Автомобильный видеорегистратор

Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
+1 как говориться? ;) кто еще желающий?
...только я их (регистраторы) у оптовиков типа тинко или ультрастар не обнаружил:dead:, кстати местная фирма коронэль с ними сотрудничала, а теперь не известно:huh: к чему бы это:punish2:
 
Z

zav

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове ни одна фирма не занимается регистраторами для авто, говорят нет спроса, так что пришлось изучать все регистраторы и их характеристики через интернет. Выбрал АСВ Техникс RF03m-xD(sD -не было еще в продаже)Так что размышляй не размышляй считаю надо брать, штука проверена. Эксплатирую с апреля 2008года, заказывал в "Бастионе", ждал в районе 10 дней. Устанавливал сам, в фирме не подписываются на установку, на доставку(500руб) и то пришлось уговаривать, дали гаранию 1год. Камеры брал в "Гамимеде", перед - цветная варифокальная с изменяемым фокусом, угол обзора 92град(3000руб).Зад ч/б угол 92град(1500руб). Работой регистратора доволен, штука полезная, гайцы в спорных ситуациях желают счастливого пути с гримассой на лице (проверено кавказом и морем в июле). Собираюсь брать еще один на 2-ю машину. Конечно лучше на 4 камеры но у 4-х канальных и цена в 2 раза выше.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В Саратове ни одна фирма не занимается регистраторами для авто, говорят нет спроса, так что пришлось изучать все регистраторы и их характеристики через интернет. Выбрал АСВ Техникс RF03m-xD(sD -не было еще в продаже)Так что размышляй не размышляй считаю надо брать, штука проверена. Эксплатирую с апреля 2008года, заказывал в "Бастионе", ждал в районе 10 дней. Устанавливал сам, в фирме не подписываются на установку, на доставку(500руб) и то пришлось уговаривать, дали гаранию 1год. Камеры брал в "Гамимеде", перед - цветная варифокальная с изменяемым фокусом, угол обзора 92град(3000руб).Зад ч/б угол 92град(1500руб). Работой регистратора доволен, штука полезная, гайцы в спорных ситуациях желают счастливого пути с гримассой на лице (проверено кавказом и морем в июле). Собираюсь брать еще один на 2-ю машину. Конечно лучше на 4 камеры но у 4-х канальных и цена в 2 раза выше.

Во сколько обошелся у нас сам регистратор??? Вообще я тоже удивлен, чт оподобноую нишу в торговле и установке никто не рискует занять. Мне кажется спрос бы был.
 
A

ash

Guest
Во сколько обошелся у нас сам регистратор??? Вообще я тоже удивлен, чт оподобноую нишу в торговле и установке никто не рискует занять. Мне кажется спрос бы был.
установить его трудно довольно таки. на туарег его установить не возможно - аккум посадит за пару дней КАНшина :(
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
установить его трудно довольно таки. на туарег его установить не возможно - аккум посадит за пару дней КАНшина :(

почему? Это ты имеешь ввиду елси круглосуточно работать будет. А если например только во время езды его подрубать?
 
A

ash

Guest
почему? Это ты имеешь ввиду елси круглосуточно работать будет. А если например только во время езды его подрубать?
лишний тумблер нафиг не нужен. Основное хотелось именно дежурный режим во время стоянки, но борткомп постоянно производит отпрос систем на потребителей. И если устройство не отвечает по коду - перезапрос. Потребление тока (нагрузка) при запросах может достигать 20 ампер. При таких темпах любое неправильно подключенное оборудование съедает аккум за 2 дня стоянки. Риск канеш благородное дело, но не до такой степени чтоб новый аккум за 15 рублей покупать.
 
