Автомобильное газовое оборудование!

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
  • Теги
    111
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
этот путь и стоит 8-10 тыс рублей
Да если бы-это как раз полный комплект геморроя и про короткий путь я узнавал-отказываются наотрез. Видать там свой человек в конторе сертификации нужен.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Интересно, а снятого баллона достаточно для предварительного осмотра?)
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Интересно, а снятого баллона достаточно для предварительного осмотра?)
Недостаточно, как минимум еще и редуктор снитать. А если мордой не вышел то все до винтика заставят снять:smile2: Сегодня заплатил первые 4000 р, за первую экспертизу, документы отправят в Москву. Оказалось после второй экспертизы еще и Техосмотр пройти придется:6b1291c825c120c2cad
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Да если бы-это как раз полный комплект геморроя и про короткий путь я узнавал-отказываются наотрез. Видать там свой человек в конторе сертификации нужен.

насколько мне известно Италгаз осуществляет подготовку документов по регистрации внесения изменений в конструкцию ТС в связи с установкой ГБО
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Недостаточно, как минимум еще и редуктор снитать. А если мордой не вышел то все до винтика заставят снять:smile2: Сегодня заплатил первые 4000 р, за первую экспертизу, документы отправят в Москву. Оказалось после второй экспертизы еще и Техосмотр пройти придется:6b1291c825c120c2cad
Если это так то ужас. Бюракратия как раковая опухоль в одном месте убирают...выползает в другом. Идеи по установке теперь превращаются в теже растянутые на годы идеи
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
насколько мне известно Италгаз осуществляет подготовку документов по регистрации внесения изменений в конструкцию ТС в связи с установкой ГБО
Это не отменяет беготни в сертификацию и ГИБДД. Установщики только бумаги нужные собирают.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Это не отменяет беготни в сертификацию и ГИБДД. Установщики только бумаги нужные собирают.

Уточните, вроде Италгаз и сертификацию делал. Вроде полный комплект для гибдд выдают
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
brc выдают при установке. Вот такая реклама им.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Недостаточно, как минимум еще и редуктор снитать. А если мордой не вышел то все до винтика заставят снять:smile2: Сегодня заплатил первые 4000 р, за первую экспертизу, документы отправят в Москву. Оказалось после второй экспертизы еще и Техосмотр пройти придется:6b1291c825c120c2cad
Читал что техосмотр чуть ли не 2 раза в год...
Конструктор, а у тебя гбо стояло? снимал для первой экспертизы? что за авто? Авто фоткают или так, глазами просто осматривают?
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Читал что техосмотр чуть ли не 2 раза в год...
Конструктор, а у тебя гбо стояло? снимал для первой экспертизы? что за авто? Авто фоткают или так, глазами просто осматривают?
ГБО стоит уже 3 года Альфа 4 поколения, авто Волга 105я, для первой эспертизы сказали снять баллон и редуктор. Сняли копии свидетельства, ПТС и попросили фотку установки баллон-отправят куда-то в Москву. Про ТО не знаю спрошу при случае.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ГБО стоит уже 3 года Альфа 4 поколения, авто Волга 105я, для первой эспертизы сказали снять баллон и редуктор. Сняли копии свидетельства, ПТС и попросили фотку установки баллон-отправят куда-то в Москву. Про ТО не знаю спрошу при случае.
Они сами не знают что делают... то им авто пригоняй до установки, то фотку установки баллона...
Если они за безопастность, то пусть на кажое авто рисуют карту установки: что баллон именно ставить сюда и никуда больше, что редуктор тока сюда и т.д..... а то бред с ихней стороны полный получается...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Полазил по газовым форумам и сказать по правде я ошалел...
С тор баллон НАМИ(туда отправляют документы гайцы) сразу откажет. Баллон тока цилиндр.
Если зарегить гбо, то снять его уже в дальнейшем просто так тоже нельзя. Опять проходить круги ада...

Зы.спрячу взу и буду кататься пока не нагнут. А потом просто сниму и превед бензин(((
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
У меня красный балон под дном, его видать. Пока никто ничего, но если прижмут, то оформлю полюбому, на одном бензине для меня не вариант тогда.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
Надо тоже припрятать. Фальш стену сделать и на редуктор какую нить коробку надеть
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
балон под брюхом (вместо запаски) можно покрасить в чёрный, все меньше видно
редуктор - ну хз какую на него коробку оденешь
а форсунки? они на впускном коллекторе все равно инородно смотрятся и родная крышка двигателя (если есть) как правило не одевается уже.
я с газели пока снял, на легковой заливную горловину убрал с глаз

ps вроде есть слушок, что может типа амнистии что то сделают для уже установленных ГБО
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Вчера все таки дочитал все 23 страницы на пропан ру)
Цена оформления имеет тенденцию ползти вниз. Если раньше стоило за 10тыс, то ща вполне уместится до 8.
Так же там писали, что в некоторых областях демонтаж оборудования не обязателен.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
ГБО стоит уже 3 года Альфа 4 поколения, авто Волга 105я, для первой эспертизы сказали снять баллон и редуктор. Сняли копии свидетельства, ПТС и попросили фотку установки баллон-отправят куда-то в Москву. Про ТО не знаю спрошу при случае.

есть новости?
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Получил первую экспертизу, съездил в ОГИБДД на Весеннюю 1, снял баллон и редуктор-разрешение не дали-надо снимать все до последнего проводка и трубки. Естественно есть другой путь:pleasantry: Получил разрешение, забрал у газовщиков документы на установку ГБО, прошел техосмотр (в карте надо вписать что ГБО установлено согласно ТУ). Жду документы из Москвы на вторую экспертизу, потом опять на Весеннюю.
 
Верх Низ