Автомобильное газовое оборудование!

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
  • Теги
    111
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 855
Реакции
775
Баллы
113
Получил первую экспертизу, съездил в ОГИБДД на Весеннюю 1, снял баллон и редуктор-разрешение не дали-надо снимать все до последнего проводка и трубки. Естественно есть другой путь:pleasantry: Получил разрешение, забрал у газовщиков документы на установку ГБО, прошел техосмотр (в карте надо вписать что ГБО установлено согласно ТУ). Жду документы из Москвы на вторую экспертизу, потом опять на Весеннюю.
где экспертизу делаете?
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Авторесурс-64, Лопатина гора 7А
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Получил вторую экпертизу, подписал заявление о внесении изменений на Весенней, отдал документы в МРЭО напротив авторынка там тоже затвердят. В пятницу велели зайти. Внимание, наличие паспорта на газовый баллон обязательно. Также клеймо проверки надо пробить на баллоне. В мрэо платится 800 р. пошлина. После чего надо идти на переделку свидетельства ТС. Возможно придется отдать 1200 р за его замену.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 855
Реакции
775
Баллы
113
Получил вторую экпертизу, подписал заявление о внесении изменений на Весенней, отдал документы в МРЭО напротив авторынка там тоже затвердят. В пятницу велели зайти. Внимание, наличие паспорта на газовый баллон обязательно. Также клеймо проверки надо пробить на баллоне. В мрэо платится 800 р. пошлина. После чего надо идти на переделку свидетельства ТС. Возможно придется отдать 1200 р за его замену.

пока 4тыс оплатили?
 
G

garin-74

Новичок
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Второй
станционный проезд 2А (BRC Саратов) подготовка всех документов 6000р
 
К

КНБ

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Внимание, наличие паспорта на газовый баллон обязательно. Также клеймо проверки надо пробить на баллоне.
А что собой представляет паспорт газового баллона? У меня Тор STAKO на 42 литра, на нём только номер, места для клеймения нет, да и каждые 2 года прохожу переосвидетельствование, дают Акт (заламинированный) и форму 2б, где-то читал, что баллоны до 50 литров не клеймят. А вот раньше был цилиндрический - да, "паспорт" был приварен и на него клеймо ставили.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
А что собой представляет паспорт газового баллона?
это бумажка производителя баллона с инфой о баллоне. Без неё и на весенней не пропустят и в мрэо у авторынка пошлют. Надо восстанавливать или ставить новый баллон.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Все, оформил ГБО наконец-то:yu: Пришлось менять свидетельсто рег-ии тс, в автосаотне Тоёта отдал 1900 р, посидел 2 часика и готово. Смотрят номер движка, так что оттирайте заранее.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Все, оформил ГБО наконец-то:yu: Пришлось менять свидетельсто рег-ии тс, в автосаотне Тоёта отдал 1900 р, посидел 2 часика и готово. Смотрят номер движка, так что оттирайте заранее.
Молодчик! А мы пока мечтаем как будем)))
Зы. Номер дрыгат у меня в стс нет, тока в птс)
 
К

К П

Новичок
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Езжу без ОСАГО,без техосмотра и без документов на ГБО.
Чувствую себя преступником.
Интересно,если попадусь-сразу за все оштрафуют или большее преступление поглотит меньшее?
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Езжу без ОСАГО,без техосмотра и без документов на ГБО.
Чувствую себя преступником.
Интересно,если попадусь-сразу за все оштрафуют или большее преступление поглотит меньшее?
Казнят на месте:pooh_lol:
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 855
Реакции
775
Баллы
113
газ подешевел на рубль. 17.45 на GP
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
Инспекторы ГАИ проводят массовые проверки машин, оснащенных ГБО, и таксомоторов
Положим, что я могу ответить,
1. что документы на переоборудование есть, лежат дома
2. я их не обязан предъявлять по требованию
3. заправлял газовый баллон для дачи, а машина не переоборудована. Капот и багажник сломались, не открываются.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Положим, что я могу ответить,
1. что документы на переоборудование есть, лежат дома
2. я их не обязан предъявлять по требованию
3. заправлял газовый баллон для дачи, а машина не переоборудована. Капот и багажник сломались, не открываются.
Переоборудование вписано в свидетельство о рег-ии-так что не прокатит. А вот на счет сломанного капота-интересно что могут сделать?:prankster2:
 
Верх Низ