Z

zav

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Данную нишу никто не занимает считаю действительно по причине довольно низкого спроса у нас в городе, в столице процентов 20 личных авто уже оборудованы, т.к движение плотнее и стоянка во дворе дома теснее да и доходы покруче будут поэтому и ставят как у нас сигналку.
Брал регистратор по цене которая указана на сайте производителя 6750руб + доставка 500руб. наложным платежом не захотел по причине : вдруг гарантия понадобиться ,а это лишнии междугород. звонки пересылка и т.д.
Установка: по принципу глаза боятся, а руки при себе. Поверьте сложного не более чем комп. подключить к монитору и принтеру. Провод брал на сенном рынке 2-х жильный с экраном, регистратор и камеры неприхотливы к проводу, един. условие чтобы экранирующая жила была, ее сажаем на массу. Желный подключаем к видеосигналу с камеры, красный +12V на питание камеры. Две плети одну назад и одну в перед на камеры. Соединение посредством "тюльпанов" на регистраторе ,на камерах либо "тюльпаны" либо "скрутка" ( скрутка предпочтительней т.к легче под обшивку спрятать, но она должна быть качественной и акуратной с хорошей изоляцией.
По поводу нельзя установить. считаю можно, и именно через дополнительный тумблер скрытый от посторонних глаз и установленный так чтобы было удобно вкл (выкл) с места водителя. Считаю работа в постоянном режиме не нужна, зачем в гараже? на платной стоянке, на даче?там где машине ни что не угрожает либо она на глазах?А именно это большая часть ее жизни и положение тумблера "выкл".
Другое дело во дворе дома, у офиса, у магазина или кафе, на стоянке у рынка т.е там где машина больше всего подвержена повреждениям, а Вы далеко. Но пребывание в таких местах занимает от 5мин до 5часов и это максимум.Вот именно здесь мы регистратор и не должны выключать. А за 5 часов (даже за сутки аккум-у плохого не будет). Опрос всех эл.систем и потребителей происходит за считанные милисекунды так что не опасно. Подключиться можно обойдя борт.комп (хотя могу ошибаться нужна консультация у дилера) на прямую к аккумулятору через доп.предохранитель на 5А, потребление тока самим регистранотом мало (не помню, а паспорт в машине), кстати один из параметров почему я и выбрал именно RF03m-xD. На юге моя СОНАТА стояла с работающем регистратором ровно 7 суток с частотой съемки 1кадр в секунду, через неделю завел как всегда без каких либо проблем.
Сам регистратор установил в боксе-подлокотнике, там же лежит ЖК- 7" телек для просмотра. Еще одно из достоинств RF03m это выход видеосигнала напрямую на телек по "НЧ", а не через компьютер дома(тоже можно).
Провод на датчик скорости пока не подключал, хотя такая фишка есть и записывает скорость по всему маршруту. НУ вроде все, вопросы будут отвечу.
 
A

ash

Guest
поспорить чтоль хотите? борт комп на сонате, например, и борт комп на туареге (где по сути вся машина это единый комплекс оборудования, управляемый ЦП) несколько разные вещи. А колхозить отдельный провод для аккума (который кстати под сиденьем водителя) чет не охото. А чтоб какой нить парнишка при разборке салона сломал с десяток пистонов, которые в совокупности стоят как установка тож не фантан. Фишка в том, что комп видит не нормальную нагрузку и производит опрос всего электронного оборудования авто, постепенно приводя все оборудование в состояние полной готовности с последующим полным отключением. И этот опрос длится не несколько милисек., а гораздо дольше. Если не найден источник утечки - операция в цикл до бесконечности. Нагрузка на аккум до 20 А - все равно что музыку на ночь оставить.
ЗЫ купил КАСКУ и пофиг.
 
