Автомат или механика?

  • Автор темы GUN
  • Дата начала

Автомат или Механика


  • Всего проголосовало
    622
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Это дитя маркетологов, но не инженеров ;)

как рассказывал один знакомый, являющийся членом порше-клуба европейского, владельцев кайенов и туда не принимают )
 
А

алекс99

Guest
как рассказывал один знакомый, являющийся членом порше-клуба европейского, владельцев кайенов и туда не принимают )
Зажрались, чё с них взять. В Европе ваще мода на аутентичность. Я не удивлюсь если они скоро 286 комп будут считать за весчь.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
как рассказывал один знакомый, являющийся членом порше-клуба европейского, владельцев кайенов и туда не принимают )
О чем и речь ;)

Зажрались, чё с них взять. В Европе ваще мода на аутентичность. Я не удивлюсь если они скоро 286 комп будут считать за весчь.
Да не, аутентичность в этом случае не при чем.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Че то я не заметил, чтобы на автомате при отпускании газа колодки поджимались, наоборот катиться на ура, чаще тормозить приходиться, ибо тормоза двигателем практически нет.
Хотя зависит от авто, у отца на его пыжу на автомате как раз тормозит движком при бросании педали газа, но это скорее из-за каких то кривых настроек коробки или еще чего, чем нормальная работа
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Да-да. Я тоже считаю что панамера и каен ошибка в компании =)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 492
Реакции
1 965
Баллы
113
приверженность ручке не в том что она лучше, а в том, что на автомат денх нету.
Правильно, и б/у Паджеро люди покупают не потому что они лучше всех, а потому что на Кайен денех нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сейчас многие производители начали переходить на всякую какашку типа вариаторов, роботов, DSG. Это вот все фигня. Выбирать нужно либо гидротрансорматорную АКПП, что канечно предпочтительнее, либо механику. Классический автомат очень надежная вещь.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
К хорошему быстро привыкаешь), так что теперь только автомат...хотя считаю, что на механике нужно поездить сначала для получения эмоций от процесса)
Минусов от автомата пока не испытала...ну и очень радует, что автозапуск поставила)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Сейчас многие производители начали переходить на всякую какашку типа вариаторов, роботов, DSG. Это вот все фигня. Выбирать нужно либо гидротрансорматорную АКПП, что канечно предпочтительнее, либо механику. Классический автомат очень надежная вещь.

да он старей автомата, еще сам Леонардо да Винчи в 1490 году схематично изображает бесступенчатую трансмиссию, что породило нынешний варик
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да он старей автомата, еще сам Леонардо да Винчи в 1490 году схематично изображает бесступенчатую трансмиссию, что породило нынешний варик

Принцип действия канечно отличный, все дело упирается в реализацию. Всякие задиры на шкивах, проблема ремня/цепи. Да и большиснтво производителей делают его неремонтопригодным. Типа расходник. Через несколько лет скорее всгео сделают более надежный вариатор, и все перейдут на вариаторы.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Принцип действия канечно отличный, все дело упирается в реализацию. Всякие задиры на шкивах, проблема ремня/цепи. Да и большиснтво производителей делают его неремонтопригодным. Типа расходник. Через несколько лет скорее всгео сделают более надежный вариатор, и все перейдут на вариаторы.

да это главный минус вариаторов. Хотя в теории автомобиль с вариатором разгониттся до 100 км/ч где-то на 25% быстрее такого же самого авто с одинаковым двигателем, но с механической кпп.
 
С

сбл

Guest
Че то я не заметил, чтобы на автомате при отпускании газа колодки поджимались, наоборот катиться на ура, чаще тормозить приходиться, ибо тормоза двигателем практически нет.
Хотя зависит от авто, у отца на его пыжу на автомате как раз тормозит движком при бросании педали газа, но это скорее из-за каких то кривых настроек коробки или еще чего, чем нормальная работа
Связи ни какой ни когда не было между АКПП и тормозной системой, ни раньше ни теперь. Товарищ просто ошибочно принял торможение АКПП за штатный тормоз... или повторил за кем-то.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
В городских условиях автомат конечно рулит, а на трассе можно и на механике. Если бы себе покупал б/у авто, то с автоматической трансмиссией бы не взял. А на новом авто однозначно автомат+гарантия.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Я за автомат, после него на ручке вообще в тягость ездить). А по говнолину на автомате вообще сказка.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
считаю что автомат хорош,но для зимы на передне/заднеприводной машины(гаражные условия и снегопады) он не так удобен как МКПП.ИМХО
зимой автомат очень удобен. ставишь на L выходишь и толкаешь. Сам себя выталкивал пару раз прошлой зимой.
+1 к автомату.движки с автоматом больше без ремонта ходят!
и у них нет сцепления)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Есть опыт владения? или в журналах начитались?
Если бы себе покупал б/у авто, то с автоматической трансмиссией бы не взял.
есть ряд авто с очень надежными автоматами и также есть авто с неудачными моделями, так что б/у автомат можно брать
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Есть опыт владения? или в журналах начитались?

Есть опыт у друга на фольксвагене. Больше DSG он не покупает. Хорошо что ремонтировал по гарантии DSG, так бы деньги отвалил космические.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну момент то плавнее но мне кажется в боевых условиях плавнее не плавнее подавай все равно нагрузки будут динамические (а при наличии жестких блокировок тем более).

З.Ы. Не вижу ничего криминального в использовании достойного АКПП на бездорожье, но и однозначного профита в этом нет.

У меня сейчас джип на японском айсине, т.е. на ручке. До этого был на акпп.
На вскидку - вот нашёл:
http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/FAQ/trans_mud.htm
Имхо всё верно, я лично согласен.
 
Верх Низ