Автомобильный видеорегистратор

Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Вкачал в свой кпк програмку с сайта mydvr.ru и он стал легко использоваться как видео регистратор (совмещенно с GPS), вот только купить пока лицензионную версию програмки не решился
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Вкачал в свой кпк програмку с сайта mydvr.ru и он стал легко использоваться как видео регистратор (совмещенно с GPS), вот только купить пока лицензионную версию програмки не решился
Есть аналогичная http://www.autodvr.ru/download.html
Лекарств как видно нет еще.
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
если серьезно то у меня в КПК симка только для интернета стоит я даж ее номера незнаю (на всякий случай в мобильнике его сохранил) просто его не удобно как телефон использовать, в основном используется как модем и GPS навигатор
 
A

ash

Guest
если серьезно то у меня в КПК симка только для интернета стоит я даж ее номера незнаю (на всякий случай в мобильнике его сохранил) просто его не удобно как телефон использовать, в основном используется как модем и GPS навигатор
Тогда - есть смысл, но слишком маленькое разрешение ИМХО и аксельрометра нет :).
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ну да. Да и в машине вроде как по правилам гарнитурой надо пользоваться ;)
Потестил немного аутодвр и мюдвр. Пишут примерно одинаково. Только первый пишет в файлы CPT. И может только 5 секунд конвертить в AVI. Мож есть какой конвертер бесплатный?
А второй только 5 минут пишет и отрубается. Чтото платить 500 и 400р неохота за них :)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Тогда - есть смысл, но слишком маленькое разрешение ИМХО и аксельрометра нет :).
320х240 вполне приемлемое разрешение. На компе все прекрасно видно. Да и смысл с большим разрешением писать, только увеличивать объем файла.
Аксельрометр эт чё? Какаято из прог с GPS работает,и как понял скорость тоже умеет писать
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
а есть такой вопрос по штатным устройствам:
реально ли чтобы изображение с камеры одновременно с записью выводилось на встроенный в машине телевизор?
и как следствие какого можно добиться разрешения изображения с целью использования данного девайса как "хитрого зеркала" (компенсации недостатка правого руля по обзорности)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
A

ash

Guest
а есть такой вопрос по штатным устройствам:
реально ли чтобы изображение с камеры одновременно с записью выводилось на встроенный в машине телевизор?
и как следствие какого можно добиться разрешения изображения с целью использования данного девайса как "хитрого зеркала" (компенсации недостатка правого руля по обзорности)
Обычную автокамеру берешь и встраиваешь в зеркало левое, а экран - можно зеркало заднего вида взять с экраном.
В личку - расскажу че пачем.
 
A

ash

Guest
Поставил себе авторегистратор - есть вопросы? Задавайте :).
Вообще штука понравилась - пару придурков на память закинул на комп уже. При ослеплении солнцем понравилась реакция камеры. Практически не различимо до ослепления и после. Посмотрим как со встречными фарами дела будут.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сколько вышло с установкой?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Установка я так понимаю сводилась к приклеиванию прибора на присосках и включению в прикуриватель?
Удобно ли его снимать/ставить каждый день (если пионеров например опасаешься)?
Выложи, плиз, пример видеоролика, чтобы качество заценить...
 
A

ash

Guest
Установка я так понимаю сводилась к приклеиванию прибора на присосках и включению в прикуриватель?
Удобно ли его снимать/ставить каждый день (если пионеров например опасаешься)?
Выложи, плиз, пример видеоролика, чтобы качество заценить...
Там к стеклу на двустороннем скотче клеится и в прикуриватель питание. Я сделал скрытую проводку. На данный момент - если надо снять прибор - вытаскивается из него питание (как из мобильника) и он с ножки снимается и уносится.
Видео попозже.
 
Верх Низ