомат при обгоне. На машинах с объемом движка литра три мне кажется такой проблемы нет, здесь тогда автомат выбрал бы)
а волшебная кнопочка под педалью не работала?


я за автомат
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это дитя маркетологов, но не инженеров ;)
как раз на автомате и кайфуешь ))
У каждого свое понимание этого.
И в принципе совершенно естественно, что поклонников автоматов гораздо больше.
 
Верх Низ