Автомобильные номера станут другими

  • Автор темы MS_FF
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Абсолютно здравые предложения касательно номеров и снятия привязки к региону. Не очень понятно, чего вам не нравится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Добавление одной цифры и одной буквы делает количество комбинаций в 120 раз больше. Исключение кода региона, по которому уже сейчас более 150 вариантов, сократит количество возможных комбинаций, соответственно, более чем в 150 раз. То есть количество комбинаций предлагается уменьшить?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Добавление одной цифры и одной буквы делает количество комбинаций в 120 раз больше. Исключение кода региона, по которому уже сейчас более 150 вариантов, сократит количество возможных комбинаций, соответственно, более чем в 150 раз. То есть количество комбинаций предлагается уменьшить?
На самом деле это не так. Во многих регионах используется лишь часть емкости комбинации х000хх, т.к. машин мало. Такая "фрагментация" приводит к тому, что реальная емкость оказывается значительно ниже "заявленной". Безрегионная система лишена такого недостатка, в ней используется все пространство комбинаций.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Абсолютно здравые предложения касательно номеров и снятия привязки к региону. Не очень понятно, чего вам не нравится.
бред. данного формата номеров на все автомобили РФ хватит лет на пять. 11 букв по четыре и четыре цыфры по четыре. комбинаций не так уж и много. с учетом резерва, автомобилей спецслужб, мин обороны и тд. отмена регионов - явный происк.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тем меньше смысла в "региональной" системе.

ДПСы сейчас могут с большой вероятностью отличать саратовских от жителей области. И это при том, что официально за районами ничего не закрепляется.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Тем меньше смысла в "региональной" системе.
у америкосов (тупых и глупых) номера регионального поштатного формата с середины прошлого века. и они ни сколько не парятся и проблемы в этом у них нет. и денег баснословных (кстати налогоплательщицких) они впустую не тратят.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
у америкосов (тупых и глупых) номера регионального поштатного формата с середины прошлого века. и они ни сколько не парятся и проблемы в этом у них нет. и денег баснословных (кстати налогоплательщицких) они впустую не тратят.
У америкосов законы в разных штатах разные, и что? Я про однополые браки молчу.

Если верить гуглу, автопарк страны в 2011 был 35 млн машин. Емкость новых номеров - около 145 млн. С учетом того, что поголовного вывода старых номеров никто не предлагает, о чем речь вообще?

Так конечно лучше гораздо - переезжаешь в другой город - меняй прописку авто. Ездить в том же Саратове на номерах другого региона - вообще весело, общение с гайцами гарантированно.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Емкость новых номеров - около 145 млн.

вопрос не в ёмкости, вопрос в целесообразности и экономической обоснованности. плюс необходимо разделение 83-х субъектов РФ, а не их одноликость. ну и самое главное - автосалоны увеличат цену на авто с уже готовыми номерами на порядок.
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
вопрос не в ёмкости, вопрос в целесообразности и экономической обоснованности.
Вроде об этом ga MAD и говорит, ИМХО, вполне доходчиво.
плюс необходимо разделение 83-х субъектов РФ, а не их одноликость.
А нафига это нужно можешь объяснить?
Ну кроме как чтобы чеченцев шкурить легче было.
ну и самое главное - автосалоны увеличат цену на авто с уже готовыми номерами на порядок.
Матаматика в школе давно была?
Уже сейчас салоны такую услугу предлагают, удорожание тысяч на пять рублей. Где ты видел машину за 500 руб.?
Да и в первом сообщение принцип описан вполне чётко, я не понимаю почему с обычными не "красивыми" номерами цена должна сильно вырасти. Объяснишь?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Зачем за него платить?) Все в порядке очереди!
Ну, да! ) Всё как обычно! Либо официально в казну, либо просто по очереди такой достаётся... Стоял как-то мой знакомый в такой очереди. Ему номер 500 выдали. Перед ним был 600. После него 900... ))
А мне, вообще, домой, как инвалиду неходячему, принесли вне очереди. )))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну че, бывает, повезло с очередью)
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
Ездить в том же Саратове на номерах другого региона - вообще весело, общение с гайцами гарантированно.

а вот это не правда, у меня номера 48 региона, много раз ездил в энгельс через оба моста - не разу не тормознули... на улицах тоже не трогают( к примеру на трофимовском по ночам очень часто стоят и всех тормозят, мне удавалось там всегда проскакивать даже если инспектор был не занят другой машиной), за месяц остановили только 2 раза(когда они всех тормозят) и то не проверяли документов, а просто просили дыхнуть...

з.ы. так что миф о трудностях не саратовской "прописки" развеян
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я не хочу, уезжая в дальние края, чтобы люди знали, что я не местный.
Я наоборот. Удобно. Делаешь морду кирпичом и вперёд ... в случае чего, блин рРребят, я не в куРрсе... сам не местный вон, вишь номера 64...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
IMG_3777.jpg

Один из предложенных проектов новых гос.р/з с увеличенной степенью защиты. Не прошёл ((
 
Верх Низ