Z

zav

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Спорить не хочу и не хотел, поэтому и отписал ,что необходима консультация на СТО, решение должно быть какое-то. А КАСКА вообще нужна, но это другая тема.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
поспорить чтоль хотите? борт комп на сонате, например, и борт комп на туареге (где по сути вся машина это единый комплекс оборудования, управляемый ЦП) несколько разные вещи. А колхозить отдельный провод для аккума (который кстати под сиденьем водителя) чет не охото. А чтоб какой нить парнишка при разборке салона сломал с десяток пистонов, которые в совокупности стоят как установка тож не фантан. Фишка в том, что комп видит не нормальную нагрузку и производит опрос всего электронного оборудования авто, постепенно приводя все оборудование в состояние полной готовности с последующим полным отключением. И этот опрос длится не несколько милисек., а гораздо дольше. Если не найден источник утечки - операция в цикл до бесконечности. Нагрузка на аккум до 20 А - все равно что музыку на ночь оставить.
То есть туарег как ноутбук - добавить новое устройство в комплект нельзя. Нерасширяемая архитектура.
 
A

ash

Guest
То есть туарег как ноутбук - добавить новое устройство в комплект нельзя. Нерасширяемая архитектура.
можно, но совместимое с КАНшиной. Анекдот такой есть - новому мерсу в зад со всего хода врезается ока - на дисплее мафона в мерсе "обнаружено новое устройство - подключить?" :)
А есть интерес?
ЗЫ и в ноут новые запчасти можно, тока не все ;)
 
Д

Демидов

Guest
Видел вчера видеорегистраторы в свободной продаже. Стоит кажется 3500.
Вот схема проезда:
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    45,5 КБ · Просмотры: 119
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Видел вчера видеорегистраторы в свободной продаже. Стоит кажется 3500.
Вот схема проезда:

Че-то мало просят. Наверное самый простой кетайский девайсик, камеру к которому надо приобретать отдельно. Плюс еще карту памяти. Хотя за такую сумму он наверное на ленту пишет.
Хороший будет стоить не меньше 10, притом камера будет не очень. Камеры обычно покупают другие, широкополосные. Летом интересовался, уже хотел брать, но как будто кризис предчувствовал, отлдожил покупку до лучших времен.
Вот ссылка на одну из статей в АР: http://autoreview.ru/archive/2008/11/videoreg/
 
A

ash

Guest
Подниму темку.
Заказал авторегистратор X-Driven DRS-1100.
Видеосвидетель X-Driven обладает встроенным GPS модулем, что позволяет записывать видео параллельно со скоростью, местоположением, датой и временем, совместим с гуглом.
Вот видео работы девайса.
Вот подключение по первой схемме и вот по второй.
Трафик!
Девайс регулируется через прогу в плоть до количества кадров в сек. Остальное в т.ч. характеристики даст яндекс.

В общем - приедет - расскажу че как :).
Отчет обещаю.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    48,5 КБ · Просмотры: 58
  • 2.jpg
    2.jpg
    81,9 КБ · Просмотры: 60
  • 999.jpg
    999.jpg
    224,3 КБ · Просмотры: 104
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
а камера одна?
хочу минимум 2, а так 4 - самый раз...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ash,
если можно, расскажи, плиз, что за камера установлена (характеристики), максимальное время записи, возможна ли автономная работа...
В инете нашел, но хочется более подробной инфы, если она есть.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
http://www.xdriven.ru/ - вот тут много всяких характеристик, включая цену.
Мне бы вот такой же, да без GPS (GPS итак есть), да баксов за 200 - я бы взял. А так дороговато пока.
Ждем с нетерпением отчет !

Тут чувак из Кореи заказал http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7573
А ты? Может еще дешевле лазейки знаешь?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Да, действительно дороговата (с учетом курса бакса). Большой плюс в широкоугольной камере. правда, по краям закругляет сильно. В случае чего номер прочитать на авто может быть затруднительно.
 
A

ash

Guest
ash,
если можно, расскажи, плиз, что за камера установлена (характеристики), максимальное время записи, возможна ли автономная работа...
В инете нашел, но хочется более подробной инфы, если она есть.
К сожалению только то что в инете.
Тут чувак из Кореи заказал http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7573
А ты? Может еще дешевле лазейки знаешь?
Не - я за нормальную Российскую цену беру у партнеров ибо на такую штучку предпочитаю гарантию.

Теперь жду посылочку с МСК.
 
Верх Низ